Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

нужен договор аутстафинга


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем!

Скиньте, пожалуйста, образец договора аутстафинга.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь спросить, а что это за Договор?

Изменено пользователем ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примерный шаблон договора аутстаффинга, который был взят из одного российского сайта.

ДОГОВОР № ____________

возмездного оказания услуг по предоставлению персонала

(outstaffing)

город Челябинск «_____» __________________ 20__ года

Общество с ограниченной ответственностью Информационно-правовой Центр «Авантаж», именуемое в дальнейшем «ИСПОЛНИТЕЛЬ», в лице Директора Цивилевой Н. И., с одной стороны, и _______________________________________________, в лице ___________________________ действующего на основании ______________________, именуемый в дальнейшем «ЗАКАЗЧИК», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны»,заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Общие понятия и термины.

Стороны договорились о следующем толковании содержащихся в настоящем Договоре терминов:

1.1. единица персонала – гражданин, состоящий в трудовых отношениях с Исполнителем (работник Исполнителя), обладающий определенными профессиональными способностями (профессией, специальностью, квалификацией);

1.2. персонал – совокупность единиц персонала, предоставляемых Исполнителем Заказчику в соответствии с условиями настоящего Договора;

1.3. услуги по предоставлению персонала – оказываемые на возмездной основе услуги по обеспечению Заказчика персоналом, не состоящим в трудовых правоотношениях с Заказчиком;

1.4. предоставление персонала – обеспечение Исполнителем,

1) явки персонала по месту нахождения Заказчика или по иному соглосованному

Сторонами месту;

2) присутствия персонала в указанном месте в течение согласованного сторонами времени;

3) выполнения персоналом поручений (заданий) Заказчика в соответствии с

профессиональными способностями и квалификации единиц персонала.

2. Предмет Договора.

2.1 По настоящему Договору Исполнитель обязуется оказывать Заказчику услуги по предоставлению персонала для обеспечения исполнения функций, связанных с производством и реализацией продукции (работ, услуг) Заказчика.

2.2. Исполнение функций, связанных с производством и реализацией продукции (работ, услуг) Заказчика обеспечивается выполнением предоставленными единицами персонала поручений Заказчика в интересах Заказчика.

2.3. Предостваление единицы персонала Заказчику не изменяет и не прекращает трудовые правоотношения между единицей персонала и Исполнителем. Исполнитель в качестве работодателя самостоятельно выполняет все обязанности и реализует права в отношении единиц персонала, вытекающие из трудовых правоотношений с единицей персонала.

2.4. Предоставление персонала Заказчику не ведет к установлению трудовых или гражданско-правовых правоотношений между единицей персонала и Заказчиком.

2.5. Предоставление персонала Заказчику не ведет к установлению между Заказчиком и Исполнителем отношений подряда – Исполнитель не принимает на себя обязательств по достижению какого-либо определенного результата (результатов) деятельности персонала, по передаче результата (результатов) деятельности персонала Заказчику. Исполнитель не отвечает за не достижение или недостижимость результата (результатов), являющихся целью Заказчика при привлечении персонала.

3. Согласование существенных условий предоставления персонала.

3.1. Для предоставления Исполнителем персонала Сторонами согласуются следующие существенные условия:

3.1.1. требования к профессиональным способностям (профессии – уровню и профилю образования, специальности, квалификации, профессиональному опыту, наличию аттестаций, освидетельствований, наличию определенных навыков, наличию рекомендаций и другое) единиц персонала;

3.1.2. описание характера поручений, подлежащих исполнению единицей персонала по поручениям Заказчика;

3.1.3. количество подлежащих предоставлению единиц персонала с определенными профессиональными способностями;

3.1.4. период предоставления персонала;

3.1.5. цена услуг исполнителя по предоставлению единицы персонала;

3.1.6. график смен предоставления персонала.

3.2. Согласование указанных выше существенных условий предоставления персонала осуществляется путем направления Заказчиком заявки на предоставление персонала, ее роасмотрения и акцепта Исполнителем.

3.3. Обязательства Исполнителя по предоставлению персонала возникают в отношении единиц персонала, в части, предоставления которых заявка Заказчика была им акцептирована.

4. Цена услуг по предоставлению персонала.

4.1. Цена услуг по предоставлению персонала состоит из следующих элементов:

4.2.1. Базовая ставка за предоставление единицы персонала (далее – Базовая ставка). Базовая ставка устанавливается сторонами как согласованная сторонами сумма ________________

____________________________________________________________________________________.

4.2.2. Ставка за загрузку единицы (график, условия осуществления функций). Ставка за загрузку устанавливается как согласованная сторонами сумма за единицу определенной деятельности в интересах Заказчика, фактически осуществленной единицей персонала за время ее предоставления Заказчику.

4.2.3. Надбавка за квалификацию единицы персонала. Надбавка за квалификацию единицы персонала устанавливается, как согласованная Сторонами, сумма за единицу времени предоставления единицы персонала (руб. в час/или смену). В связи с наличием у единицы персонала более высоких профессиональных способностей (профессии, специальности, квалификации, опыта).

4.2.4. Надбавка за качество исполнения единицей персонала поручений Заказчика. Устанавливается в сумме в рублях за единицу времени предоставления персонала (руб. в час/ или смену). Выплачивается при условии отсутствия у Заказчика обоснованных претензий в отношении качества и/или своевременности исполнения единицей персонала поручений (заданий) Заказчика.

4.2. Для каждой единицы персонала может предусматриваться одна или несколько ставок, одна или несколько надбавок.

5. Стоимость услуг за отчетный период.

5.1. Стоимость фактически оказанных Исполнителем услуг по предоставлению персонала, исчисляемая на основе согласованных сторонами ставок и надбавок и фактического времени предоставления единицы персонала, объема и качества исполненных единицей персонала заданий Заказчика, определяется по итогам отчетного периода (календарного месяца).

5.2. Суммарная стоимость оказанных Исполнителем услуг по предоставлению персонала в отношении всех предоставленных Заказчику единиц персонала, определяемая, как сумма стоимости фактически оказанных Исполнителем услуг по предоставлению каждой единицы персонала, определяется по итогам отчетного периода(календарного месяца).

5.3. Стоимость оказанных Исполнителем услуг по предоставлению каждой из единиц персонала и суммарной стоимости, оказанных Исполнителем услуг по предоставлению персонала указывается в Акте приемки Заказчиком услуг Исполнителя по предоставлению персонала за отчетный период (календарный месяц).

5.4. В стоимость услуг, предусмотренную настоящим разделом Договора, не включаются возможные риски Исполнителя, связанные с выплатой работникам сумм возмещения морального и имущественного ущерба, если вред возник вследствие неисполнения ненадлежащего исполнения Заказчиком своих обязательств по договору.

6. Расчеты.

6.1. Оплачиваемым периодом предоставления услуг персонала является календарный месяц.

6.2. Оплату стоимости оказанных Исполнителем услуг по предоставлению персонала Заказчик производит не позднее ____________(________________) числа месяца, следующег за истекшим отчетным периодом(календарным месяцем).

6.3. Оплату стоимости оказанных Исполнителем услуг по предоставлению персонала за истекший отчетный период (календарный месяц) Заказчик производит в размере стоимости, в соответствии с с Актом приемки Заказчиком услуг Исполнителя по предоставлению персонала за отчетный период (календарный месяц).

6.4. Обязательства Заказчика по оплате считаются выполненными с момента зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, или поступления наличных денежных средств в его кассу.

По соглашению Сторон порядок и форма расчетов могут быть изменены.

6.5. В случае простоя предоставленного персонала, Заказчик выплачивает Исполнителю 2/3 причитающегося ему вознаграждения.

7. Порядок предоставления персонала.

7.1 Предоставление персонала производится Исполнителем путем направления единиц персонала в распоряжение Заказчика. До предоставления персонала Исполнитель сообщает Заказчику персональные сведения о предоставляемых единиц персонала – Фамилии, Имена, Отчества единиц персонала, сведения об их профессиональных способностях.

7.2. Исполнитель гарантирует Заказчику:

7.2.1. Что условиями трудовых договоров с каждой из единиц персонала определена специфика работы единицы персонала у Исполнителя, состоящая в выполнении единицей персонала трудовых обязанностей перед Исполнителем путем направления единицы персонала в распоряжение третьих лиц (заказчиков) и исполнения единицей персонала поручений третьих лиц(заказчиков) и в интересах третьих лиц (заказчиков).

7.2.2. Соответствие профессиональных способностей предоставляемых единиц персонала согласованным Сторонами (заявленным Заказчиком и акцептованным Исполнителем) требованиям.

7.2.3. Соответствие должностных обязанностей единиц персонала характеру поручений, подлежащих исполнению единицей персонала по поручениям Заказчика, описание которых согласовано Сторонами (заявленным Заказчиком и акцептованным Исполнителем).

7.3. Стороны совместно, с учетом согласованного (заявленным Заказчиком и акцептованным Исполнителем) графика смен согласуют распределение единиц персонала по сменам. Исполнитель обеспечивает явку единиц персонала с учетом согласованного распределения.

7.4. В случае невозможности явки единици персонала в соответствии с согласованным Сторонами распределением (по причине нетрудоспособности или иной уважительной причине), Исполнитель обеспечивает замену не явившейся единицы персонала другой единицей с соответствующими профессиональными способностями. О произведенной замене и ее причине Исполнитель уведомляет Заказчика.

8. Учет и документальное подтверждение предоставления персонала.

8.1. Факт первичного предоставления персонала Заказчику (первой явки персонала по месту нахождения Заказчика или по иному согласованному сторонами месту) удостоверяется актом о предоставлении персонала, составляемом Исполнителем и подписываемым Сторонами при первичном предоставлении персонала.

8.2. Учет фактического оказания Исполнителем услуг по предоставлению персонала (включая: фактическую явку и время присутствия единиц персонала; загрузку единиц персонала (объем исполненных поручений Заказчика), качество исполнения поручений Заказчика в течение отчетного периода (календарного месяца) обеспечивается Сторонами совместно, в согласованном порядке.

8.3. Факт оказания услуг по предоставлению персонала в течение отчетного периода (календарного месяца) (явки персонала в течение календарного месяца по месту нахождения Заказчика или по иному согласованному Сторонами месту в соответствии с графиком смен, присутствя персонала в указанном месте в течение согласованного Сторонами времени, выполнения персоналом поручений (заданий) Заказчика, функций в соответствии с профессиональными способностями единиц персонала) удостоверяется актом о предоставлении персонала. Составляемом Исполнителем и подписываемым Сторонами по завершении календарного месяца.

9. Исполнение персоналом поручений (заданий) Заказчика.

9.1. Исполнитель вправе давать персоналу(единицам персонала) поручения о совершении определенной деятельности (действий) в интересах Заказчика.

9.2. Поручения Заказчика о совершении единицами персонала определенной деятельности(действий) в интересах Заказчика:

9.2.1. должны быть законными;

9.2.2. должны быть исполнимыми;

9.2.3. должны соответствовать согласованному Сторонами описанию характера поручений, подлежащих исполнению единицами персонала;

9.2.4. должны даваться единицам персонала, обладающим соответствующими необходимыми профессиональными способностями;

9.2.5. при установлении нормативными актами Российской Федерации требований о наличии специальных разрешений (допусков, аттестаций или любых других требований) у лиц, выполняющих определенные работы, должны даваться единицам персонала, имеющим соответствующие разрешения (допуски).

9.3. Заказчик обязан довести до Исполнителя и до предоставленного Исполнителем персонала сведения о лицах, уполномоченных давать поручения единицам персонала от имени Заказчика. Поручения могут даваться непосредственно уполномоченным лицом отдельным единицам персонала (распределения поручений между единицами персонала).

9.4. Заказчик самостоятельно осуществляет контроль исполнения персоналом данных ему Заказчиком поручений, включая объем, своевременность и качество их исполнения.

9.5. Заказчик обязан самостоятельно и за свой счет обеспечивать единицы персонала имуществом (оборудование, инструмент, транспорт, энергия, иатериалы, принадлежности, спец. Одежда и др.), необходимым для исполнения данных персоналу поручений.

10. Обеспечение надлежащих условий труда и техники безопасности.

10.1. Заказчик обязан обеспечить соответствие условий, в которых предоставляемый Исполнителем персонал осуществляет исполнение поручений Заказчика, нормам и требованиям охраны и безопасности труда.

10.2. Исполнитель вправе отказаться от направления персонала Заказчику, или отозвать фактически предоставленный персонал в случае выявления несоответствия условий, в которых предполагается или фактически осуществляется выполнение персоналом поручений Заказчика, нормам и требованиям охраны и безопасности труда.

10.3. Заказчик обязан обеспечить персонал надлежащими условиями для выполнения его обязанностей, в том числе обеспечивать безопасные условия труда для персонала;

10.4. Заказчик обязан ознакомить и осуществлять контроль за соблюдением персоналом правил охраны труда, противопожарной безопасности, техники безопасности, технической эксплуатации оборудования.

10.5. Заказчик обязан ознакомить предоставленный персонал с требованиями к организации работ, охране труда, пожарной безопасности и иными требованиями, необходимыми для безопасного икачественного выполнения поручений (заданий) Заказчика, входящих в обязанности предоставленного персонала.

10.6. Заказчик обязан организовывать и проводить с предоставленным персоналом вводный, первичный и повторные инструктажи по охране труда и технике безопасности.

11. Гарантии и ответственность.

11.1. Исполнитель гарантирует Заказчику, что предоставленный персонал будет осуществлять свою деятельность в соответствии со своим уровнем квалификации, добросовестно и разумно.

11.2. Исполнитель несет перед Заказчиком ответственность за вред, причиненный его работниками, повлеченными по настоящему Договору, за исключением случаев, когда вред вызван действиями персонала Исполнителя, действовавшего в соответствии с указаниями Заказчика.

12. Заключительные положения.

12.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до «___» _______________ 20 ___ г.

12.2. Каждая из сторон вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке предупредив другую Сторону не менее чем за ______________________ до даты расторжения.

12.3. Стороны договорились разрешать возникающие в связи с исполнением настоящего Договора разногласия путем переговоров. Все возможные претензии по настоящему Договору должны быть рассмотрены Сторонами в течение 15 (Пятнадцати) дней с момента получения претензии.

12.4. Во всем остальном не урегулированном настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

12.5. Настоящий Договор составлен в двух подлинных экземплярах иеющих равную юридическую силу по одному экземпляру для каждой из сторон.

12.6. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными лицами каждой из Сторон.

12.7. Стороны установили что условия настоящего Договора и всех дополнений к нему, а также информация ставшая известной ей в связи с исполнением настоящего Договора, являются конфиденциальными и не подлежат разглашению третьим лицам, без письменного согласия другой Стороны, кроме случаев предусмотренных законом.

Сторона допустившая разглашение конфиденциальной информации обязана возместить другой стороне убытки в полном объеме причиненные таким разглашением.

13. Адреса, реквизиты и пописи сторон.

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования