Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

В данной ситуации я живу с женой и сыном в трехкомнатной квартире, но отношение у нас с женой напряженные, она молодая и не работает, любит погулять с подружками (дискотека, посидеть поболтать, и т.д.), а домашние дела большую часть откладываются на потом. На это я смотрю отрицательно, ругаю её, кричу на неё. С ней разговаривал (и не один раз), и вроде всё нормально у нас НО................опять же до случая. Мне это сильно надоело, но меня держит мой сын т.к. я без него не могу (у нас до этого уже был расход, только не официальный и ради него я с ней сошелся опять же). Сын большую часть любит ходить со мной, а не с женой в общем не отлипается от меня.

Теперь же она заявляет, что сын остается с ней, меняй квартиру и разбегаемся. Но как ты будешь содержать ребенка, ты же не работаешь и никогда не работала!!! А в ответ: зачем………….. твои алименты будут.

Подскажите/помогите мне советом, каковы мои шансы отстоять моего сына ему только 4 годика. Хотя случаев в жизни можно сказать вообще нет, что бы ребенок оставался с отцом. Как же так!? разве отцы не имеют такого же права, разве это не их ребенок. Я не понимаю тех отцов, которые оставляют своих детей женам, как так можно у меня даже в голове это не укладывается, что бы я был воскресным папой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да развод это всегда неприятно, но шансы есть, как написано в законе о браке и семье... 50% времени воспитания ребенка принадлежит и отцу, все это решается в суде, советую собрать побольше компромата на жену и обзавестись кучей свидетелей, подтверждающих ее халатное отношение к материнским обязанностям и вперед судиться! - это надолго, победит тот у кого хватит терпения доказывать свою правоту на каждой инстанции. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да компрамат уже собираю, друзья знакомые все за меня (они же все это видят, сами свидетели этого). Теперь надо опытного юриста найти да и для себя почитать литературу, что бы я мог грамотно ответить и ссылаться на законы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования