Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Является ли это ошибкой суда?


Рекомендуемые сообщения

Господа помогите разобраться, либо я неправильно понимаю наше правосудие либо суды по ходу придумываю что то новенькое. :ahez:

Ситуация такая: совершено ДТП, инспектор ГАИ в Постановлении указывает «управляя а/м не соблюдая дистанцию до впереди идущего транспортного средства допустил (ответчик) столкновение с а/м Дэу Эсперо (истец) г/н А 721 BN в результате чего последняя а/м допустила наезд на остановившуюся впереди  а/м Мазда-626…» (выдержка из вышеуказанных постановлений). Истцом (владелец а/м Дэу) подан иск о возмещении ущерба, ответчик признает иск частично, т.е. задние повреждения возмещает, а то что спереди повреждения отказывается, мотивируя тем что столкновение Истца с Маздой произошло до того как ответчик стукнул Истца. Ну там экспертиза (кстати в экспертизе ничего не говорится в результате чего произошло столкновение Истца с Маздой, ну не мог эксперт решить вопрос за отсутствием дополнительных материалов), Суд выносит решение об удовлетворении иска частично, возместив ущерб тока повреждениям спереди. Т.е. суд как бы оправдал Ответчика, хотя Инспектор ГАИ ранее установил что столкновение Истца с Маздой случилось в результате удара Ответчика.

Теперь получается, суд оправдал ответчика, но постановление не отменил и в природе существуют два документа противоречащих друг другу (решение суда и постановление ГАИ).

Вопрос: мог ли суд так поступить?

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инспектор настаивал на позиции которая изложена в Постановлении, потаму как все водилы сразу стали говорить что столкнулись по инерции в результате удара Ответчика.

А водитель Мазды утверждает, что когда он остановился то посмотрел в зеркало заднего вида и увидел как а/м Дэу ОСТАНОВИЛАСЬ позади него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда обжаловать решение суда, напирая на свидетельские показания, данные в суде посторонними, незаинтересованными людьми, предупрежденными об уголовной ответственности и т.д.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе это я и делаю, меня интересует другое обстоятельство, то что суд оправдал ответчика в части, но постановление не отменил и в природе существуют два документа противоречащих друг другу (решение суда и постановление ГАИ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования