Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

За границу с оружием


B-52

Рекомендуемые сообщения

Всем приветы!

Едем на 2 машинах через Кегень 16 рано утром. Планируем по 4-5 дней пожить на пляжах в палатках (укомплектовались как Робинзон Крузо), потом в Марко Поло дней 5 и на обратном пути в горах в юрте пару деньков.

Вопрос: не будет ли проблем если возьму ружьё (документы в порядке).

Осматривают багажник на границе в Кегене? Кто его знает, страна другая, дети маленькие с собой. Никого отстреливать не собираюсь, но и пассажиром для каких нибудь отморозков быть не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО не надо ружье через границу таскать. Риск огрести геморроя за "контрабанду оружия" выше, чем вероятность необходимости вооруженного отпора.

ЗЫ Раз две машины, значит мужиков 2-3 минимум. Раз на природу, значит можно взять туристический топорик , к которому не придерешься, а оружие серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО не надо ружье через границу таскать. Риск огрести геморроя за "контрабанду оружия" выше, чем вероятность необходимости вооруженного отпора.

ЗЫ Раз две машины, значит мужиков 2-3 минимум. Раз на природу, значит можно взять туристический топорик , к которому не придерешься, а оружие серьезное.

Логично :crazy: , но с топориком против той же ОСЫ не попрешь, поножовщина геморру больше вызовет чем пару выстрелов в воздух (а мужчин едет двое). Сезон охоты и в РК и в КР открывается, да и как вменят контрабанду, если все документы на оружие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон охоты и в РК и в КР открывается, да и как вменят контрабанду, если все документы на оружие есть?

У Вас имеются документы на владение оружием на территории РК. Документов на вывоз у Вас нет и быть, ИМХО не может, т.к. разрешение на вывоз охотничьего оружия дается ментами только выезжающим на ПМЖ.

У киргизов наверняка тож свои заморочки есть для иностранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас имеются документы на владение оружием на территории РК. Документов на вывоз у Вас нет и быть, ИМХО не может, т.к. разрешение на вывоз охотничьего оружия дается ментами только выезжающим на ПМЖ.

У киргизов наверняка тож свои заморочки есть для иностранцев.

Всячески и полностью поддерживаю. Права владеть оружием на территории другого государства у вас нет. У меня СОПовец знакомый когда в РФ едет завозит по дороге мне свою волыну. Грит ну на... его даже ксива не помогает. КР конечно не РФ, но и впрямь зачем такой гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд и если мне не изменяет память, не обходимо в посольстве КР которое в свою очередь согласовывает в ПО КР, и получить разрешение на ввоз оружия и приложение к разрешению которое необходимо предъявлять сотрудникам ПО КР при необходимости. Но есть там такой ояыбязательный пункт цель ввоза оружи и если оружие охотничее то для самообороны незя.

Изменено пользователем Растамаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования