Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Помогите будущему алиментщику по неволе!


Гость loving father

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, что пока я с ребёнком отдыхал у родственников в России, жена подала на меня сразу три иска в суд: на алименты, раздел имущества и развод. По какой-то внутренней судебной логике к исполнению иски поступили с следующем порядке: сначала алименты, потом раздел, потом развод.

Алименты: Жена в исковом заявлении заявила, что ребёнок (7 лет) находится на её иждивении и что я (супруг) никакой помощи в его содержании не оказываю. Доказать, что не только оказываю, но и активно в его (ребёнка) содержании участвую, мне на суде не удалось. Даже тот факт, что, пока благоверная подавала иски в суд, я (а не она), тем временем, находился с РЕБЁНКОМ на отдыхе у родственников в другом государстве, был отбит тем, что раз нет у меня каких-либо материальных доказательств содержания ребёнка (чеков там или свидетельских показаний - не сохранил (кто ж знал-то!!!)), то никакого содержания я, значит, всё равно не оказывал. Судье возражения ответчика (т.е. меня) явно были не в удовольствие, т.к. насколько всем нам известно, все отцы сволочи, а значит должны отвечать в любом случае (да, к тому же, по искам на алименты судьи никогда не заморачиваются и мозг не включают - за нас уже подумали (прав тот в браке, кто первым успел подать на алименты!!!)). Судья, в итоге, сказала, что не принимает, как доказательств жены в том, что я не содержу ребёнка, так и моих доказательства того, что я ребёнка как раз содержу. Дальше она задала мне странный вопрос (для меня, конечно, странный): Ответчик, вы признаёте своё отцовство в отношении ребёнка? Я: Я не могу признавать то, от чего я никогда не отказывался! При всём при том, что алименты в судебном порядке согласно Закону о браке взыскиваются только после того, как стороны не пришли к взаимному соглашению о содержании ребёнка, судья в расчёт не приняла. А, вместо этого, снова спросила - признаю ли я отцовство или нет! На что мне уже пришлось ответить, что данный вопрос считаю не по существу, т.к. в исковом заявлении ничего не говорится о признании отцовства через суд. И требования такого истец не выдвигал. Судья пришла в лёгкое замешательство, но, тем не менее, вынесла решение о взыскании алиментов в судебном порядке в размере 25% от заработка ("т.к. такой закон - вы не обижайтесь" (судья)). При всём при том, что развод отложили до декабря, предоставив нам (по моему ходатайству) срок на примирение в количестве трёх месяцев. Сразу скажу, что о ребёнке я заботился всегда и забочусь. Поступок жены считаю просто свинским и предательстким. Она, правда, на моё напоминание о совести, делает морду кирпичом и отвечает, что действовала не по совести (к моему сведению), а по закону. А закон - на её стороне. Так же как и на моей стороне ... был бы, если бы первым на алименты подал я (хотя бы до официального развода, когда определили бы, с кем останется ребёнок). Решение суда вступило в силу. Скоро жду на работе поступление исполнительного листа.

Сумма алиментов, по самым скромным расчётам, ежемесячно будет составлять от 45 000 тенге. Кроме того, по разделу имущества я должен буду взять кредит в банке и выдать на руки жёнушке приличную сумму "на нитки с иголками". Отсюда у меня два "шкурных" вопроса: 1) Жена, зная о моей зарплате, есстесственно, ждёт не дождётся, когда на неё прольётся золотой дождь, т.к. по её мнению, алименты должны поступать на её карточный счёт или выдаваться наличными на руки без каких-либо условий, а уж она будет их тратить "на ребёнка по своему усмотрению". На мой вопрос, будет ли она отчитываться, на что идут деньги, ответила, что отчитываться она не обязана и не будет. Нежелание отчитываться связано с двумя моментами: 1) Она собирается тратить часть алиментов на себя (отсюда такой нездоровый ажиотаж); 2) Если не получится (если я буду как-то пытаться контролировать их трату), то тратить исключительно на ребёнка, а свою сэкономленную зарплату - полностью на себя любимую. Приэтом она сообщила, что остатка - НЕ БУДЕТ, т.к. она будет покупать дорогие вещи (только для того, чтобы ничего не осталось и всё было освоено). Нужно ли это будет ребёнку или нет - меня волновать не должно! Как я уже сказал, она наотрез отказалась о моего предложения давать деньги на ребёнка добровольно. Почему: вдруг я женюсь и ребёнок мне будет до фени (факт моей любви и привязанности к ребёнку в расчёт уже не берётся и банально обнулён).

Сразу ожидаю гневную реакцию местных "благоверных", но предупреждаю, что я сам любящий отец и ребёнку, до сего момента, покупал практически всё, начиная от игрушек, лечения и кончая трусами и носками. Меня этой заботы пытаются лишить. Т.е. ты, мил человек, алиментики плати, а уж я сама на них о ребёночке позабочусь.

Теперь, вопрос! Как реально я мог бы контролировать трату МОИХ ДЕНЕГ на ребёнка, учитывая крайнее нежелание об этом отчитываться со стороны жены??? В законе, как мы все знаем, всё это не прописано. Плати и отвали!!!

Второй вопрос: Что подразумевается под словом премии и другие выплаты, не носящие постоянный характер, т.к. чёткого понимания этому определению найти нигде не удаётся??? При начислении алиментов необходимо решиться насчёт того, имеет ли часть премий, которые я получаю, характер непостоянных или не имеет. Цель: Отдавать на алименты только то, что строго оговаривается законом, а так как зачастую умозрительно понимается и интерпретируется нашими бухгалтерами, когда лепят 25% со всех видов заработков даже не вдумываясь, относятся они к алиментам или нет, являются постоянной премией, выплатой или компенсацией или нет! И, тем самым, иметь в картмане больше денег в остатке, чтобы их тратить на ребёнка самому, а не посредством "доброго помощника по освоению чужих не заработанных средств" в виде "любящей жены"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ура, Ура, Ура

Наконец то таки появилось хоть один случай когда женщина поставила на место

Вот он ПРИМЕР, есть на свете справедливость

по теме: мне не понятно, что Вас смущает, что Вам мешает потратить еще 25% на ребенка

и я блондинка (прошу учесть) не могу уловить вашу логику

что я сам любящий отец и ребёнку, до сего момента, покупал практически всё, начиная от игрушек, лечения и кончая трусами и носками. Меня этой заботы пытаются лишить. Т.е. ты, мил человек, алиментики плати, а уж я сама на них о ребёночке позабочусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что Вы голову ломаете уважаемый Loving father?

При расторжении брака определите место жительство ребенка с Вами, докажите, что все условия позволяют именно Вам, а не Вашей благоверной содержать ребенка и определите порядок общения с матерью и все. И тогда поставьте вопрос об алиментах с жены...

Многие женщины меня сейчас не поймут, но с Ваших слов у меня сложилось некоторое мнение о Вашей благоверной.

Люди разные бывают, даже матери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут немало копий было сломано.

И в чём я был не прав и в чём я так провинился, что меня показательно поставили на место????

Ещё вопрос: А сама жена должна содержать ребёнка или содержание ребёнка - удел алиментщиков??? Ты, Яло, суть вопроса хоть поняла??? Если бы я был твоим мужем, то я мог бы в любой момент подать иск о взыскании с тебя, милая, алиментиков и ты даже пукнуть не смогла бы, не говоря уж о том, что и сказать-то тебе было бы нечего!!! В данном случае, речь идёт о том, что я по большей части был и пока есть ребёнку и мать и отец. Жена, по сравнению со своими тратами, на ребёнка тратила мизер - менее 5% (так сказать, навскидку). Весь дом, ребёнка и саму жену содержал я один на свою зарплату. Жена свою зарплату полностью тратила на себя и лишь крохи на ребёнка (а зарплата у неё в разное время варьировалась от 70 000 до 120 000 тенге). Сейчас получает - 70 000. А в суде выставила как негодяя. Это по твоему справедливость??? Я речь веду о том, чтобы поставить на место жену. Меня, как ты уже умно выразилась, на место поставили. Если нечего сказать, то лучше и не высовываться.

А почему ещё не 25% ты предлагаешь??? А почему бы не все 100%??? У тебя дети есть, Яло???? Давай, попробуй хотя бы 25% на них потратить??? А если нет, то предлагаю язык держать за зубами, если нечего сказать по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что Вы голову ломаете уважаемый Loving father?

При расторжении брака определите место жительство ребенка с Вами, докажите, что все условия позволяют именно Вам, а не Вашей благоверной содержать ребенка и определите порядок общения с матерью и все. И тогда поставьте вопрос об алиментах с жены...

Многие женщины меня сейчас не поймут, но с Ваших слов у меня сложилось некоторое мнение о Вашей благоверной.

Люди разные бывают, даже матери...

Дык, ведь задача-то ясна. Как её решить??? Вот, допустим, судья вынося определение о приостановлении искового производства в связи с моим ходатайством предоставить срок для примирения, сказала секретарю, чтобы ко времени следующего заседания (через 3 месяца) пригласили представителя с органов опёки. А жене сказала, т.к. жена в исковом заявлении о разводе попросила суд оставить ребёнка на воспитании ей самой, чтобы обратилась в суд с ходатайством определить место проживания ребёнка по адресу, по которому она будет проживать после развода. Вопрос: Нужно ли мне уже выходить на суд с ходатайством об определении места жительства ребёнка в квартире, в которой мы пока ещё все вместе проживаем и в которой я буду проживать и после развода, т.к. жена вместо имущества получает отступные, не дожидаясь истечения срока на примирение и подтягивать к этому времени опёку с учётом того, что я то вообще против развода был и, есстесственно, на тот момент в суде не требовал с кем оставить ребёнка (не было мотивации, т.к. хотел попробовать примириться)???

Моя цель - оставить ребёнка у себя. Жена - не наркоман и не алкаш (просто наглая стерва, которой наплевать и на семью и на ребёнка, но отсутствие совести и каких-то человеческих (моральных) принципов не является основанием для того, чтобы ребёнка ей не оставили!!!). Ей нужны деньги - алименты и отступные. Сама она надо мной смеётся и говорит, чтобы не дергался, искал денежки и на то, что суд оставит ребёнка мне - не расчитывал. Ребёнком она меня ещё задолго до этого шантажировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развод действительно дело непростое..

Если цель у вас ребенок, то надо опротестовывать решение о взыскании алиментов, так как у вас на сегодняшний день есть неразрешенный спор о месте проживания ребенка.. затем подать ходатайство в суд об определении места жительства ребенка с вами , а сколько ребенку лет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя цель - оставить ребёнка у себя.

Все законные способы доказать в суде то, что ребенку у Вас будут предоставлены несравнимо лучшие условия для проживания, воспитания, содержания, развития, чем у матери и...... деньги, много денег (в зависимости от региона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, удачного Вам исхода дела.

Действительно, Вы должны постараться сделать все от Вас зависящее, собрать кучу справок с работы, с гос.органов (скажем о зар.плате, отсутствия судимости и др.справок для полноты. Свидетельская база о Вашей характеристике как хорошем папаше. В общем нужны будут веские доводы. При благополучном исходе, одной бумагой решите обе проблемы. С судьей в любом случае надо найти общий язык, ее ( а лучше его) субьективное мнение основа решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была подобная тема, поднятая Ежиком.

На ваш счет как юрист скажу, пока место проживания ребенка закреплено за матерью Вы обзаны платить ей 25% вне зависимости от того, нравится Вам это или нет. В случае, если ребенок будет проживать с Вами, уже Ваша бывшая жена будет обязана платить Вам алименты на содержание ребенка в размере 25% от своего заработка. Единственный вариант целенаправлено тратить "все свои кровные" на ребенка - это определить место его проживания с Вами.

Как здравомылящий человек и будущая мать скажу: Если Вами руководит действительно забота о своем малыше, а не корыстные цели сохранения своих кровных (извините, но мы Вас же не знаем, такой вариант тоже не исключается), подумайте, а сможете ли Вы дать своему ребенку то, что в его малолетнем возрасте может ему дать мать - это не касается денег, а только личностных качеств. Маленький ребенок больше нуждается в материнской ласке, чем в лишней паре обуви или похода в цирк. Может есть смысл повременить до возраста, когда ребенок сможет сам определять с кем ему проживать лучше: с отцом или с матерью?

ПС: помните притчу про Суд царя Соломона?

:Мудрость свою Соломон показал прежде всего на суде. Вскоре по воцарении его пришли к нему на суд две женщины. Они жили в одном доме, и у каждой было по младенцу. Ночью одна из них своего младенца задавила и подложила его к другой женщине, а живого у той взяла себе. Утром женщины стали спорить: «живой ребенок мой, а мёртвый твой», говорила каждая. Так спорили они и пред царем. Выслушав их, Соломон приказал: «принесите меч». И принесли меч к царю. Соломон сказал: «Рассеките живого ребенка пополам и отдайте половину одной и половину другой».

Одна из женщин при этих словах воскликнула: «отдайте лучше ей младенца, но не убивайте его!»

Другая же, напротив, говорила: «рубите, пусть не достанется ни ей ни мне».

Тогда Соломон сказал: «не убивайте ребенка, а отдайте его первой женщине: она его мать».

Народ услышал об этом и стал бояться царя, потому что все увидели, какую мудрость дал ему Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развод действительно дело непростое..

Если цель у вас ребенок, то надо опротестовывать решение о взыскании алиментов, так как у вас на сегодняшний день есть неразрешенный спор о месте проживания ребенка.. затем подать ходатайство в суд об определении места жительства ребенка с вами , а сколько ребенку лет ?

То есть... подать ходатайство до истечения срока на примирение??? Ребёнку - 7 лет. Срок опротестовывания решения о взыскании алиментов прошёл. 5 дней тому назад. Я его не опротестовывал, т.к. мне все дружно и хором говорили, что бесполезно. В аппелляционной инстанции даже и задумываться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все законные способы доказать в суде то, что ребенку у Вас будут предоставлены несравнимо лучшие условия для проживания, воспитания, содержания, развития, чем у матери и...... деньги, много денег (в зависимости от региона).

Всё это ясно. Не ясно как это реализовать. Ведь жена тоже сидеть сложа руки не будет. В конце концов польёт меня на суде говнецом. Почему-то судьи мамашкины какашки любят обонять, а папашкины - нет. У судей - де-факто всегда мать права, если она не алкаш и не наркот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это ясно. Не ясно как это реализовать. Ведь жена тоже сидеть сложа руки не будет. В конце концов польёт меня на суде говнецом. Почему-то судьи мамашкины какашки любят обонять, а папашкины - нет. У судей - де-факто всегда мать права, если она не алкаш и не наркот.

Поскольку Вы пропустили срок обжалования решения суда, у Вас один выход: не хаять судебную систему, а в случае, если у Вас будут собраны веские доводы о том, что жена не осуществляет должный уход за ребенком, тратит алиментные деньги не по назначению, а ребенок в это время голоден, раздет-разут, обратиться в суд с заявление о признании места проживания ребенка с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, удачного Вам исхода дела.

Действительно, Вы должны постараться сделать все от Вас зависящее, собрать кучу справок с работы, с гос.органов (скажем о зар.плате, отсутствия судимости и др.справок для полноты. Свидетельская база о Вашей характеристике как хорошем папаше. В общем нужны будут веские доводы. При благополучном исходе, одной бумагой решите обе проблемы. С судьей в любом случае надо найти общий язык, ее ( а лучше его) субьективное мнение основа решения.

Справка о зарплате, отсутствии судимости, характеристика с работы... всё это получить и достать реально. Насчёт свидетельской базы, конечно, труднее. Ни одна соседка - в суд за меня свидетельствовать не пойдёт. Также как и за жену. Они и так говорят - это ваше внутреннее дело. При всём при том они все знают, что папаша я хороший. Сколько раз уже было когда ребёнок был полностью на моём иждивении по три-четыре месяца кряду, т.е. когда жены поблизости не было (не буду говорить, почему). А что означает "найти общий язык с судьёй"??? Разжалобить??? Оказать споносорскую помощь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справка о зарплате, отсутствии судимости, характеристика с работы... всё это получить и достать реально. Насчёт свидетельской базы, конечно, труднее. Ни одна соседка - в суд за меня свидетельствовать не пойдёт. Также как и за жену. Они и так говорят - это ваше внутреннее дело. При всём при том они все знают, что папаша я хороший. Сколько раз уже было когда ребёнок был полностью на моём иждивении по три-четыре месяца кряду, т.е. когда жены поблизости не было (не буду говорить, почему). А что означает "найти общий язык с судьёй"??? Разжалобить??? Оказать споносорскую помощь???

Найти общий язык с судьей - это представить ему достаточне доказатеьства для вынесения решения в Вашу пользу, чтоб не он изобретал решение из пальца, а вынес его на основе Вами представленных веских доказательств. Любую соседку можно не только в суд пригласить, но и вызвать повесткой, где они обязаны дать правдивые показания под стахом ответственности за дачу ложных. И вы же не в лесу живете? Можете на момент очередной "отлучки" жены отправить ребенка к родственникам, соседям, няньку нанять в конце-концов, а потом вызвать их в качестве свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была подобная тема, поднятая Ежиком.

На ваш счет как юрист скажу, пока место проживания ребенка закреплено за матерью Вы обзаны платить ей 25% вне зависимости от того, нравится Вам это или нет. В случае, если ребенок будет проживать с Вами, уже Ваша бывшая жена будет обязана платить Вам алименты на содержание ребенка в размере 25% от своего заработка. Единственный вариант целенаправлено тратить "все свои кровные" на ребенка - это определить место его проживания с Вами.

Но... место проживания не закреплено ни за кем, т.к. юридически мы всё ещё находимся в браке, т.к. на процессе я был противы развода и ходатайствовал о предоставлении максимального срока для примирения. Для реального примирения. Сейчас, спустя пару недель, я вижу, что примирение - невозможно. Жена озлобилась не на шутку. Постоянно орёт на меня, оскорбляет. Вместе с тем, решение о взыскании с меня алиментов принято и вступило в законную силу. Это факт. Я, конечно, понимаю, что когда суд определит место проживания ребёнка, то в зависимости от того, я это буду или моя жена, я или продолжу платить алименты или платить их не буду и с жены никаких алиментов я бы никогда в жизни не потребовал. также как никогда не требовал, чтобы она хоть три копейки в месяц тратила на дом и хозяйство, а не на одну себя любимую. Вам, наверно, трудно понять моё психологическое состояние сейчас. Но я, по крайней мере, говорю это от чистого сердца. Я был за то, чтобы у ребёнка была полноценная семья, т.к. я ребёнка очень люблю и никогда с ним не разлучался больше, чем на неделю (командировки). Жена же ребёнка не видела иногда по нескольку месяцев и не так уж сильно и переживала (знала, что раз ребёнок со мной - с ним всё будет отлично). Сейчас мне грозит участь из полноценного отца превратиться в жалкого алиментщика (приходящего отца), т.е. быть алиментщиком для меня - это унижение и приходящим отцом тоже унижение!!!! Не я подал на развод! Не я пытаюсь разрушить семью!!!

Как здравомылящий человек и будущая мать скажу: Если Вами руководит действительно забота о своем малыше, а не корыстные цели сохранения своих кровных (извините, но мы Вас же не знаем, такой вариант тоже не исключается), подумайте, а сможете ли Вы дать своему ребенку то, что в его малолетнем возрасте может ему дать мать - это не касается денег, а только личностных качеств. Маленький ребенок больше нуждается в материнской ласке, чем в лишней паре обуви или похода в цирк. Может есть смысл повременить до возраста, когда ребенок сможет сам определять с кем ему проживать лучше: с отцом или с матерью?

Мною действительно руководит забота о своём ребёнке, в первую очередь, а также желание тратить свои честно заработанные деньги на ребёнка САМОМУ!!! Также как я всё это делал последние 7 ЛЕТ!!! Жена никогда хозяйство не вела!!! Всё самое необходимое ребёнку покупал я!!!! Жене не было до этого никакого дела!!! Это сейчас она пытается играть роль заботливой матери, а раньше ей было на это наплевать. Все её покупки для ребёнка - это бесполезные побрякушки, игрушки и прочая лабуда, которой у ребёнка скопилось уже несколько мешков. Если я ребёнку не куплю обувь, ребёнок так и ходил бы в старье. Именно поэтому я не доверяю жене в трате своих алиментов, т.к. она будет (практика наблюдений это уже показала) покупать всякое барахло, а не то, что реально ребёнку нужно. Обувь, нижнее бельё, майки, колготки, кофты, верхняя одежда - всё куплено мною и по моей инициативе, т.к. жене до этого не было дела!!!

ПС: помните притчу про Суд царя Соломона?

:Мудрость свою Соломон показал прежде всего на суде. Вскоре по воцарении его пришли к нему на суд две женщины. Они жили в одном доме, и у каждой было по младенцу. Ночью одна из них своего младенца задавила и подложила его к другой женщине, а живого у той взяла себе. Утром женщины стали спорить: «живой ребенок мой, а мёртвый твой», говорила каждая. Так спорили они и пред царем. Выслушав их, Соломон приказал: «принесите меч». И принесли меч к царю. Соломон сказал: «Рассеките живого ребенка пополам и отдайте половину одной и половину другой».

Одна из женщин при этих словах воскликнула: «отдайте лучше ей младенца, но не убивайте его!»

Другая же, напротив, говорила: «рубите, пусть не достанется ни ей ни мне».

Тогда Соломон сказал: «не убивайте ребенка, а отдайте его первой женщине: она его мать».

Народ услышал об этом и стал бояться царя, потому что все увидели, какую мудрость дал ему Бог.

Притчу про царя Соломона я знаю. Только, признайте, Зоя! На роль той женщины, которая отказалась разрубить своего ребёнка на пополам, больше претендую я. Так как не сомневаюсь, что жена этот меч опустит и не попытается ребёнка этим мечом "разрубить". Проблема знаете в чём? В том, что наш суд - это не царь Соломон и ребёнка мне не оставит, если я откажусь от своих прав на него (от своего права требовать, чтобы ребёнок остался жить со мной, а не с женой). И никто этот мой поступок всё равно не оценит. А по факту... никто не даст гарантий, что ребёнку с матерью будет хорошо. Я ребёнка никогда не унижал и не обзывал. Она всё это делала. Никогда не бил. Она била (и при мне). И при этом всегда по голове. А один раз даже разбила кулаком её нижнюю губу. Всё это она делала в порыве гнева. Потом об этом сожалела (не знаю искренне или нет). Я всегда ругаю ребенка за враньё. Жена же это поощряет. Она же любитель запугивать ребёнка в той части, что ему следует мне говорить, а что не следует. Угрожает и шантажирует. Я оговорюсь. Я тоже не ангел. Но никогда ничего из вышеперечисленного за мной замечено не было. В этом смысле, моя совесть - чиста. Теперь ответьте мне: Применима ли к моему случаю Соломонова мудрость??? Лучше ли будет ребёнку с матерью и что с ним будет лед эдак через пять, когда ребёнку уже будет 12??? Они будут друг с другом драться. А ребёнок мать будет просто ненавидеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку Вы пропустили срок обжалования решения суда, у Вас один выход: не хаять судебную систему, а в случае, если у Вас будут собраны веские доводы о том, что жена не осуществляет должный уход за ребенком, тратит алиментные деньги не по назначению, а ребенок в это время голоден, раздет-разут, обратиться в суд с заявление о признании места проживания ребенка с Вами.

Это то ясно. Только для этого ребёнка прежде нужно ей отдать на "истязание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это канешно последнее дело вмешивать ребенка в ваши дрязги, и шантажировать им же (со стороны жены). Как же это бесчеловечно по отношению к дитю. Я бы наверное даже пошла на подкуп судьи, а потом бы попыталась заткнуть бывшую половину деньгами, раз она их так любит. Думаю такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки до конца не понятно, что именно вы хотите? сохранить семью? "отмазаца" от алиментов? или же оставить ребенка у себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти общий язык с судьей - это представить ему достаточне доказатеьства для вынесения решения в Вашу пользу, чтоб не он изобретал решение из пальца, а вынес его на основе Вами представленных веских доказательств. Любую соседку можно не только в суд пригласить, но и вызвать повесткой, где они обязаны дать правдивые показания под стахом ответственности за дачу ложных. И вы же не в лесу живете? Можете на момент очередной "отлучки" жены отправить ребенка к родственникам, соседям, няньку нанять в конце-концов, а потом вызвать их в качестве свидетелей.

Не всё так просто. Нянька у нас есть. Но она отказалась на суд идти. Сказала, что после этого морально уже не смогла бы с ребёнком сидеть. Так как ей пришлось бы встать на чью-то сторону. А отлучки жены были по веским причинам - жена два раза тяжело болела и долго лежала в больнице. Это у неё именно после лечения характер стал просто неуправляемым и мерзким. Со свидетелями в общем тяжело. Здесь только нужно искать тех свидетелей, которые зуб на жену точат. Но жена с тем же успехом приведёт и тех, кто в мою сторону не ровно дышит. Правда, всё это будут третьи лица. Посторонние люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это канешно последнее дело вмешивать ребенка в ваши дрязги, и шантажировать им же (со стороны жены). Как же это бесчеловечно по отношению к дитю. Я бы наверное даже пошла на подкуп судьи, а потом бы попыталась заткнуть бывшую половину деньгами, раз она их так любит. Думаю такое возможно.

О-о-о-о, деньги! Сумма отступных по разделу имущества, которые она должна получить, а я, чтобы ей эти деньги дать - взять кредит в банке и, затем, 25% своей зарплаты отдавать на алименты и ещё 55% на выплату кредита, её так бодрит и волнует, что её уже сейчас иногда прорывает сказать на что она их потратит. Ну как минимум, поедет за границу. В Париже она не была. В Англии она не была (в Италии была, в Турции была, в Голландии была). Шмоток накупит себе. У меня просто на подкуп судьи реально денег не останется. Мне бы самому быть живу. Тут, одна очень умная особа, Яло, умную мысль мне подкинула: Типа, кто тебе, помимо 25% алиментов мешает ещё на ребёнка 25% потратить? Никто не мешает, только мне где-то 5% нужно будет найти, чтоб ещё 25% наскребсти!!! Если кто-то считает, что деньги - это грязь, то пусть сам попробует без них прожить, а те, что у них есть потратить на благотворительность. Или полностью на своих детей. Зачем на себя тратить, когда дети под боком? О них надо думать. А здесь, почему-то, считается думать о материальном при разводе и уплате алиментов, как о чём-то грязном и предосудительном. Все меня упрекают в жмотстве и нежелании содержать ребёнка через алименты и никто не осуждает мамашу, которая даже не скрывала на что она потратить отступные и алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки до конца не понятно, что именно вы хотите? сохранить семью? "отмазаца" от алиментов? или же оставить ребенка у себя?

Расставляю приоритеты: 1) Раз я не могу сохранить (не по своей вине) семью для дочери, то тогда я хочу максимально зарезервировать для себя право полноценного осуществления отцовских обязанностей по отношению к своему ребёнку, т.е. оставить ребёнка у себя!!! 2) Если ребёнок остаётся со мной: Я, естесственно, не обязан платить жене алименты и с неё никаких алиментов требовать не намерен (она и так получает на халяву приличную сумму отступных!) 3) Для доказательства своих намерений я даже готов (только кому это нужно???) продолжать платить алименты жене и после того, как суд оставит ребёнка мне (что есть абсурд). Жена же ради ребёнка поступиться ничем не хочет и никакие варианты не рассматривает (на меня и моё текущее и будущее материальное положение после удовлетворения её прихотей - ей наплевать, т.к. она считает, что и так пошла на все уступки при разделе имущества), т.к. нагло и свято верит, что ей особенно волноваться не стоит, т.к. она мать и этим всё сказано, и что сам факт её материнства - есть залог её успеха и в исках по алиментам, и в исках по разделу имущества, и в исках о разводе и определении места жительства для ребёнка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но... место проживания не закреплено ни за кем, т.к. юридически мы всё ещё находимся в браке, т.к. на процессе я был противы развода и ходатайствовал о предоставлении максимального срока для примирения. Для реального примирения. Сейчас, спустя пару недель, я вижу, что примирение - невозможно.

Тем более хорошо для Вас. На алименты ведь может подать и супруг живущий в браке, который лишен материальной поддержки со стороны другого супруга. Мой Вам совет такой - найдите хорошего адвоката, здесь на форуме много вумных и грамотных людей, которые реально могут Вам помочь, посоветовать уже как говорится "тет на тет" какие именно документы следует собрать. Поскольку Ваш процесс по разводу отложен для примирения сторон, Вам следует за эти 3 месяца основательно подготовиться в процессу. Другого шанса у Вас не будет. Всегда труднее оспаривать в вышествоящих инстанциях, чем доказывать основательно подготовивишись в первой. Следует собрать все возможные и невозможные доказательства того, что ребенку совместное проживание с Вами будет более на пользу, чем с женой. В том числе и ее тяжелое здоровье в силу которого она не может полноценно воспитывать ребенка, т.к. вынуждена находиться на лечении. И не отметайте свидетелей в виде нянек и соседей, т.к. я Вам еще раз говорю, что их можно вызвать в суд принудительно вплоть до привода. Если потом нянька не захочет у вас работать - найдете дпугую, но сейчас вам ее показания необходимы.

Пока речь об алиментах не заводите. После того, как будет принято решение о проживании ребенка с Вами, и оно вступит в законную силу. Вы можете подать ходатайство в суд о пересмотре решения об установлении алиментов по вновь открывшимся обстоятельствам в связи с тем, что ребенок проживает с Вами, в котором попросите суд отменить взыскание алиментов с Вас в пользу жены. Вот в принципе и все.

Итак, итоги: Успокойтесь, :dont: даже не взирая на то, что у Вас сейчас незвидное положение. Все указывает на то, что оно не безвыходное. А из Ваших постов прям так и ввет агрессией. Найдите хорошего адвоката и основательно подготовьтесь с ним совместно к процессу, бейтесь в суде и, в случае удачного исхода, отменйте решение о взыскании алиментов. Вот такая схема. Удачи!

Говорю Вам так уверенно потому, что со своим френдом готовлюсь к подобному бракоразводному процессу, где предметом раздора являются двое детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение суда вступило в силу. Скоро жду на работе поступление исполнительного листа.

Вы уверены, что решение суда вступило в силу? Согласно ст. 147 ГПК РК, после вынесения судебного приказа судья незамедлительно направляет его копию должнику с уведомлением о вручении. Должник вправе в десятидневный срок со дня получения копии судебного приказа направить в суд, вынесший приказ, возражения против заявленного требования с использованием любых средств связи.

Так что, если срок не прошел можно обжаловать судебное решение (приказ).

Кроме того, обратитесь в суд , вынесший решение (приказ) о взыскании алиментов с двумя заявлениями:

1) исковое заявление об оставлении ребенка за Вами (после расторжения брака)

2) заявлением об отсрочке исполнения решения до вынесения судом решения о расторжении брака и оставлении ребенка.

Выдержка из закона "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей":

Статья 16. Право судебного исполнителя приостановить исполнительное производство

Исполнительное производство может быть приостановлено также в случаях:

1) обращения судебного исполнителя, взыскателя или должника с заявлением в суд о разъяснении судебного акта либо об отсрочке и рассрочке исполнения, изменении способа и порядка исполнения судебного акта;

2) нахождения должника в длительной служебной командировке;

3) нахождения должника в лечебном учреждении;

4) подачи в суд взыскателем, должником жалобы на действия судебного исполнителя;

5) исключен

6) просьба взыскателя;

7) нахождения должника либо взыскателя вне пределов населенного пункта, в том числе в связи с прохождением срочной воинской службы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан.

В статью 17 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 05.05.03 г. № 409-II (см. стар. ред.); Законом РК от 22.05.07 г. № 255-III (см. стар. ред.)

Статья 17. Сроки приостановления исполнительного производства

Исполнительное производство приостанавливается:

1) в случаях, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3) статьи 15 настоящего Закона, - до определения правопреемника должника, назначения недееспособному или ограниченно дееспособному должнику или взыскателю опекуна или попечителя, принятия в установленном порядке решения о ликвидации юридического лица, объявления банкротом юридического лица или индивидуального предпринимателя (должника);

2) в случаях, предусмотренных подпунктами 2), 3), 7) статьи 16 настоящего Закона, - до возвращения из служебной командировки, возвращения должника либо взыскателя из отпуска, Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан в связи с окончанием срочной воинской службы, выписки из лечебного учреждения;

3) в случаях, предусмотренных подпунктами 4), 5), 7) и 8) статьи 15 и подпунктами 1), 4) статьи 16 настоящего Закона, - до вступления в законную силу постановления суда об отказе в удовлетворении иска или жалобы;

4) в случае, предусмотренном подпунктом 6) статьи 16 настоящего Закона, - до поступления заявления от взыскателя;

5) в случае, предусмотренном подпунктом 6) статьи 15 настоящего Закона, - до окончания производства в порядке надзора или до распоряжения соответствующего должностного лица об отмене приостановления решения суда или иного органа;

6) в случае, предусмотренном подпунктом 1) статьи 16 настоящего Закона, - до поступления разъяснения постановления, подлежащего исполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я не поняла, ребенку 7 лет, он чё в школу не ходит?

кто его туды сюды водит? Няня.

А няне деньги платит жена, это точно иначе она бы была на Вашей стороне.

Касательно меня

с 7 лет моя дочь ходит в частную школу за которую я плачу (уже три года), платила и буду платить 70 000 тенге в месяц, поэтому на фоне этих затрат могу сказать, что Ваши 45 000 капля в море.

И плакать, стенать по ним смешно

И это Ваше поведение ни как не может характеризовать Вас как любящего/заботливого отца, потому как, если бы это было так, то Вы бы тратили свои денежки, и не задумывались сколько, как и когда?

Изменено пользователем Яло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования