Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сохранение семьи "Ради детей"


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, сойтись или жить долго вместе не могут только упрямые эгоисты,...

вы на верном пути!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ба, Чичиков, так вы у нас тоже НЕполноценный ребенок?? :bow:

Все никак эта тема не закроется.

Их много, неполных семей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все никак эта тема не закроется.

Их много, неполных семей

Да вы так уверенно ответили на мой вопрос, что я подумала, что вы в наших рядах..

За себя хочу сказать. Своим родителям, когда выросла, я выразила благодарность, что в свое время они, поняв, что совместная жизнь невозможна, приняли единственно верное решение и развелись. Причем при выяснении отношений при разводе они были на столь мудры, что не стали впутывать меня и брата в свои взрослые игры. Я не разу не видела что бы они ругались, хотя по рассказам мамы, развод у них был весьма и весьма бурный.

Однажды моя мама сказала нам, что наш папа с нами больше не живет, но он нас по прежнему любит, и всегда будет с нами.

Папа, конечно с нами не был, но только потому, что принял такое странное решение развестись не только с мамой, но и с детьми. Но это другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но это другая история.

сделал для себя вывод, что лучше свои взгляды придержать при себе. :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал для себя вывод, что лучше свои взгляды придержать при себе. :contract:

Зря, Чичиков, каждая точка зрения уникальна и достойна на существование..

Вчера разговор был с одним из двух выше мной упомянутых моих знакомых.

Так вот, развелся он!

Я его спросила, а что так долго тянул резину, почти 1,5 года.

На что он мне ответил, надеялся, что у нее (жены) все пройдет, что я надежнее и понятней, лучше!! Но, нет, было одно мучение…

А как сейчас себя чувствуешь, спрашиваю..

Паршиво, немного на душе. Меня задевает то, что жена выбрала не меня, а другого. Но, от того, что точка поставлена в отношениях стало легче. Я свободен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Анека, опять получаеца никакие не дети были причиной.

Так я о том же..

Отношения с женой (мужем) – это одна линия отношений.

Отношения с детьми – это другая линия.

Они (линии) могут соприкасаться, но не должны путаться и подменять др.др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама была на грани развода 2 года назад,

но остались вместе совсем не изза детей,

хотя я думаю, что в случае развода дети его б больше не увидили, у него просто натура такая - не видеть того, что причиняет ему боль. я знаю, что он безумно их любит, но ему бы было больно изза того,что дети не с ним и он бы тихо страдал один, но детей бы при этом не видел.

в этом я уверена на 99%.

я думаю, что если люди не могут жить вместе как семья, то никакие дети не помогут. тут нужно только желание родителей быть вместе. конечно можно и остаться, но семьей это наверное будет трудно назвать.

ну а сейчас, я конечно рада, что нам хватило ума простить друг друга за все сказанное в гневе, мама дорогая что мы только не сказали друг другу.

ну и потом конечно основным фактором в наших отношениях наверное играет то, что наши родители находятся в алмате, и наших разборок не видят. Бывает так переругаешься, а пока чемодан собирешь - уже и помиришься, вот я думаю, что если б я была в ате, то мы бы уже давно развелись:))))))), до мамы в ате то недолго идти:), а тут пока вещи упакуешь:).

а вообще - спустя 7 лет брака, я понимаю, что роднее его у меня никого нет.

и еще - я раньше думала, что ругаться - это плохо, а теперь понимаю, что ругаться - это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще - я раньше думала, что ругаться - это плохо, а теперь понимаю, что ругаться - это хорошо.

Отступление от уже "мертвой темы" конечно, но все же: на счет ругани, я считаю, что хороший скандальчик никогда не помешает - это лучше чем недосказанность и затаивание обид. Год назад мы даже филенку во входной двери выставили - это я так своего МЧ тузила в коридоре за шкирку. Так вот сейчас говорю: дверь бы сменить нужно... А он мне: пусть стоит так - пусть все видят какая ты на самом деле! :contract: И ржет! Зато больше ничего подобного, что вызвало бы у меня такую агрессию не выкидывает - сцыт наверное.... :kuku:, а значит уважает! :kuku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отступление от уже "мертвой темы" конечно, но все же: на счет ругани, я считаю, что хороший скандальчик никогда не помешает - это лучше чем недосказанность и затаивание обид. Год назад мы даже филенку во входной двери выставили - это я так своего МЧ тузила в коридоре за шкирку. Так вот сейчас говорю: дверь бы сменить нужно... А он мне: пусть стоит так - пусть все видят какая ты на самом деле! :contract: И ржет! Зато больше ничего подобного, что вызвало бы у меня такую агрессию не выкидывает - сцыт наверное.... :kuku:, а значит уважает! :kuku:

ужос! это в коридоре?! а ежели в постели, то душите шелковым шнурком мужика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужос! это в коридоре?! а ежели в постели, то душите шелковым шнурком мужика?

Нееее, в постели я стараюсь не показывать КТО в доме хозяин, а вот в коридоре - самое место! :contract:

Он долго не верил, что хрупкая интеллигентная девушка в очках не может не то, чтобы руки распустить, а слово "П..ька" сказать, и творил что хотел, пока терпение не лопнуло и в ход пошел не только русский народный фольклор, но и рукоприкладство! Он - парень деревенский, наверное рассудил так: "бьет - значит любит!", потому как более до такого состояния меня больше не доводил :kuku:

Теперь как только дело идет к большому скандалу - он выпускает пар и говорит:"да ну с тобой связываться, ты же дурная, мало ли что выкинешь....." :kuku: Жентельмен! Чё сказать! Видите, даме уступает......Одним словом - Рыцарь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он долго не верил, что хрупкая интеллигентная девушка в очках не может не то, чтобы руки распустить, а слово "П..ька" сказать, и творил что хотел, пока терпение не лопнуло и в ход пошел не только русский народный фольклор, но и рукоприкладство! Он - парень деревенский, наверное рассудил так: "бьет - значит любит!", потому как более до такого состояния меня больше не доводил :contract:

Учитывая Ваш темперамент совет: не вздумайте нервничать ближайшие 9 мес, угрозу, как пить дать, ставят..

проверено на себе..

но, не дождетесь, сказала я миру и приняла позицию стороннего наблюдателя-философа за мирской жизнью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая Ваш темперамент совет: не вздумайте нервничать ближайшие 9 мес, угрозу, как пить дать, ставят..

проверено на себе..

но, не дождетесь, сказала я миру и приняла позицию стороннего наблюдателя-философа за мирской жизнью

Нееее, я до апреля со своими бойцовскими качествами завязала - пусть живет человек! А он видать сам сцыт, что может меня довести до исступления, поэтому одел костюм хорошего мальчика, который с работы сразу домой, ест все что тока дадут, выходные проводит рядом либо по-близости в поле зрения и ваще слушает маму, кушает кашу и не ковыряется в носу :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Разводятся 100-летние муж и жена. Делят совместно нажитое имущество.

Судья их спрашивает: «Ну что же вы разводитесь, столько лет вместе, столько пережито?»

«Да мы бы и раньше развелись» - отвечают разводящиеся – «Да только ждали, когда дети умрут, что бы их не расстраивать».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Помню один случай, когда мне было 18 лет, была у меня одна подружка (в бассейн вместе ходили)... И вот однажды она говорит, давай зайдем ко мне домой, я ласты возьму и уже потом пойдем в бассейн. Так и сделали.

В доме у нее я оказалась тогда в первый раз, дверь нам открыл ее отец, приличный такой мужчина, представительный такой, в общем с первого взгляда можно сказать, что из породы интеллигентов.

Она меня проводила в свою комнату, а сама побежала собираться. И вдруг, я услышала такую страшную ругань ее родителей, с матами и всякой грязью, что обычно бывает в таких ссорах, причем их вообще не волновала, что в доме присутствует посторонний человек, что меня это привело просто в шок.

Когда мы вышли от нее, я еще находясь немного в ступоре от всего услышанного, все ж спросила ее, мол, ниффигассе... неужели так можно ненавидеть друг друга и жить под одной крышей, почему ее родители не разводятся, ведь это ж невозможно, жить вот так вместе. На что он мне, так спокойненько ответила, ой, да у них это уже давно так, где-то лет 5, и они бы конечно и развились тогда, но пришли к договоренности, пока дети окончательно не встанут на ноги (у нее еще были сестра и брат), они будут продолжать жить вместе, т.е. семья будет. Вот же я тогда осудила эту семью, этих родителей, у меня в голове тогда было одно, вот я бы никогда бы не стала так жить. Но со временем, мне многое стало как-то более понятно.... и сейчас, я очень уважительно отношусь к позиции этих родителей. Даже ценой своего супружеского несчастья, эти люди с умели сохранить семью, как таковую. Прежде всего, они дали это понять и своим детям, что семья - это незыблемо и никакие ссоры и распри внутри ее, не должны нарушать ее устои. Кстати, вот у них-то и не возникало таких вопросов, можно ли видеться ли кому-либо из родителей с детьми или нет. Потому что, эти родители, так люто ненавидевшие друг друга, все таки по настоящему любили своих детей и жили по принципу, что лучше пусть уж будет худой мир, чем добрая ссора, разрушающая порой не одну жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню один случай, когда мне было 18 лет, была у меня одна подружка (в бассейн вместе ходили)... И вот однажды она говорит, давай зайдем ко мне домой, я ласты возьму и уже потом пойдем в бассейн. Так и сделали.

В доме у нее я оказалась тогда в первый раз, дверь нам открыл ее отец, приличный такой мужчина, представительный такой, в общем с первого взгляда можно сказать, что из породы интеллигентов.

Она меня проводила в свою комнату, а сама побежала собираться. И вдруг, я услышала такую страшную ругань ее родителей, с матами и всякой грязью, что обычно бывает в таких ссорах, причем их вообще не волновала, что в доме присутствует посторонний человек, что меня это привело просто в шок.

Когда мы вышли от нее, я еще находясь немного в ступоре от всего услышанного, все ж спросила ее, мол, ниффигассе... неужели так можно ненавидеть друг друга и жить под одной крышей, почему ее родители не разводятся, ведь это ж невозможно, жить вот так вместе. На что он мне, так спокойненько ответила, ой, да у них это уже давно так, где-то лет 5, и они бы конечно и развились тогда, но пришли к договоренности, пока дети окончательно не встанут на ноги (у нее еще были сестра и брат), они будут продолжать жить вместе, т.е. семья будет. Вот же я тогда осудила эту семью, этих родителей, у меня в голове тогда было одно, вот я бы никогда бы не стала так жить. Но со временем, мне многое стало как-то более понятно.... и сейчас, я очень уважительно отношусь к позиции этих родителей. Даже ценой своего супружеского несчастья, эти люди с умели сохранить семью, как таковую. Прежде всего, они дали это понять и своим детям, что семья - это незыблемо и никакие ссоры и распри внутри ее, не должны нарушать ее устои. Кстати, вот у них-то и не возникало таких вопросов, можно ли видеться ли кому-либо из родителей с детьми или нет. Потому что, эти родители, так люто ненавидевшие друг друга, все таки по настоящему любили своих детей и жили по принципу, что лучше пусть уж будет худой мир, чем добрая ссора, разрушающая порой не одну жизнь.

Писец! И что вы дейстительно уверены, что своим поступком они сотворили благо детям своим? :crazy: После такого воспитания их дети тоже ведь будут считать что общение на х..ях - норма, а мордобой ваще признак любви....Кошмар.....

Я от своих родителей в адрес друг друга ни разу не услышала слова ДУРА или ДУРАК, не то чтобы ТАКОЕ!!!!

Зато в семье мучачи (имею ввиду его прежнюю семью, а не родителей) такое общение было нормой и до сих пор его жена его грязью поливает. На что их сын говорит: папа, хотя мама и говорит что ты муд..к, а тетя Зоя су..а, я ей не верю, т.к. вы хорошие, вы не ругаетесь. (Хотя мы ругаемся и похлеще, но без взаимных оскорблений и не при детях). А про мать говорит: я знаю, почему папа от нас ушел, потому что мама его постоянно выгоняла и обзывала, кидала в него вещи и даже била.... И этому ребенка никто не учил - это его личное мнение.

И его сын никогда не говорит, что хотел бы чтобы мама с папой жили вместе, у него одно желание, жить с папой, о чем он уже всем заявил, что когда вырастет, то уйдет жить к папе, а Нюська пусть с мамой живет, за что и получил титул "Предателя"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я услышала такую страшную ругань ее родителей, с матами и всякой грязью...

...Даже ценой своего супружеского несчастья, эти люди с умели сохранить семью, как таковую... Потому что, эти родители, так люто ненавидевшие друг друга, все таки по настоящему любили своих детей и жили по принципу, что лучше пусть уж будет худой мир, чем добрая ссора, разрушающая порой не одну жизнь.

ужс :crazy: и получается дети счастливы от того, что родители живут как кошка с собакой?

вот тут возникает вопрос: что лучше? жить ради детей с человеком который тебе безразличен? а через некоторое время начнет еще и раздражать? или развестись и продолжать воспитывать ребенка с обоих сторон в любви к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы ответить на вопрос, наверное, надо сначала самому хотя бы представить себя в той или иной ситуации, и упаси Господь оказаться в описываемых здесь ситуациях.

У меня волосы дыбом встали, когда я к своей подружке зашла, а у нее в зале папа с чужой тетей развлекается. Я с ужасом спросила, а это кто? т.к. маму ее я знала, а папу нет. А она мне говорит так спокойненько: это подружка папина, они с мамой поругались, но живут из-за того, что они нас сильно любят.Вот! На что я спросила: а что мама об этом думает, вот она ему вечером всыплет! На что получила ответ: ниче не думает, у нее друг есть. Боле того, они ездят вместе на отдых, каждый со своей подружкой-другом и с общими детьми находясь в браке. Извините, но, ИМХО, извращение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня волосы дыбом встали, когда я к своей подружке зашла, а у нее в зале папа с чужой тетей развлекается. Я с ужасом спросила, а это кто? т.к. маму ее я знала, а папу нет. А она мне говорит так спокойненько: это подружка папина, они с мамой поругались, но живут из-за того, что они нас сильно любят.Вот! На что я спросила: а что мама об этом думает, вот она ему вечером всыплет! На что получила ответ: ниче не думает, у нее друг есть. Боле того, они ездят вместе на отдых, каждый со своей подружкой-другом и с общими детьми находясь в браке. Извините, но, ИМХО, извращение!

от этого я вообще в глубоком шокЕ!!! :crazy: свингеры чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже ценой своего супружеского несчастья, эти люди с умели сохранить семью, как таковую. Прежде всего, они дали это понять и своим детям, что семья - это незыблемо и никакие ссоры и распри внутри ее, не должны нарушать ее устои. Кстати, вот у них-то и не возникало таких вопросов, можно ли видеться ли кому-либо из родителей с детьми или нет. Потому что, эти родители, так люто ненавидевшие друг друга, все таки по настоящему любили своих детей и жили по принципу, что лучше пусть уж будет худой мир, чем добрая ссора, разрушающая порой не одну жизнь.

ИМХО, причина сохранения таких отношений вовсе не любовь к детям, а совершенно другая. Им нравится так жить. Это их норма жизни. Они от этого получают кайф, на бессознательном уровне, конечно. И несчастье тут не супружеское, а детское. Супруги то, как раз и счастливы ненавидеть др.др. И что такое семейные устои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня волосы дыбом встали, когда я к своей подружке зашла, а у нее в зале папа с чужой тетей развлекается. Я с ужасом спросила, а это кто? т.к. маму ее я знала, а папу нет. А она мне говорит так спокойненько: это подружка папина, они с мамой поругались, но живут из-за того, что они нас сильно любят.Вот! На что я спросила: а что мама об этом думает, вот она ему вечером всыплет! На что получила ответ: ниче не думает, у нее друг есть. Боле того, они ездят вместе на отдых, каждый со своей подружкой-другом и с общими детьми находясь в браке. Извините, но, ИМХО, извращение!

Это что, было фантазийное продолжение моего повествования или действительный факт из жизни..?? :crazy:

ИМХО, не нужно смешивать одно с другим..! :biggrin: Если родители ругаются непотребно между собой, то это еще не значит, что и ведут себя они так же непотребно, как описано в Вашей фантазии. Хотя, тут можно додумывать сколько угодно на эту тему, эт у кого на сколько фантазии хватит...

Да, это ужасно..! Да, такой жизни не позавидуешь.... Но не менее ли ужасно, когда разрушится семья, разъедутся родители, растащат детей по разным сторонам, начнут дележку совместно нажитого имущества, переругаются опять вдрыбаган, кому и что достанется, начнут делить дом - полную чашу, где дети уже привыкли существовать, начнут втягивать своих, разделенных по разные баррикады детей, в качестве группы поддержки, а потом начнут каждый заново строить свою жизнь, вероятно так ничего и не построив путного, так как годы-то уже не те... так лучше, что-ли..??!?!?!! Вот ответьте мне..!

По-моему, словесная ругань, это только цветочки, по сравнению со всем остальным, что вероятно эти родители и предвидели в будущем......

И потом, муж и жена - одна сатана, не зря же говорится..... вполне может быть, что устав ругаться, эти люди все ж поняли, что так жить нельзя и нужно жить по другому.... от войны люди тоже устают...

Но факт в том, что дети живут с РОДНЫМИ отцом и матерью...... а там, уже как Бог даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начнут дележку совместно нажитого имущества, переругаются опять вдрыбаган, кому и что достанется, начнут делить дом - полную чашу, где дети уже привыкли существовать, начнут втягивать своих, разделенных по разные баррикады детей, в качестве группы поддержки, а потом начнут каждый заново строить свою жизнь, вероятно так ничего и не построив путного, так как годы-то уже не те... так лучше, что-ли..??!?!?!! Вот ответьте мне..!

Вооот! Это более честно. Страх, элементарный человеческий страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот! Это более честно. Страх, элементарный человеческий страх.

Конечно...

А как бес страха-то..??! Не боится ничего только тот, кому терять-то, по сути, нечего... нууу, или совсем уж дурак полный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что, было фантазийное продолжение моего повествования или действительный факт из жизни..?? :crazy:

Это факт из жизни и к моим фантазиям никакого отношения не имеет.....

А вообще финал любого совместного проживания опротививших друг другу супругов хорошо отражен в фильме "Война супругов Роуз"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования