Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Дарение доли в ТОО


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! такой вопрос - если участник ТОО является директором этого ТОО и каким-либо образом отчуждает свою долю, продает, дарит, то в таком случае он перестает быть директором или нет?

А каким образом директорство в ТОО связанно с правом владения и распоряжения доле??? ;-) Директором может быть не обязательно участник этого ТОО

В Вашем случае если ОСУ решит поменять Исполнительный орган тогда - да, будет смена директора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость я за процветание

здравствуйте, помогите пожалуйста советом.у меня договор дарения доли в уст. кап. тоо 0.054% в т.ч. земельная доля 54га.(нотариально заверенный).какие дальнейшие мои действия? Нотариус сказал "надо написать заявление в тоо о том что я стал обладателем доли и просьбу чтобы меня внесли в реестр участников и провели перерегистрацию учр. документов.Правление тоо говорит мне что перерегистрация будет проводиться за мой счет(якобы это оговорено в учредительных документах),но сами документы пне не показывают. Могу ли я основываясь ст.17 и ст.19 закона "о тоо" получить все интересующие меня документы в органах гос регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день!

Извиняюсь что пишу в вашей теме но не могу пока еще создать свою!

Просто вопрос схож с вашим, У меня ТОО 1 учредитель он же директор мы хотим чтобы учредителя стало 4 вместе с ним те добавить еще 3 их как это сделать? Может ли он подарить им скажем по 25% каждому чтобы было 4 равных учредителя? Посоветуйте как это сделать какие документы потребуются и потребуется ли их нотариальное заверение либо регистрация в гос органах?

И еще немного из другой темы надеюсь на вашу помошь все тоже ТОО перерегистрация в связи со сменой состава участников в связи с вышеуказанным что потребуется для нее? мы хотим ввести еще 3их как уже выше писал изменить вид деятельности и уйти от типового устава новый уже имеется, что для всего этого потребуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования