Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

резервный фонд в ТОО


Рекомендуемые сообщения

расскажите эту историю?

это конфиденциальная информация.

Впрчем, если дадите подписку о неразглашении, можете ознакомиться с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, господа Чичиков и Праводел, Вам заняться нечем, если не знаете конретного ответа на заданный вопрос то не надо несту всякую чушь, не имеющую тношения к вопросу. Как может РФ не отражаться на балансе и создаваться по решению ТОО, если создается только из чистой прибыли?

Своими никченными спорами только показываете счто не владеете необохимой информацией. Мне нужен был только ответ какмими НПА можно руководствоваться для определения порядка создания и использования РФ? Закон о ТОО такую норму не содержит. Там есть только ст. 26, определяющая порядок увеличения уставного капитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините...не надо несту всякую чушь,...

г-жа Masha, отдельный, специальный, законодательно нормированный термин "резервный фонд" в разрезе нормативного регулирования деятельности ТОО (или иной организационно-правовой формы, созданной для осуществления хозяйственно-предпринимательской деятельности), мне неизвестен.

имхо, думаю, такого и вовсе нет.

ТОО может аккумумлировать определенные денежные средства, для определенных целей.

исходя из обозначения Вами подобной аккумуляции "резервным фондом", учитывая, что в последнем посте Вами отмечен источник формирования - чистая прибыль, Вашему предприятию необходим рф в качестве "заначки".

Как Вы можете проследить по сообщениям в теме, запрос был развит и в направлении решения вопроса о защите данного высоколиквидного актива предприятия от взысканий в порядке гражданского судопроизводства, могущих быть иницированными третьими лицами.

На Ваш вопрос: есть ли НПА, регулирующий аккумуляцию средств в т.н. "резервном фонде" ответ - нет. Аккумуляция происходит в рамках стандартной финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Если Вас интересуют какие-то другие моменты, прошу Вас, задавайте вопросы, с удовольствием (в меру собственной осведомленности) отвечу.

п.с. Возможно, Вы имели в виду, что Ваше предприятие приняло решение об увеличении УК, путем создания рф и включения его в УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, господа Чичиков и Праводел, Вам заняться нечем, если не знаете конретного ответа на заданный вопрос то не надо несту всякую чушь, не имеющую тношения к вопросу. Как может РФ не отражаться на балансе и создаваться по решению ТОО, если создается только из чистой прибыли?

Своими никченными спорами только показываете счто не владеете необохимой информацией. Мне нужен был только ответ какмими НПА можно руководствоваться для определения порядка создания и использования РФ? Закон о ТОО такую норму не содержит. Там есть только ст. 26, определяющая порядок увеличения уставного капитала.

:hi:

На ваш вопрос мы вам ответили, читайте внимательнее!

А вот причем здесь ст 26 Закона о ТОО и резервный фонд (ст 38 п. 2) вообще не понятно.

Мне кажется что Вы сами не понимаете что спрашиваете, думаю вы резервный фонд путаете с уставным капиталом?!

По Рфонду еще раз вам объясняю, что Рфонд формируется из чистой прибыли ТОО, поэтому все налоговые обязательства вы уже испонили! А чистую прибыль, вы можете траитить куда угодно и когда угодно. НПА конкретных по этому поводу нет, они и не нужны! Порядок формирования РФ и его использования вы можете прописать сами, в любом удобном для вас документе (в уставе, в положении, в сочинении :biggrin:, а можете вообще не прописывать)!

Надеюсь мой ответ исчерпывающий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Добрый день

Подскажите пожалуйста, как быть в следующей ситуации: Участники решили не распределять доход, и решили отправить в резервный фонд ТОО, как правильно оформить данную процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участники решили не распределять доход, и решили отправить в резервный фонд ТОО, как правильно оформить данную процедуру?

Решением ОСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования