Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Уж замуж невтерпеж..


Гость ЁжиК-КолючиЙ

Рекомендуемые сообщения

Изложил я виденье + и - именно с мужской точки зрения (прошу учесть :idea2: ),

Намерено не высказываю бытующие в мужской среде унизительные или оскорбительныы для женщин высказывания так как серьёзно к ним не отношусь

:crazy: Ну вот вам и квинтэссенция 7-ми листов дебат, построенных, увы, чаще на эмоциях, нежели на здравом смысле. РЕСПЕКТИЩЕ Вам, Артас. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 774
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

При определении различий в поведении, причинах и посылах к браку между 20-ти и 30-ти летними женщинами , да и мужчинами тоже можно выделить несколько общих тезисов.

....

Изложил я виденье + и - именно с мужской точки зрения (прошу учесть :idea2: ),

Намерено не высказываю бытующие в мужской среде унизительные или оскорбительныы для женщин высказывания так как серьёзно к ним не отношусь

:crazy: Врлдне с Вами согласна, однако не могу согласиться с одним тезисом: К сожалениею (думаю это мнение мужчин) некоторые женщины к 30 г. имея хорошую работу, определённый професиональный статус, думают что если они забеременеют то разрушат свою карьеру и соответсвенно они не желают иметь детей, а не секрет что для мучины также наличие ребёнка является очень важным для самореализации и дальнейшего самосовершенствования. :crazy:

Меня такие опасения посещали именно в 20 лет, когда нужно столько успеть сделать: образование - личная жизнь - работа - карьера, а тут еще и ребенок...... Именно в 20 лет я боялась потерять работу из-за ребенка, а вот теперь в свои 30, уже эти страхи не так существенны: во-первых, не уволят т.к. ты имеешь определенный статус в фирме; во-вторых, карьера кое-как уже состоялась и наоборот есть и потребность и возможность сделать себе небольшую передышку, поскольку карьера из-за усталости топчетс на месте, а не идет в перед; в третьих, нет финансового страха - все уже просчитано и заработано; в третьих, ты уже так не держишься за место работы потому, что вошел уже в ту категорию, когда не ты ищешь работу, а работа ищет тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:crazy: Врлдне с Вами согласна, однако не могу согласиться с одним тезисом: К сожалениею (думаю это мнение мужчин) некоторые женщины к 30 г. имея хорошую работу, определённый професиональный статус, думают что если они забеременеют то разрушат свою карьеру и соответсвенно они не желают иметь детей, а не секрет что для мучины также наличие ребёнка является очень важным для самореализации и дальнейшего самосовершенствования. :crazy:

Меня такие опасения посещали именно в 20 лет, когда нужно столько успеть сделать: образование - личная жизнь - работа - карьера, а тут еще и ребенок...... Именно в 20 лет я боялась потерять работу из-за ребенка, а вот теперь в свои 30, уже эти страхи не так существенны: во-первых, не уволят т.к. ты имеешь определенный статус в фирме; во-вторых, карьера кое-как уже состоялась и наоборот есть и потребность и возможность сделать себе небольшую передышку, поскольку карьера из-за усталости топчетс на месте, а не идет в перед; в третьих, нет финансового страха - все уже просчитано и заработано; в третьих, ты уже так не держишься за место работы потому, что вошел уже в ту категорию, когда не ты ищешь работу, а работа ищет тебя.

возможно но насколько я помню студенческие годы, очень многие девушки-сокурсницы (особенно на последних курсах) выходили замуж, бросали учёбу по причине беременности.

Всё конечно зависит от человека: какие цели он ставит перед собой: или образование и как следствие карьера и фин независимость, а для этого следует приложить много услилий или семья и домашине хлопоты, но как следствие - финасовая зависимость от мужчины. Мой респект тем женщинам которые смогли одновременно создать семью, воспитать ребёнка, но также и сделать карьеру, пройдя все круги alma mater и добившись успехов на трудовом поприще.

К сожалению таких еденицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению таких еденицы.

Дааа, что есть-то есть! Многие конечно брали академы, и не без помощи близких заканчиали учебу через год-другой. А вот у меня не было такой возможности и поддержки ждать было не откуда, поэтому рождение ребенка в период студенчества даже не рассматривалась, не смотря на наличие претендента в отцы. Поэтому, не поставь я на первое место карьеру, могла пополнить ряды безграмотных мамаш без образования. Поэтому женщины зачастую не рожают детей до 30-ти лет не потому, что это их выбор, а просто потому, что у них выбора нет. И поэтому к замужеству относятся не с таким остервенением заполучить вожделенный титул жены, а как к поиску дейстительно "нужного" тебе человека, чтоб когда желания в плане завести ребенка совпали с возможностями, прекрасным дополнением к этому стала любовь и поддержка любимого человека. И женщины в этом возрасте, прошедшие через брак, знают уже твердо (научены опытом), что как брак может иметь место без детей, так и дети могут быть рождены вне брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня есть родственники, где муж старше жены на 11 лет - жили нормально пока ему не исполнилось 60 лет, ему уже ничего не надо в жизни, завалится на диван, газетки читает и ее на Х посылает, а она-то в расцвете сил уже вся извелася. Другую пару знаю, где разница в возрасте 20 лет, ему сейчас почти 70, а ей еще нет 50-ти, так вот он - уже руина, а она опять же в расцвете сил. Ни в одной паре общих детей нет. И все женщины как один заявляют, что если бы знали, что в старости разница в возрасте будет так остро чувствоваться - никогда бы не пошли замуж за своих мужей, не смотря на любовь и т.п., т.к. даже поговорить не о чем: мало осталось общих интересов.....

Моя знакомая вышла замуж за мужчину на 25 лет старше себя, учитывая что ей сейчас 24. Родила ребеночка. Счастливая. Но что-то мне подсказывает, что частье ее недолговечно.....

И есть две подруги: одна замуж вышла за парня на 7 лет младше ее, другая стрше своего мужа на 6 лет - идиллия, потому, что в их отношениях приоритет отдается уважению к женщине, и у мужей присутствует страх потерять жену, а уже потом любовь, страсть и т.п. Вот так!

Так я об этом и говорил, что физиологически лучше если жена будет старше на пять лет. Но не все слава богу определяет физиология ! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за феменистические настороения уважаемая Анека? Неужели Ваш супруг к Вам так и отностится? Сомниваюсь. Но если так, то это позиция не достойна настоящего мужчины.

С пламенным приветом, Г.А.Гарин

А он есть муж??? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я шучу, что вы.. :crazy:

Нет, мой супруг ко мне так не относится, т.к. у меня его просто нет. Я из разаряда тех "неудачниц", которые не создали семью в свои 30 лет..

. :idea2::crazy:

То и оно, вот создайте семью в свои 30 лет, поживите лет 5 потом поговорим!

И вообще есть здесь замужние 30 летние женщины??? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и отличие женщин от мужчин. Уверен, что господа сильный пол, как Вы изволили выразится, не будут комплексовать по поводу обсуждения качества их тела и спермы в зависимости от возраста, ибо на это есть объективные причины, причем неоспаримые и всячески доказанные научно. Дорогие прекрасный пол! Расслабтесь, куда нам без вас, также как и вам без нас, Всевышний предназначил нас друг другу. А то, какого возраста будет его избранник(ца) личное дело каждого. Мы же обсуждаем, как я понял, не проблему, а аспект, вот Анека пошутила, а Вы драматизируете. :crazy::crazy:

Солидарен! :idea2: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

И вообще есть здесь замужние 30 летние женщины??? :crazy:

Че серьезно что ли??? Это утверждение (читать - шутка) или реально такой расклад???

А вот еще вопросец: Есть ли такие на форуме кто взял в жены 30 летнюю???

И ешо: Есть такие кто вышел в замуж за 30 (тридцатку)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... этаки небольшой PRчик :idea2: ...

... а Вам как я правильно понял из вышеизложенного, симпотизируют молодые люди, я имею ввиду юноши!? (...я конечно не в счет) :)

Драгой, скоко вам же лет, раз вы не смогли прально истолковать сию трактовку мою в буквальном значении слова?! :crazy:

Это не пиар, и не интерес мой в молодых юношей, сапсем нет, нет и еще раз нет! Упаси конечно Боже, связываця с таковыми! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То и оно, вот создайте семью в свои 30 лет, поживите лет 5 потом поговорим!

И вообще есть здесь замужние 30 летние женщины??? :crazy:

Да, есть

А что, есть вопросы к замужним 30летним женщинам? Задавайте, отвечу!

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:crazy: Странно, а я вот всегда была уверена (у меня родители - потомственные врачи), что синдром Дауна - это врождённое наследственное заболевание... :crazy:

Цитата из Викопедии:

Вероятность возникновения синдрома Дауна

Синдром Дауна не является редкой патологией — в среднем наблюдается один случай на 700 родов; в данный момент, из-за пренатальной диагностики, частота рождения детей с синдромом Дауна уменьшилась до 1 к 1100, причём у мальчиков и у девочек аномалия встречается с одинаковой частотой.

Вероятность рождения детей с синдромом Дауна возрастает с возрастом матери (после 35 лет) и в меньшей мере с возрастом отца. По данным (Stene J.,1976) частота нерасхождения 21-й хромосомы в сперматогенезе, как и в овогенезе, повышается с возрастом .

Синдом Дауна

Или вот:

Синдром Дауна

Синдром Дауна — тяжелое неизлечимое хромосомное заболевание. Характеризуется умственной отсталостью, мышечной гипотонией, различными врожденными пороками внутренних органов.

В группу риска по рождению ребенка с синдромом Дауна попадают матери в возрасте старше 35 лет и женщины, употреблявшие до беременности сильные лекарственные препараты (в том числе и оральные противозачаточные средства).

Предотвратить рождение ребенка с синдромом Дауна можно, проведя пренатальную диагностику во время беременности или предимплантационную диагностику до наступления беременности. Синдром Дауна

Еще вот:

"...Генетические исследования на плодовых мушках (дрозофилах) показали, что важнейшим фактором, определяющим нерасхождение хромосом при созревании яйцеклетки, является возраст матери. В отношении синдрома Дауна уже давно было известно, что вероятность рождения больного ребенка растет с увеличением возраста матери, причем тем быстрее, чем она старше. Число детей с этим синдромом, появившихся у матерей после 35 лет, значительно выше, чем у более молодых. По этой причине врачи часто советуют будущим матерям, чей возраст превышает 35 лет, прибегнуть к амниоцентезу, т.е. процедуре получения образца околоплодных вод для анализа хромосомного состава клеток. Это дает возможность прервать беременность, угрожающую рождением больного ребенка." Полный текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, вот Вам и совершенно полярный взгляд на ситуацию, которую видит и чувствует с иронией мужчина! Стоит поразмыслить, дамы, т. к. доводы девушки морой призрачны и не логичны.

А как понять вашу трактовку Салтанат??? :crazy: Если вы сумеете, то предлагаю более изложить ваши доводы ЛОГИЧНО :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че серьезно что ли??? Это утверждение (читать - шутка) или реально такой расклад???

А вот еще вопросец: Есть ли такие на форуме кто взял в жены 30 летнюю???

И ешо: Есть такие кто вышел в замуж за 30 (тридцатку)???

О, господи, у вас че свет клином на замужестве сошелся??

Живой пример, наша красавица Zima.

Дорогая, прости, пришлось тебя в качестве примера привести..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ценностях в жизни и приоритетах :crazy: ;-)

Т.е. Вы считаете, что сейчас в нынешнем моем состоянии я не могу о ценностях жизни говорить..

Без проблем, давайте откроем отдельную тему.. "ценности в жизни" и поговорим.

А насчет синдрома Дауна, кто чего боится, тот то и получает.. Мысли реальны.. соррри

Сейчас всех беременных вне зависимости от возраста к генетику отправляют, и даже если у тебя и у отца ребенка в роду не было патологий, следят за беременностью так, что мама не горюй..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика говорит о том что незамужних и хотящих брака больше, чем неженатых и нехотящих. Следовательно говорить о том кто выбирает это очевидно.

И еще раз повторю. Мужчине нужна ЖЕНА, с большой буквы, которая будет, родоначальником всего живого на земле, и будет хранительницей очага, и не важно кто она. Будь она КЮН и будь ей за тридцать или пятьдесят, если она все успевает делать то респект и уважуха ЕЙ!

Изменено пользователем NNK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы считаете, что сейчас в нынешнем моем состоянии я не могу о ценностях жизни говорить..

Без проблем, давайте откроем отдельную тему.. "ценности в жизни" и поговорим.

А насчет синдрома Дауна, кто чего боится, тот то и получает.. Мысли реальны.. соррри

Сейчас всех беременных вне зависимости от возраста к генетику отправляют, и даже если у тебя и у отца ребенка в роду не было патологий, следят за беременностью так, что мама не горюй..

У вас сколько детей, если не считать 6 месячного малыша, который еще не родился? Я так подозреваю что нету, пока. Я вам сочувствую! :crazy: Вы хотите еще детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас сколько детей, если не считать 6 месячного малыша, который еще не родился? Я так подозреваю что нету, пока. Я вам сочувствую! :shuffle:

С этого места по-подробнее..

Вы хотите еще детей?

Ну если Бог даст, через года два пойду за девочкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого места по-подробнее..

Ну если Бог даст, через года два пойду за девочкой..

Странно, а все начиналось с вопроса о браке. Насколько я правильно понял, NNK говорил о том, что небудучи замужем сложно судить о браке. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования