Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Требуется юрист


Гость ABR

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Требуется хороший юрист, с небольшим опытом работы, выпускник КазГУ, КазГЮА, ВШП "Адилет", на небольшую з/п, с огромным чувством ответственности.

Желательно девушка. Ждем ваших резюме cv_hr@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Legal Assistant_

При собеседовании.

Тогда я выслал резюме. Правда, что плохо, я мужского пола. Не совсем подошел по критериям, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я выслал резюме. Правда, что плохо, я мужского пола. Не совсем подошел по критериям, но все же...

Приносим свои извинения Legal Assistant, вы не могли бы повторно выслать свою резюме  на cv_hr@mail.ru. Мы изменили электронный адрес. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Legal Assistant_

Приносим свои извинения Legal Assistant, вы не могли бы повторно выслать свою резюме  на cv_hr@mail.ru. Мы изменили электронный адрес. Спасибо.

Выслал. Доступен для интервью с 18 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вам дня! :))

Скажите, в чем смысл отбора именно из вышеперечисленных Институтов? Вероятно всего что др. институты не имеют никакого отношениясвязанные с вашей деятельностью?

Означает ли это что у вас есть свои договоренности с ними. Знаете, порой студент окончивший эти университеты - не имеет элементарного представления о тех или иных базовых критериях по которым  вы их собственно и выбираете.

Спасибо за вакансию,  простите, а в какой отрасли? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Шахиризада

[ Выслал. Доступен для интервью с 18 июня.

Ой, смотрите кто пришел!

А вчера обещал, что совсем уйдет.

Вот и верь после этого мужчинам. Теперь понятно, почему хотят девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вам дня! :))

Скажите, в чем смысл отбора именно из вышеперечисленных Институтов? Вероятно всего что др. институты не имеют никакого отношениясвязанные с вашей деятельностью?

Означает ли это что у вас есть свои договоренности с ними. Знаете, порой студент окончивший эти университеты - не имеет элементарного представления о тех или иных базовых критериях по которым  вы их собственно и выбираете.

Спасибо за вакансию,  простите, а в какой отрасли? :))

Здравствуйте!

Перечисленные в объявлении университеты являются наиболее лидирующими в Казахстане, и поэтому очень многие работодатели отдают предпочтения в приеме на работу выпускникам именно этих ВУЗов, наша компания не исключение.

Практика показала, что выпускники других ВУЗов подготовлены менее слабее, хотя бывают исключения.

Договоренности у нас с ВУЗами нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаж работы + ответственность + выпускники престижных ВУЗОВ =  за небольшую з/п - не реально!!!!!!!! :poklon:

Оля-Ля, боюсь Вам возразить, но поверьте это реально. Очень многие парни и девушки, приславшие нам резюме и побывавшие на собеседование желают у нас работать. К сожалению, не все отвечают нашим требованиям. :poklon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наше тяжелое втремя, за маленькую заработную плату? По моим данным зарплата юриста  практически во всех компаниях колеблется от 600 $  и выше! Хотя, если вы говорите, что желающих много, а  предпочтение вы отдаете женскому полу, да и з/п небольшая, то  не понятно, чем занимается ваша компания?

 На заметку: большинство выпускников данных вузов хорошо устроились на работу, с ооочень хорошей з/п благодаря своим папикам и мамикам!!!!!!!! :poklon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаж работы + ответственность + выпускники престижных ВУЗОВ =  за небольшую з/п - не реально!!!!!!!! :poklon:

Любопытно. Вообще, в последнее время мало участвую в каких-либо темах, - некогда. Но тут вот решил высказаться, - может быть, кому-то из молодых юристов окажутся полезными мои соображения.

Посты некоторых молодых участников форума де-факто свидетельствуют о полном отсутствии понимания того, что есть работа вообще (отличие такового времяпровождения от пребывания на студенческой скамье),  и работа юриста, - в частности..

В последнее время большинство объявлений о вакансиях в разделе "Предложения и поиск работы"  превращаются в многостраничные "обсуждения предполагаемых зарплат" и изобилуют раздраженными брюзжаниями молодых кандидатов по поводу, - а почему им не сообщают размер предполагаемых зарплат, почему не сообщают полные данные компании, - включая  историю и предисторию развития, сведения об учредителях, о финансовом состоянии компании на сегодняшний день и т.д. и т.п., то есть предполагается, что работодатель всячески должен убедить предполагаемого работника, что лучше места ему не найти. Фактически, пожелания кандидатов на работу сводятся к тому, что не компания должна объявлять конкурс (из множества кандидатов) на замещение вакансии юриста,  а молодой юрист, выпускник престижного ВУЗа, должен объявлять конкурс среди работодателей на право принять его на работу. При этом критерием является как можно высокий уровень з\п, + социальный пакет+ идеальное соблюдение работодателем норм трудового законодательства.

Очень часто, потенциальный работодатель, давший объявление на форуме, попадается на эту удочку и начинает фактически оправдываться, объяснять, почему ему надо присылать резюме, почему его компания такая хорошая, - то есть уговаривать кандидатов. И в итоге, у молодых юристов, практически не имеющих опыта работы и не ориентирующихся на рынке труда, - складывается неверное впечатление, что так оно и есть, - возникает преувеличенная оценка  самого факта наличия на руках диплома государственного образца, подтверждающего окончание ВУЗа  и получение (де-юре!!!) квалификации юриста. Де-факто таковая отсутствует.

Оч неправильный подход. Полагаю, при такой ситуации, работодателю следует исключить возможность интерактивного общения в теме на форуме, - закрыв ее. Сразу. Право кандидата, - посылать или не посылать резюме на предлагаемую вакансию, если возникают какие-то вопросы, - направлять на личную почту. Право работодателя, - рассмотреть резюме,  и по результатам  рассмотрения, - пригласить либо не пригласить кандидата на собеседование. Далее, - собеседование, то есть  непосредственное очное общение,  может влючать в себя прохождение различных тестов, ответы на различные письменные или устные вопросы, - не только по наличию\отсутствию профессиональных навыков, но и имеющие цель выявить психологический портрет предполагаемого работника, - подойдет он\она  или нет для работы в данной компании, в данном коллективе, с данным руководителем.  А уже по результатам собеседования, работодатель вправе решить, - принять или не принять работника на имеющуюся вакансию с испытательным сроком. А вот уже по результатам испытательного срока, - опять-таки, работодатель решает, - принять или не принять работника в штат на постоянной основе.

Почему же у молодых юристов совершенно иное представление о том, как их должны принимать на работу?

В данном случае, по моим наблюдениям, в чистом виде наблюдается некий интернет-синдром "оторванности от реалий жизни". Начитавшись в Инете, в частности, - на нашем форуме, постов по поводу "обсуждения зарплат", и разного рода нападок на работодателей ("ах, они такие-сякие, сведения о компании не сообщают"), - народ теряет реальное представление о востребованности молодых юристов и юристов вообще на рынке труда в Казахстане.

Дело в том, что на сегодняшний день ОБЪЕКТИВНО, - в стране переизбыток граждан, имеющих на руках диплом гособразца о наличии профессии юриста. Слишком много частных ВУЗов, уже выпустивших из своих стен и выпускающих потоком новоиспеченных юристов.

Многие из выпускников  не обладают не только должной квалификацией для приема на работу, - но и не обладают достаточными навыками просто работать, - изложить свою мысль устно (не косноязычно), изложить свою мысль на бумаге (грамотно и связно), умение работать на обычной офисной оргтехнике.

Ну, и конечно, - то самое "чувство ответственности", - оно необходимо  на любой работе, и деньгами не покупается, но ценится очень, - а в дальнейшем, когда работодатель реально проверил работника на наличие ответственности, -  такие работники неизбежно становятся реально незаменимыми, и соответственно вознаграждаемыми, так или иначе.

А если человек изначально говорит о том, что он будет ответственно относится к работе только за з\п не менее 600 долларов США?

И думает о том, что устроится можно только при помощи папиков-мамиков, а не за счет своих личных деловых качеств, - в том числе и благодаря тому самому ответственному отношению к работе, которое при приему на работу, при собеседовании пока только ДЕКЛАРИРУЕТСЯ (то есть не проверено работодателем) со стороны молодого юриста с небольшим опытом работы или вообще без такового?

Я думаю, свои выводы сделает каждый работодатель..

А что касается молодых юристов...Посоветовал бы Вам в первую очередь искать возможность получить реальные практические навыки, - то есть то, чему не учат ни в каком ВУЗе, даже самом престижном.  А возьмут Вас на работу без опыта, - только если Вы сможете убедить, что Вы ответственны  и будете относится к работе "по взрослому", - это раз. И что Вы быстро обучаемы, - это два. То, что Вы не боитесь работы, то есть если надо в корпоративных интересах (в том числе и в Ваших тоже, поскольку Вы обучаетесь), - готовы работать много не жалуясь.  Плюсы, - элементарные навыки (для юристов) умение работать на компе, не тыкать двумя пальчиками с нарощенными ногтями в клавиши, - а десятипальцевым слепым методом.

И не гонитесь за деньгами. Если Вас взяли без опыта, Вас учат, - цените это.

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно. Вообще, в последнее время мало участвую в каких-либо темах, - некогда. Но тут вот решил высказаться, - может быть, кому-то из молодых юристов окажутся полезными мои соображения.

[...]

Рекомендую модератору отдельно закрепить вышеизложенные соображения уважаемого Владимира в начале раздела "Предложения и поиск работы" в качестве весьма разумного и правильного напутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир К., разрешите неболшой коммент?:  :poklon: печатаю на компе в основном тремя пальцами, но нисколько не медленней чем некоторые слепым методом. :poklon:  :poklon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир К., разрешите неболшой коммент?:  :poklon: печатаю на компе в основном тремя пальцами, но нисколько не медленней чем некоторые слепым методом. :poklon:  :poklon:

Ну, что Вам сказать, Adeliya!? Я ведь не говорю о "некоторых", я говорю о Вас...В данном случае "Вы" (хотя я всегда так обращаюсь к собеседникам в виртуале), - это некий символ...Вы молоды, Вы талантливы, у Вас все получится! Главное, - чтобы желание научиться было.

Попробуйте научиться, - на определенном этапе Вы сама поймете, что десятью пальцами,   (если все из них наличествуют, дай Бог), - это не печатать...Это, - говорить....

Ну, а ежели Вы  умеете 3 (тремя) пальцами печатать быстрее, чем многие 10 (десятью), - ну что ж, это о многом говорит...С моей точки зрения, - о настойчивости, как минимум.

Я достаточно давно не давал каких-либо объявлений о поиске людей, желающих со мной поработать, - но личная почта моя открыта. Буду рад, Adeliya, если увижу в ней какие-либо данные о Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 16 years later...
В 09.06.2005 в 08:08, Гость ABR сказал:

выпускник КазГУ, КазГЮА, ВШП "Адилет", на небольшую з/п

Анекдот вспомнил.

Встретились 2 новых русских:
- Возьми моего раздолбая на работу.
- Да нет проблем - будет приходить в офис на часик на компе поиграть, а я буду платить ему 3 косаря зелени.
- Нет, ну так не годится, я хочу чтоб он работал!
- Хорошо, пускай приходит на полдня, изучает новости, пьет кофе и буду платить ему 2 косаря зелени.
- НЕТ! Мне нужно чтобы он работал по 10 часов в день и получал где-то 200 баксов...
- Ну извини, брат, не могу, для этого  высшее образование нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования