Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Бить или не бить!? Вот в чем вопрос...


Рекомендуемые сообщения

Раньше думал, что поднять руку на свою женщину это низкий поступок, но вот наткнулся на занимательную статью...

Как правильно бить жену

«Есть три типа женщин, с которыми невозможно разговаривать без кнута»

Авторы книг об исламском этикете объясняют, какая жена заслуживает побоев, чем именно ее нужно бить, куда следует наносить удары и что нужно при этом говорить.

Мохамед Камаль Мустафа, автор книги «Женщина в Исламе»:

"Женщину не нужно бить по чувствительным частям тела - лицу, груди, животу, голове и т.д. Удары нужно направлять на такие участки тела, как ноги и руки.

Не нужно использовать слишком толстый прут. Прутик должен быть тонким и легким и не должен оставлять на коже царапин или гематом."

Доктор Гази Аль-Шимари, эксперт по семейным отношениям:

"Никогда не бейте женщину в лицо. Муж должен предупреждать жену о количестве ударов: один удар, два, три, четыре, десять. Если муж говорит жене: «Будь внимательна, дети играют рядом с плитой», или: «Уведи детей от электрической розетки», а она отвечает: «Я занята», то жену можно ударить зубной щеткой или чем-то похожим. Никогда не бейте ее бутылкой с водой, тарелкой или ножом – это запрещено.

Бить женщин нужно с осторожностью, потому что вызвать боль - не наша цель. Когда мы бьем животных, цель - вызвать болевые ощущения и заставить слушаться, поскольку животное не поймет, если сказать ему: «Ох, верблюд, давай, двигайся вперед!» Верблюд и осел не поймут, чего ты от них хочешь, пока ты их не ударишь. Но на женщину в первую очередь влияют эмоции, а не боль."

Джордж Буске, автор книги «Секс-этикет в Исламе»:

"Следует бить женщин, да, но существует множество путей это делать: если женщина худая, то бить нужно тростью, если она обладает мощным телосложением - кулаком, пухленькую женщину - раскрытой ладонью, таким образом тот, кто бьет, не нанесет повреждений самому себе."

Еженедельная программа «Шариат и жизнь», телеканал «Аль-Джазира»:

"Битье подходит не для каждой жены. Некоторые жены воспринимают битье как унижение, в то время как других устраивает то, что их бьют, и именно на последних битьем можно воздействовать в случаях, если они восстают против своих мужей."

Абдул-Латиф Муштахири, автор книги «Вы спрашиваете, и Ислам отвечает»:

"Если отлучение жены от постели не дает результатов и ваша жена продолжает вести себя непослушно, значит, что она принадлежит к типу холодных и упрямых женщин - ее характер можно исправить наказанием, то есть битьем. Бить нужно так, чтобы не сломать кости и не спровоцировать кровотечение. Многие жены обладают подобным характером, и только такой способ может привести их в чувство."

Гассан Аша, автор книги «О подчинении женщины в Исламе»:

"Муж имеет право произвести телесное наказание в отношении жены в случаях, если она: Отказывается делать все, чтобы выгля­деть привлекательной для мужа.

От­казывается удовлетворять его сексу­альные потребности.

Покидает дом без разрешения.

Пренебрегает своими религиозными обязанностями.

Орудие наказания (прут) следует держать на виду, так, чтобы ваша же­на могла всегда его видеть."

Доктор Мухаммад Аль-Арифи, автор наставлений молодым мусульманам (во время шоу о семейной жизни на телеканале LBC TV):

"Есть три типа женщин, с которыми невозможно разговаривать без прута.

Первый тип - девушка, которая была так воспитана. Ее родители говорили ей: «Ешь!» - она отвечала: «Не хочу!» - и они били ее за это. С такой женой можно наладить от­ношения, только используя теле­сные наказания. Второй тип - жен­щина, которая игнорирует мужа или относится к нему снисходительно. С такой тоже помочь может только кнут. И третий тип - это женщина извращенная, которая не слушается мужа до тех пор, пока тот не заста­вит ее слушаться, применяя силу и битье.

Женщину следует бить чем-то легким. Муж, бьющий жену, дает ей понять: женщина, ты зашла слишком далеко. Удары в лицо не разрешены, так как синяки могут сделать женщи­ну уродливой."

Источник «Esquire»

Хехе!!!! :ahez: Все-таки видимо есть случаи, когда стоит щелкнуть разок, чтобы впредь неповадно было повторять одни и те же ошибки...

Ваши мнения Дамы и Господа? Особенно хотелось бы услышать что думают по этому поводу девушки, только давайте беспристрастно, честно и от души... Так сказать стоит ли немного грубо погладить за "неоднократное грубое нарушение семейной дисциплины" и прочих "тяжких и особо тяжких проступков"? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 237
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Афигенная темка..

За себя могу сказать..

Если хоть одна паскуда.. если мой мужчина (да, в принципе, любой мужчина) поднимет на меня руку, да же если я заслужу это, то в ответ он получит, конечно, менее сильный, но ощутимый удар. При этом, бить я буду, любым, первым попавшимся предметом.

После чего этот человек для меня уже как личность и как человек существовать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом конечно, мужчине поднять руку на женщину - это низко. Но факты, взятые из жизни, показывают, что бывают ТАКИЕ женщины, ТАКИЕ стервы, ТАКИЕ жёны, которых даже хочется, чтобы муж поколотил хорошенько. Так что тут всё индивидуально. Если мужик придурок и псих, а жена у него нежное бессловесное существо, а он её лупит как сидорову козу - то это конечно гадко и абсолютно недопустимо. Ну а если стерва-жена сказанёт чего-нибудь непотребное ну например в адрес собственной свекрови - и за это получит от мужа пощёчину, то такого мужа я ни в коем случае не стану осуждать.

Такие вот мысли на предложенную тему... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

В целом конечно, мужчине поднять руку на женщину - это низко. Но факты, взятые из жизни, показывают, что бывают ТАКИЕ женщины, ТАКИЕ стервы, ТАКИЕ жёны, которых даже хочется, чтобы муж поколотил хорошенько. Так что тут всё индивидуально. Ну а если стерва-жена сказанёт чего-нибудь непотребное ну например в адрес собственной свекрови - и за это получит от мужа пощёчину, то такого мужа я ни в коем случае не стану осуждать.

Такие вот мысли на предложенную тему... :biggrin:

+ 100000000000000

Реальный такие у Вас мысли!!!

Если мужик придурок и псих, а жена у него нежное бессловесное существо, а он её лупит как сидорову козу - то это конечно гадко и абсолютно недопустимо.

Каждый заслуживает ровно столько, на сколько отработал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае моё мнение неизменно: ПОДНЯТЬ руку (а тем более ногу!!) на женщину - поступок, мягко говоря, немужской!! :cheer:

Никогда ни при каких обстоятельствах не поднимал руку на "слабый пол" и делать этого не собираюсь! :clap:

Если "она" дура полная, то бей-не бей, ничего не изменишь!! И бесполезно что-то доказывать!!

Лучше сразу взять и с моста ее... :biggrin::ahez: :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с тем мнением, что есть некоторые женщины, которых невозможно убедить иначе, как только применением физической силы, и в данном случае инструкция, приведенная автором темы очень даже полезна. Что касается меня, мужчина который меня ударит, получит сдачу двойной силы, так как я использую первый попавшияся тяжелый предмет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос?

А зачем создавать семью, жить и продолжать отношения с женщиной, которая заслуживает побоев??

А не проще ли просто развестись или разойтись. Зачем ее бить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом конечно, мужчине поднять руку на женщину - это низко. Но факты, взятые из жизни, показывают, что бывают ТАКИЕ женщины, ТАКИЕ стервы, ТАКИЕ жёны, которых даже хочется, чтобы муж поколотил хорошенько. Так что тут всё индивидуально. Если мужик придурок и псих, а жена у него нежное бессловесное существо, а он её лупит как сидорову козу - то это конечно гадко и абсолютно недопустимо. Ну а если стерва-жена сказанёт чего-нибудь непотребное ну например в адрес собственной свекрови - и за это получит от мужа пощёчину, то такого мужа я ни в коем случае не стану осуждать.

Такие вот мысли на предложенную тему... :ahez:

:biggrin: полностью с Вам согласен...понятливая дэушка :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом конечно, мужчине поднять руку на женщину - это низко. Но факты, взятые из жизни, показывают, что бывают ТАКИЕ женщины, ТАКИЕ стервы, ТАКИЕ жёны, которых даже хочется, чтобы муж поколотил хорошенько. Так что тут всё индивидуально. Если мужик придурок и псих, а жена у него нежное бессловесное существо, а он её лупит как сидорову козу - то это конечно гадко и абсолютно недопустимо. Ну а если стерва-жена сказанёт чего-нибудь непотребное ну например в адрес собственной свекрови - и за это получит от мужа пощёчину, то такого мужа я ни в коем случае не стану осуждать.

Такие вот мысли на предложенную тему... :biggrin:

позволяют бить себя женщины, к-ых били в детстве и у к-рых низкая самооценка.

ни в коем случае нельзя себя оскорблять ни словом, ни действиями, ни отношениями, в этом случае зачем нуже такой мужчина и зачем на него тратить свое время, здороье и жизнь?

самый лучший способ это одно замечание мч, если не понимает, то стоит просто выкинуть его из своей жизни. это самый лучший способ.

многие мч как женщин воспитаны в советское время или в 90-х (смутные годы), а их родители вообще имеют стериотипное советское мышление, поэтому у многих привиты в сознании только катательные меры или способы воздействия, приносящие унижения.

жизь многогранна и прекрасна, если не нравится или не устраивает женщина, так зачем же ее унижать битьем, да еще способы битья вырабатывать? не предполагает ли такой мч, что в его старости ему придется обращаться за помощью к этой женщине (жене), к-ую он дубасил и еще думал как бы поинтеллигентнее ее отдубасить, чтобы не было видно синяков на ее лице. для меня такой мч просто дерьмо, от которого нужно избавляться. еще если такое насилие происходит на глазах детей, то такой мч - глава семейства ломает жизнь всем членам семьи.

тема бесполезная для обсуждения, т.к. лицо, ее начавшее имеет устоявшееся мнение, что женщину надо и нужно бить, да еще бить особыми способами, а на людях в обществе появлятьс я с ней под руку, как ни в чем не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом конечно, мужчине поднять руку на женщину - это низко. Но факты, взятые из жизни, показывают, что бывают ТАКИЕ женщины, ТАКИЕ стервы, ТАКИЕ жёны, которых даже хочется, чтобы муж поколотил хорошенько. Так что тут всё индивидуально. Если мужик придурок и псих, а жена у него нежное бессловесное существо, а он её лупит как сидорову козу - то это конечно гадко и абсолютно недопустимо. Ну а если стерва-жена сказанёт чего-нибудь непотребное ну например в адрес собственной свекрови - и за это получит от мужа пощёчину, то такого мужа я ни в коем случае не стану осуждать.

Такие вот мысли на предложенную тему... :biggrin:

Ай да молодца, согласен на все 100. Ситуации и люди бывают разные.

PS: Не понимаю браваду девушек, которые готовы в ответ рубануть чем потяжелее. Будьте внимательны, так как подобные действия могут сорвать тормоза у мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос?

А зачем создавать семью, жить и продолжать отношения с женщиной, которая заслуживает побоев??

А не проще ли просто развестись или разойтись. Зачем ее бить??

а вообще, что за тупое понятие "женщина, к-ая заслуживает побоев"? даже если женщина не желает вести хозяйство, воспитывать детей, работать и т.д., то это ее понятие о жизни, но не более. если мужчина также е приносит деньги домой и не обеспечивает семью, старается оскорблять жену и детей и т.д., то это его понятия о жизни и его психологиечкие заморочки. просто такого челдовека нужно изолировать от своей жизни и начать расти самому. успех личности в карьере всегда приводит к новым отношениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте внимательны, так как подобные действия могут сорвать тормоза у мужчины.

да, пох.. честное слово

а вообще, что за тупое понятие "женщина, к-ая заслуживает побоев"?

это я из предыдущих постов, что есть ТАКИЕ женщины, вывела общий, так сказать, термин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос?

А зачем создавать семью, жить и продолжать отношения с женщиной, которая заслуживает побоев??

А не проще ли просто развестись или разойтись. Зачем ее бить??

Когда создают семью могут и не знать, что она заслуживает (побоев как то сильно сказано) перевоспитания. А продолжать отношения или нет будет известно после такого перевоспитания и насколько его хватает. Шутка...

Развестись, а если дети?

В общем иногда женщины перегибают палку - и слова безполезны. Но бить - это последнее дело. Можно выпустить пар - сломав руку об стену - сразу полегчает :biggrin: и идти покурить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааааа, кыздарики, какие Вы ответные……

И Вы ребята, какие кавалеры…….

Да, согласен, что бить женщину, не есть хорошо, но говорить, что это не по мужеский или отвечу в двойне это лишние слова….бывает случай ….

И не все женщины стервы…но, бывают моменты….

И то тексту, при переводе не совсем корректно передали некоторые слова, ну, например, не зубная щетка, а у арабов есть зубочистки (не такие как у нас, другие, как называется забыл), вот их инструмент в бою…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если женщина себя плохо ведет, её надо непременно отшлепать..... животом по попе... :ahez:

НовоКаин, не уводите, пожж, серьезную тему в разряд плотских утех.. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема бесполезная для обсуждения, т.к. лицо, ее начавшее имеет устоявшееся мнение, что женщину надо и нужно бить, да еще бить особыми способами, а на людях в обществе появлятьс я с ней под руку, как ни в чем не бывало.

За Ваше неверное и не понятно из чего сложившееся мнение обо мне, Вы заслуживаете нежный шлепок!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, да же если я заслужу это, то в ответ он получит, конечно, менее сильный, но ощутимый удар.

неверная постановка вопроса, что значит если заслужу? если вы допускаете что можете заслужить значит допускаете что вас можно бить.

Когда человека ударили один раз - это еще ни о чем не говорит, если человека ударили дважды - значит человека можно бить.

Вопрос к автору темы: а как вы считаете если мужчина допускает одни и те же ошибки - его нужно грубо погладить?

Вообще не понимаю почему такие темы возникают на форуме и вообще возникают. Да возможно где-то есть такие явления, есть ортодоксальные семьи где к женщине относятся без уважения, есть семьи где мужья алкоголики да и вообще есть моральные уроды. Но это же не норма. Да можно обсудить особенности взаимоотношений в исламских странах, но как то странно что мужчины примеряют это к нашей действительности. Ведь все прекрасно понимают что это в нашем обществе не приемлемо, не тот менталитет, другая культура и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неверная постановка вопроса, что значит если заслужу? если вы допускаете что можете заслужить значит допускаете что вас можно бить.

Когда человека ударили один раз - это еще ни о чем не говорит, если человека ударили дважды - значит человека можно бить.

Вопрос к автору темы: а как вы считаете если мужчина допускает одни и те же ошибки - его нужно грубо погладить?

Вообще не понимаю почему такие темы возникают на форуме и вообще возникают. Да возможно где-то есть такие явления, есть ортодоксальные семьи где к женщине относятся без уважения, есть семьи где мужья алкоголики да и вообще есть моральные уроды. Но это же не норма. Да можно обсудить особенности взаимоотношений в исламских странах, но как то странно что мужчины примеряют это к нашей действительности. Ведь все прекрасно понимают что это в нашем обществе не приемлемо, не тот менталитет, другая культура и проч.

Конечно допускается, и не только за неоднократные... Есть вещи которые мужчина делать не должен никогда, даже единожды... Ну к примеру, никогда не признаваться в измене, а если признался (видимо кто-то не научил), только за это признание можно вшатать, чтоб понял дурак, что нельзя ни при каких условиях... "В отказ и всё тут"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если стерва-жена сказанёт чего-нибудь непотребное ну например в адрес собственной свекрови - и за это получит от мужа пощёчину, то такого мужа я ни в коем случае не стану осуждать.

Такие вот мысли на предложенную тему... :biggrin:

а я стану, потому что такой мужчина слабак, отношения снохи и свекрови их сугуюо личные отношения, у всех сторон - жены мужа и свекрови - должно хватать ума не втягивать в конфликт мужа, сына, самому не вмешиваться. Другое дело если жена не уважает свекровь, а уважает ли она в этом случае мужа? не понимаю таких снох, когда муж твой тебе нужен, а его мать нет. надо понять что мать, его мать, как и твоя, это святое, зачем называть свекровь мама если ты ее не уважаешь? и если ситуация такая критичная что сноха оскорбляет свекровь а мужику не остается ничего кроме как привести жену в чувства побоями то нужно поставить вопрос о дальнейшем существовании семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб понял дурак, что нельзя ни при каких условиях... "В отказ и всё тут"!!!

нельзя изменять или нельзя признаваться? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя изменять или нельзя признаваться? :biggrin:

Признаваться!

Ну и изменять это тоже не есть хорошо, но против природы ведь не пойдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования