Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Текущий ремонт подъезда за чей счет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня огромная проблема. Один мужчина с нашего подъезда решил провести ремонт подъезда и собирает для этой цели деньги, по 3000 тенге с квартиры. Я ему сказала, что сдавать деньги не собираюсь, так как плачу за свою 1-комнатную квартиру 1000 тенге каждый месяц в КСК и считаю, что этого достаточно, при том, что дом новый, сдался в эксплуатацию в этом году, правда состояние подъезда правда неважное. Кроме того, некоторые жильцы нашего подъезда установили себе кладовки на лестничных площадках, чем изуродовали внешний вид подъезда. Я ему сказала, что пусть вот с них и собирает деньги на ремонт, так как они бесплатно пользуются общей собственностью всех жильцов. Теперь каждый день и вечер он долбится в дверь, сразу с ходу орет и требует деньги в грубой форме. Я уж думаю милицию что ли вызвать? Обязано ли КСК производить текущий ремонт подъездов или все-таки я неправа, что не сдаю деньги? но не могу же я раздавать свою зарплату всем, кто захочет и потребует? он пригрозил, что сообщит на работу моему брату, так как знает, что брат работает в Мин. обороны, ну это вообще, бред, конечно.

Простите за пространное и возможно несколько смешное повествование, ну, блин заколебали, каждый вечер долбятся в дверь и требуют какие-то деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У меня огромная проблема. Один мужчина с нашего подъезда решил провести ремонт подъезда и собирает для этой цели деньги, по 3000 тенге с квартиры. Я ему сказала, что сдавать деньги не собираюсь, так как плачу за свою 1-комнатную квартиру 1000 тенге каждый месяц в КСК и считаю, что этого достаточно, при том, что дом новый, сдался в эксплуатацию в этом году, правда состояние подъезда правда неважное. ..........

Обязано ли КСК производить текущий ремонт подъездов или все-таки я неправа, что не сдаю деньги? ......

Обязанности КСК по управлении объектами кондоминиума заложены в договорах между администрацией КСК и собственниками......Вам нужно узнать раскладку по расходам, которые заложены в смете КСК и утверждена общим собранием...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, некоторые жильцы нашего подъезда установили себе кладовки на лестничных площадках, чем изуродовали внешний вид подъезда. Я ему сказала, что пусть вот с них и собирает деньги на ремонт, так как они бесплатно пользуются общей собственностью всех жильцов. Теперь каждый день и вечер он долбится в дверь, сразу с ходу орет и требует деньги в грубой форме.

Никто не имеет права устраивать кладовки на лестничных площадках :bow: . Это ко всему прочему нарушение противопожарной безопастности.Их вызвать и они быстро всех оштрафют. :biggrin:

И на этого сборщика денег надо вызвать полицию за вымогательство и шум . Всем сразу станет спокойней :bow: А все ремонты подъездов ,подвалов у нас делает КСК из целевых.

Изменено пользователем Valenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за внимание и поддержку. :biggrin:

Придется видимо изучать жилищный, гражданский кодексы и прочие НПА, чтобы суметь каждому наглецу дать отпор :bow:

В договоре у меня прописано, что тек.ремонт за счет целевых. Но в Законе о жилищных отношениях пишется, что КСК обязаны содержать в надлежащем состоянии объекты кондоминимума за счет ежемесячных взносов. А ведь если договор противоречит Закону, то преимущество имеет Закон? Да и в любом случае не было ни собрания, ни сметы на ремонт и этот мужик не имеет отношения к КСК. Видимо поэтому и орет, хочет взять горлом. Но если достанет меня, то возьму отпуск и займусь кладовками: пойду в пожарку жалобу писать, коллективную. :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования