Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отказ канцелярии суда в приеме документов (статотчет, сокращенное время)

Рекомендуемые сообщения

Гость ЁжиК-КолючиЙ

А в ВК облсуде уже 01 апреля настало. По крайней мере именно эту дату мне на штампике о приеме надзорной жалобы поставили. Предварительно предупредив, что раньше никак нельзя зарегистрировать, ибо ПРОГРАММА у них уже закрыта. :shocked:

В обл суде, надзорные жалобы принимают в первую половину дня, а потом если и примут то только зарегистрируют другим днем т.е. завтрешним. :drowning:

Ты так их часто любиш?

Думаю поити в прокуратуру по данному вопросу, интересно узнать их мнение по данному вопросу.

Верное решение! Прокурорские, по вопросам любовных взаимоотношений, - асы!

Дом-2 с кама-сутрой нервно покуривают в сторонке.

Ох как надоело это безобразие в судах. В СМЭСе г.Алматы отказываются регистрировать заявления по делам особого производства в момент их сдачи. Говорят что регистрировать будут только с 06 апреля, ссылаясь на квартальные отчеты. Ужас!!!! Как с этим бороться??!!

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Верное решение! Прокурорские, по вопросам любовных взаимоотношений, - асы!

Дом-2 с кама-сутрой нервно покуривают в сторонке.

юристы вообще народ любообильный, работа такая!

в бостандыкском что в орбите с 27 марта идет "отчет" причем каждый раз на три дня! как приходишь в указанную дату то оказыаается что отчет закончится еще через 3 дня! начальница канцелярии посылает тебя в ... К председателю попасть на прием ну никак нельзя отвечает секртарь, ведь Отчет

.Умудрилась сдать заявление получив штампик аж на дату на 3 дня вперед)). Вот уже 4й день жду распределения...

Изменено пользователем mirina

Фигня! В Павлодаре интернета нету. Иного вывода сделать не могу, ибо в Павлодарском городском время приема исковых до 12:30. "Вдели, там объявление висит?" "вы чо, совсем читать не умеете, да?"

Завканцелярии отказала в приеме искового. В качестве альтернативы предложил принять ей жалобку на неё же на имя преда суда, преда облсуда, Админа судов. Приняла. Правда, требовала к жалобке приложить само исковое.... Всю дорогу, пока из суда в контору ехал, рисковал жизнями других участников дорожного движения, ибо приступы неконтролируемого смеха регулярно сотрясали салон....

Поражаюсь упертости: ведь предлагал принять исковое, а жалобку забрать. Неа, нам не страшен серый волк: "нас йеп..т, а мы крепчаем".

• 3 weeks later...

3 дня назад сдал в суд №2 г. Петропавловска заявление о выдаче исполнительных листов по одному делу. Вчера подошел узнать, могу ли забрать, на что девушка в окне сказала, что у нее "технический день", о чем также свидетельствовала вывеска на стекле. На мой вопрос с иронией "А что это значит?", она серьезно ответила "Что я не работаю!" :rupor:

А вот еще один сегодняшний пример неприема заявлений из суда №2 г. Петропавловска:

Самое интересное выяснилось позже. Захожу в канцелярию с "вежливым" видом и спрашиваю, когда починят то, о чем упомянуто на окне и что страшно сильно препятствует принятию исков. И Вы представляете, без всякой заминки иск приняли. Объем работы т/о регулируют что ли... :biggrin:

• 3 weeks later...

Уважаемые коллеги! Подскажите, пожста, когда в судах начинается и заканчивается этот отчетный период, в течение которого они ограничивают свои часы работы?

А может быть кто-нибудь знает альтернативные телефоны СМЭС Алматы? Отправляла исковое почтой из Минска уже месяц назад, теперь хотелось бы узнать его судьбу, но ни по одному из номеров 2547214, 254-77-05, 254-72-56 не могу дозвониться вторую неделю... Может у них номера поменялись? или групповой отпуск? :shocked:

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Уважаемые коллеги! Подскажите, пожста, когда в судах начинается и заканчивается этот отчетный период, в течение которого они ограничивают свои часы работы?

А может быть кто-нибудь знает альтернативные телефоны СМЭС Алматы? Отправляла исковое почтой из Минска уже месяц назад, теперь хотелось бы узнать его судьбу, но ни по одному из номеров 2547214, 254-77-05, 254-72-56 не могу дозвониться вторую неделю... Может у них номера поменялись? или групповой отпуск? :shocked:

Я бы на Вашем месте списался с Алматинскими форумчанами и кого нибуть нанял. Минск он вееть далеко.

СМЭС Алматы вообще не отвечает на такие вопросы по телефону, нужно приезжать и узнавать, а в судах сейчас ограничивают время чтоли? сегодня спокойно сдали в Жетысуский

Гость ЁжиК-КолючиЙ

СМЭС Алматы вообще не отвечает на такие вопросы по телефону, нужно приезжать и узнавать, а в судах сейчас ограничивают время чтоли? сегодня спокойно сдали в Жетысуский

Еще как отвечают. У кого иск и номер телефона секретаря судьи у которого (и) дело.

Еще как отвечают. У кого иск и номер телефона секретаря судьи у которого (и) дело.

да, и мне удавалось раньше до них дозваниваться, а последние три недели телефон просто мертвый.. вот и подумала, может быть кто-то знает причины или другие номера

я не про секретаря судьи, я про канцелярию

(Атырау) сдал 2 недели назад исковое, пришел в канцелярию узнать кому распределили. блин так не говорят кому, ждите грят, мол позвонят...чё за фигню придумали, раньше такого не было...

(Атырау) сдал 2 недели назад исковое, пришел в канцелярию узнать кому распределили. блин так не говорят кому, ждите грят, мол позвонят...чё за фигню придумали, раньше такого не было...

это типа борьба с коррупцией. давно так. везде так.

это типа борьба с коррупцией. давно так. везде так.

Не везде. Сдаю, через 3-5 дней звоню, обязательно называют фамилию судьи, телефон и имя секретаря, если дело распределено. Без проблем. Хотя, несмотря на то, что завканцу по моей жалобке якобы сделали "внушение", исковые по прежнему принимают до 12:30. Жду повода для очередной жалобки. :druzja:

Гость ЁжиК-КолючиЙ

я не про секретаря судьи, я про канцелярию

Я тоже про канцелярию. Сначала звоню в канцелярию, мне говорят кто судья и номер телефона. Потом звоню секретарю судьй и все.

Я тоже про канцелярию. Сначала звоню в канцелярию, мне говорят кто судья и номер телефона. Потом звоню секретарю судьй и все.

СМЭС Алматы? если не секрет, поделитесь номером телефона канцелярии? мне не давали :biggrin:

На прошлой неделе сдавал надзорную жалобу в канцелярию Алматинского горсуда на первом этаже. Они вновь начали чудить. Сначала заявили мне, что "у меня" (!) неверно оформлено решение райсуда. Я попросил их не волноваться за мою надзорную жалобу. Спец начала созваниваться с заведующей входящей канцелярии Галией, я поговорил с ней, она разнервничалась, бросила трубку.

После этого спец стала лечить мне, что я припёрся тут слишком поздно и надзорки они вообще принимают до 15-00. После того, как я попросил её сообщить свою фамилию, она начала регистрировать жалобу.

Вчера подал на неё и завканцелярии жалобу. Буду ждать ответа.

СМЭС Алматы? если не секрет, поделитесь номером телефона канцелярии? мне не давали :hi:

только что сообщили партнеры в Алмате, что телефоны СМЭС изменились:

394 44 50 приемная и 394 44 53 канцелярия

Алматинский горсуд удовлетворил мою просьбу. На окне канцелярии висит теперь объявление (почти в предложенной мной редакции), что ВСЕ документы принимаются в течение ВСЕГО рабочего времени, т.е. с 9-00 до 18-00, кроме обеда с 13-00 до 14-00. Жду письменного ответа по жалобе на завканцелярии и специалиста, но почти уверен, что будет какая-нибудь отписка.

• 2 months later...

Благодаря моим чутким письменным замечаниям канцелярия Алматинского горсуда систематически совершенствует свою работу.

1. Надоело, что до канцелярии надзорной коллегии невозможно дозвониться. Узнать телефон секретаря докладчика посему сложно: надо или переться в горсуд, или звонить каждые полчаса, надеясь на лучшее. Я написал, что пора бы кому-то из двоих дифчонок, сидящих на этом телефоне, поменьше играть в пасьянс и следить за телефоном. Теперь очевидно, канцелярия получила пинок от Косаева, и телефон в последние дни просто ожил. 279-81-27.

2. Также выводит из себя, что в секретариате надзорной (279-84-80) дают сотки секретарей докладчиков и утверждают, что у них нет городских. Я написал, что на наши налоги вполне можно провести телефонные линии секретарям, а постоянно тратиться на сотку могут позволить себе не все страждущие защиты в суде. В общем, теперь к указанному телефону секретарей зовут. :smile: Надеюсь, телефоны теперь проведут секретарям, подозреваю, что у судей надзорки они и так есть.

3. Ну и радует то, что 2 последние пятницы я сдавал документы в горсуд в пятницу в 17-45. Раньше о таком можно было мечтать. И окошко входящей канцелярии на 1 этаже открыто, и девочка там сбавила гонор и работает нормально.

я в адстане писал жалобу на работников канцелярии, приложил видео где работник канцелярии высунувшись из окошка кричал кому то "ты что сказал? стой там спокойно пока стоишь!" и в ответ "нарушений нет".