Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Помогите! Номенклатура товаров, работ, услуг.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плииииииз!!! :confused:

Составляем номенклатуру товаров, работ, услуг. Подразделения указывают одно и тоже наименование, к примеру калькулятор Citizen SDC, но ставят разную цену, при этом пользовались составленной номенклатурой примерных цен.

В связи с чем вопрос, могу ли я объединить их в одно и указать цену, которая наибольшая среди подразделений? Не будет ли это нарушением?

Изменено пользователем Krasotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего усмотрят нарушением что вы указываете Ситизен. пусть переделают заявки возможно разная цена в связи с тем что кому то нужно 14-Digit кому больше комуто меньше есть с памятью. если по ценовкам думаю можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего усмотрят нарушением что вы указываете Ситизен. пусть переделают заявки возможно разная цена в связи с тем что кому то нужно 14-Digit кому больше комуто меньше есть с памятью. если по ценовкам думаю можете

А не будет ли нарушением то, что я в номенклатуре уберу название, просто напишу "калькулятор", поставлю цену наибольшую, а в бюджете подразделений название есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с п. 3 «Правил осуществления госзакупок», в одной позиции планируемой номенклатуры товары, работы, услуги могут быть сгруппированы в пределах соответствующего раздела и подраздела только по признаку их однородности, не допускается указание в одной позиции планируемой номенклатуры нескольких товаров, работ, услуг, не являющихся однородными.

То есть, если у Вас калькуляторы по техническим характеристикам не взаимозаменяемы, их объединять в одну позицию нельзя. В дальнейшем могут возникнуть сложности при закупке: если товары не однородные, их нужно разделять на лоты, соответственно, указывать цену, выделенную для закупки по каждому лоту.

И еще, если приобретать эти калькуляторы Вы планируете способом открытого конкурса, то:

П. 3 ст. 17 Закона «О гос. закупках»:

-В конкурсной документации не допускается содержание указаний на товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования… наименование производителя, а также иных характеристик, определяющих принадлежность приобретаемого товара, работы, услуги отдельному потенциальному поставщику.

Может быть, проще включить в номенклатуру одинаковые калькуляторы для всех подразделений, без указания конкретной марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с п. 3 «Правил осуществления госзакупок», в одной позиции планируемой номенклатуры товары, работы, услуги могут быть сгруппированы в пределах соответствующего раздела и подраздела только по признаку их однородности, не допускается указание в одной позиции планируемой номенклатуры нескольких товаров, работ, услуг, не являющихся однородными.

То есть, если у Вас калькуляторы по техническим характеристикам не взаимозаменяемы, их объединять в одну позицию нельзя. В дальнейшем могут возникнуть сложности при закупке: если товары не однородные, их нужно разделять на лоты, соответственно, указывать цену, выделенную для закупки по каждому лоту.

И еще, если приобретать эти калькуляторы Вы планируете способом открытого конкурса, то:

П. 3 ст. 17 Закона «О гос. закупках»:

-В конкурсной документации не допускается содержание указаний на товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования… наименование производителя, а также иных характеристик, определяющих принадлежность приобретаемого товара, работы, услуги отдельному потенциальному поставщику.

Может быть, проще включить в номенклатуру одинаковые калькуляторы для всех подразделений, без указания конкретной марки?

Т.е. я могу убрать название в номенклатуре, в пгз, а в бюджете пусть оно остается, так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. я могу убрать название в номенклатуре, в пгз, а в бюджете пусть оно остается, так получается?

Мне кажется, название и из бюджета нужно убрать. Во-первых, лишний повод для придирок проверяющих (вроде как, уже заранее определен поставщик, у которого эти калькуляторы приобретаться будут); а во-вторых, у поставщика калькуляторов такой марки в таком количестве может и не оказаться, придется изменения в бюджет вносить и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот именно, что же бюджет уже отправили на утверждение. Просто мы первый год работаем по госзакупкам., поэтому и спрашиваем.

Видать придется набить очень много шишек :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования