Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Уж замуж невтерпеж..


Гость ЁжиК-КолючиЙ

Рекомендуемые сообщения

Вот мне тоже хочется знать. :signthankspin:

Не принимайте все близко к сердцу, все ведь сказано к примеру! :signthankspin: В смысле того, что чем старше незамужняя, тем больше обращает внимания на всякие даже мелочи..., на что раньше не обратила бы внимания! Во!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 774
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я п с удовольствием, но мне седня сказали: "Ты хароший работник - мы тебя в отпуск не отпустим..."

Самое прикольное что все "плохие" повсеместно уже в отпуске!!! :signthankspin:

Я плакалъ! Петрович, я када вас слушаю читаю, то хочется приехать и разнести всю вашу нехорошую контору с ее нехорошими руководителями и девушку, которая вам моск ест, тоже разнести! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не принимайте все близко к сердцу, все ведь сказано к примеру! :signthankspin: В смысле того, что чем старше незамужняя, тем больше обращает внимания на всякие даже мелочи..., на что раньше не обратила бы внимания! Во!

например, длина.... эмммм... отворота лацкана пиджака??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плакалъ! Петрович, я када вас слушаю читаю, то хочется приехать и разнести всю вашу нехорошую контору с ее нехорошими руководителями и девушку, которая вам моск ест, тоже разнести! :signthankspin:

Точно... ты прямо массовик-затейник. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например, длина.... эмммм... отворота лацкана пиджака??

видимо в моем возрасте не положено знать чиво это такое?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обожаю :signthankspin:, с такими точно не скучно!

хммм... тут проблемка одна есть!

ABRA

Группа: Патриций

Сообщений: 102

Регистрация: 23.2.2009

Из: ВОСТОК

Пол: Мужской

Пользователь №: 55515

Дева

Группа: Патриций

Сообщений: 479

Регистрация: 2.2.2009

Из: далеко от вас Это стопроцентно! :signthankspin:

Пол: Женский

Пользователь №: 51368

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не принимайте все близко к сердцу, все ведь сказано к примеру! :signthankspin: В смысле того, что чем старше незамужняя, тем больше обращает внимания на всякие даже мелочи..., на что раньше не обратила бы внимания! Во!

Ой незнаю, незнаю...

Я, как в юности обращала внимание на цвет носков мужчин, так по сей день и обращаю. До сих пор обращаю, что не замужем еще. Ну ничего не могу с собой поделать, как увижу у мужчины носки синтетические цвета змеиной кожи, :signthankspin: все! у меня пропадает желание дальше общаться :signthankspin:

Изменено пользователем Adonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хммм... тут проблемка одна есть!

ABRA

Группа: Патриций

Сообщений: 102

Регистрация: 23.2.2009

Из: ВОСТОК

Пол: Мужской

Пользователь №: 55515

Дева

Группа: Патриций

Сообщений: 479

Регистрация: 2.2.2009

Из: далеко от вас Это стопроцентно! :signthankspin:

Пол: Женский

Пользователь №: 51368

Растояния не имеет значения!!! всего 760 км!

Изменено пользователем ABRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой незнаю, незнаю...

Я, как в юности обращала внимание на цвет носков мужчин, так по сей день и обращаю. До сих пор обращаю, что не замужем еще. Ну ничего не могу с собой поделать, как увижу у мужчины носки синтетические цвета зеиной кожи, :signthankspin: все! у меня пропадает желание дальше общаться :signthankspin:

Тоже на всякую фигню обращаю внимание :shuffle: но не так критично. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю переименовать тему в "как спасти личную жизнь Петровича, или 'а оно вам нада?'"
лучше так: "как спасти Петровича от его личной жизни"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется приехать и разнести всю вашу девушку, которая вам моск ест, тоже разнести! :signthankspin:
ну стиралка, тебе бы всё девушек поразносить :signthankspin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой незнаю, незнаю...

Я, как в юности обращала внимание на цвет носков мужчин, так по сей день и обращаю. До сих пор обращаю, что не замужем еще. Ну ничего не могу с собой поделать, как увижу у мужчины носки синтетические цвета змеиной кожи, :signthankspin: все! у меня пропадает желание дальше общаться :shuffle:

Странно... А я вот как в юности не обращала внимания на цвет носков и стрелки на брюках, так и сейчас не обращаю :signthankspin:

(подбирать носки и гладить брюки умею сама, и обладаю необходимым даром убеждения принять мою точку зрения в данных вопросах)

:signthankspin:

Зато я обращаю внимание на "блестящее умение цитировать 589 статью НК РК" - ну вот такой у меня "фетиш"... :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... А я вот как в юности не обращала внимания на цвет носков и стрелки на брюках, так и сейчас не обращаю :signthankspin:

(подбирать носки и гладить брюки умею сама, и обладаю необходимым даром убеждения принять мою точку зрения в данных вопросах)

:signthankspin:

Зато я обращаю внимание на "блестящее умение цитировать 589 статью НК РК" - ну вот такой у меня "фетиш"... :shuffle:

:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то того, то не того...

Вот сегодня опять того...

надоело уже то того и не того...

хочится тока того...

примечание: того - расставание, не того - примирение

Петрович, да прмите Вы уже наконец мужское волевое решение... а то всё как "джентельмен", право слово... :signthankspin: Уже и мне хочется, как Люксу, прийти, разнести Ваши контору и девушку и забрать Вас в Турцию на недельку... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, да прмите Вы уже наконец мужское волевое решение... а то всё как "джентельмен", право слово... :signthankspin: Уже и мне хочется, как Люксу, прийти, разнести Ваши контору и девушку и забрать Вас в Турцию на недельку... :signthankspin:

Я того... согласный!

С вами хоть на край света в Турцыу!

фих с ним, с работодателем... я тоже плохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины так и не ответили толком о том, что их может отпугнуть в женщине при встрече, на свидании? Может причина в вас или в нас? Может и я для себя сделаю кое-какие выводы, чтобы не возникали и у меня вопросы о шансах кому за 30 выйти замуж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанс есть всегда и у 30-летних, и у 40-летних, и у 50-летних.. Просто одни женщины созданы для брака, а другие нет. Надо понять к какой ты группе относишься и не забивать себе голову ерундой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Широко бытует мнение, что главная задача любой женщины - создать семью, то есть выйти замуж и родить ребенка. Достижению этой цели она посвящает лучшие годы своей жизни - выбрав достойного партнера, всеми средствами стремится отвести его в ЗАГС.

Мужчина, напротив, не расположен связывать себя лишними обязательствами, взваливать на себя груз семейных забот, а потому стремится получить от женщины (предпочтительно - не одной) максимум плотских радостей, обходя ЗАГС десятой дорогой. Соответственно и отношение к одиноким людям зрелого возраста - мужчина считается свободным (он своей цели достиг), ну, а женщина - невостребованной (ей добиться своего не удалось).

Общественное мнение удивительно лояльно к холостякам, но презрительно нетерпимо к "старым девам". Понятное дело, что речь идет не о первоначальном значении этих слов - "старость" и "девственность". Женщины за 30, не имеющие детей и не нашедшие себе постоянного спутника жизни - или не захотевшие этого сделать только для того, "чтобы было" - считаются неудачницами.

Те мужчины и женщины, которые разделяют это убеждение, на самом деле впадают в наивную иллюзию. Так уж традиционно повелось, что в браке мужчина приобретает гораздо меньше обязанностей и забот, чем женщина. Наоборот, его жизнь становится более упорядоченной, ухоженной, в целом более благополучной. Неудивительно, что женатые мужчины и болеют значительно меньше холостяков, и живут в среднем на несколько лет дольше. А стоит присмотреться к иному "вольному стрелку", лишенному женской заботы, так проникаешься к нему не столько завистью, сколько сочувствием - не так уж сладко его одинокое житье-бытье.

Если женщина тяготится своим одиночеством, то в первую очередь - под давлением общественного мнения, потому что на самом деле этот груз для нее легче, чем супружество. Когда говорят, что семейная жизнь - залог здоровья, счастья и благополучия, это касается прежде всего мужчин. Женская судьба, похоже, складывается немного по иным законам.

В последние десятилетия в Европе и США проводятся масштабные исследования продолжительности жизни, физического и психического здоровья населения. Результаты исследований в самых разных странах поразительно совпадают в том, что здоровье замужних женщин значительно хуже, чем у тех, кто никогда не состоял в браке либо разведен.

Сегодня каждому известно, что женщины живут дольше мужчин: в большинстве стран - на семь-девять лет, в некоторых - даже на десять-одиннадцать. Но когда ученые подсчитали продолжительность жизни не прекрасного пола вообще, а только замужних женщин, результаты их поразили: оказалось, что они-то живут всего на пару лет дольше мужчин, а вот незамужние - в среднем на 13 лет! Это благодаря им, незамужним, и создается такой разрыв между продолжительностью жизни мужчин и женщин.

Но этим дело не ограничивается. Известно, что от десяти до пятнадцати процентов жителей развитых стран страдают тревожными или депрессивными расстройствами такого уровня, при котором требуется помощь специалиста-психотерапевта. Известно также, что женщины страдают от таких нервно-психических нарушений вдвое чаще, чем мужчины: во всем мире до 70% клиентов психотерапевтов составляют женщины. Но какие женщины? По данным статистики, из ста замужних в психотерапевтической помощи нуждаются 17 женщин, из ста незамужних - от силы три-четыре.

Сенсационным оказалось недавнее исследование английского врача Р.Харви: он обнаружил, что 93% транквилизаторов и 97% антидепрессантов, приобретаемых женщинами, потребляют именно замужние англичанки. А ведь в браке состоят только 65% жительниц туманного Альбиона!

В прежние времена казался не подлежащим сомнению аргумент, что лишь супружество может обеспечить женщине регулярную и полноценную интимную жизнь, а незамужние вынуждены хранить унылое воздержание или довольствоваться эпизодическими связями. Недавно французские психологи М.Лерой и Д.Рю сравнили интимную жизнь 150 замужних парижанок и 150 формально одиноких. Результат сравнения оказался не в пользу замужних: для них секс занимает менее 5 минут в неделю, тогда как "одинокие" предаются этому упоительному занятию вдвое дольше. Причем в первой группе свыше трети женщин жаловались на проблемы с оргазмом, а во второй таких едва набралось 10%.

Но этим исследования не ограничились. Были тщательно изучены две большие группы замужних женщин. Одну группу составляли работающие жены, другую - домохозяйки, то есть тоже работающие, но не на предприятиях и в учреждениях, а дома. Ведь домашнее хозяйство и воспитание детей - тоже работа, и нелегкая. А ею как в России, так и в якобы цивилизованных странах Запада занимаются преимущественно женщины.

Выяснилось, что женщины из второй группы страдают нервно-психическими расстройствами в четыре раза чаще, чем из первой. Особенно распространенными у женщин второй группы оказались различные невротические страхи (фобии), а также расстройства сна и депрессии. Выходит, что домашний очаг - самое вредное производство!

Психологи давно заметили, что жены, работающие только дома, оказываются лишены той психологической поддержки, тех возможностей повышения самооценки, которые дает профессиональная деятельность, общение с коллегами. Эти жены оказываются материально, а главное - психологически зависимы от своих мужей, которые этим нередко злоупотребляют. В результате возникает своеобразный "синдром домохозяйки" - сочетание подавленности, тревожности, неуверенности в себе. Некоторым женам, страдающим этим синдромом, специалисты даже рекомендуют всерьез задуматься о разводе во избежание более тяжелой патологии.

Публикации всех этих данных в специальных журналах произвели настоящую сенсацию. А тем психологам и публицистам, которые десятилетиями расписывали ужасы женского одиночества и прелести семейной жизни, пришлось приумолкнуть и задуматься.

Сегодня большинству специалистов ясно, что многим чувствительным и ранимым женщинам замужество не под силу, оно разрушительно для их организма и психики. Для некоторых гораздо предпочтительнее длительный роман, "гостевой брак" и иные подобные формы отношений, еще недавно считавшиеся аморальными, а ныне находящие все больше приверженцев. Это явление наблюдается по всему миру, представляет собой новую реальность, и от этой реальности никуда не денешься. Те, кого в дофеминистскую эпоху полупрезрительно-полусочувственно называли старыми девами, вдруг начали открывать для себя непреходящую прелесть независимой жизни.

Социологов это явление настолько озадачило, что они даже предприняли попытки его исследовать на высоком научном уровне. И в результате пришли к выводу, что современные "холостячки" делятся на две основные категории.

Первая - "суперзанятые" - карьеристки всех профилей, от науки и искусства до бизнеса. Для таких дом - всего лишь почтовый адрес. Вторая категория - это те, для которых дом наоборот - что-то вроде тихой пристани посреди житейского моря, это уголок, который надо оберегать от посторонних.

Для тех и других на первом месте покой - свой собственный, так, как он ими понимается, - и возможность более полной самореализации. Как правило, у таких женщин есть партнеры, столь же одинокие и независимые, способные понять и принять желание женщины быть одной.

Разумеется, существуют и те, у кого просто "не сложилось". Посочувствовать им или позавидовать?

Рассказывают, что в давние времена к Сократу обратился за советом один из его учеников - жениться ему или нет? На это мудрец ответил: "Поступай, как знаешь - все равно потом будешь жалеть". То же, наверное, можно сказать и про замужество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется, у Петровича личная жизнь уже наладилась

:signthankspin:

Мож и правда тему про свою личную жизнь открыть, а то ведь обвинят во всех грехах флуде

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто одни женщины созданы для брака, а другие нет.

Однако ведь все хотят выйти замуж. :signthankspin::signthankspin:

Но когда я прихожу домой уставшая, измученная и валюсь на кровать я думаю "Как хорошо что я сейчас незамужем, а то пришлось бы еще готовить ужин мужу, кое что постирать, приготовить еще завтрак. А так, прихожу домой во сколько хочу, как хочу. Нет еще немного похожу" :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования