Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Бить или не бить!? Вот в чем вопрос...


Рекомендуемые сообщения

Гость КРАСАВЧИК

Признаваться!

Ну и изменять это тоже не есть хорошо, но против природы ведь не пойдешь...

Чувачок поддерживаю полностью, природа есть природа......

И без разницы дубинка или живот!!! Признанием вины, усеяна прямая дорога за решетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 237
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

да, пох.. честное слово

это я из предыдущих постов, что есть ТАКИЕ женщины, вывела общий, так сказать, термин

Не согласна я с Вами, Анека. Развод - это уже потом последует как точка над "i". Ну а когда ОНА орёт дурниной, колошматит посуду, абсолютно не понимает человеческих слов, доводов, вразумений, а за дверью тихо плачет ЕГО мама-старушка, которая нечаянно замочила с цветным бельём ЕЁ светлую водолазку, желая помочь своим детям по-хозяйству? Тогда как, в данную минуту как? Бежать в 10 вечера в суд подавать заявление на развод? Да если честно, я бы на месте мужика, исколошматила бы эту стерву не принимая во внимание советы, содержащиеся в первом посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна я с Вами, Анека. Развод - это уже потом последует как точка над "i". Ну а когда ОНА орёт дурниной, колошматит посуду, абсолютно не понимает человеческих слов, доводов, вразумений, а за дверью тихо плачет ЕГО мама-старушка, которая нечаянно замочила с цветным бельём ЕЁ светлую водолазку, желая помочь своим детям по-хозяйству? Тогда как, в данную минуту как? Бежать в 10 вечера в суд подавать заявление на развод? Да если честно, я бы на месте мужика, исколошматила бы эту стерву не принимая во внимание советы, содержащиеся в первом посту.

Какая жестокая и кровожадная Императрица!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна я с Вами, Анека. Развод - это уже потом последует как точка над "i". Ну а когда ОНА орёт дурниной, колошматит посуду, абсолютно не понимает человеческих слов, доводов, вразумений, а за дверью тихо плачет ЕГО мама-старушка, которая нечаянно замочила с цветным бельём ЕЁ светлую водолазку, желая помочь своим детям по-хозяйству? Тогда как, в данную минуту как? Бежать в 10 вечера в суд подавать заявление на развод? Да если честно, я бы на месте мужика, исколошматила бы эту стерву не принимая во внимание советы, содержащиеся в первом посту.

Ай молодэс... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давать сдачу в ответ - ну это, девочки, вообще глупо. По-любому мужчина сильнее, ваша "сдача" его только разозлит и приведёт к продолжению драки. :biggrin:

Мне кажется, в такой ситуации, правильнее обидеться и уйти в другую комнату, остыть обоим, а потом просто поговорить как разумные люди, принести обоюдные извинения друг другу и забыть инцидент. Ну это конечно в том случае, если вы любите друг друга... А в противном случае подать заявление на развод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про то, что мужчина заслуживает побоев от жены никаких цитат не находили?

Ну, к примеру, один раз не убрал носки, другой раз, а на третий раз - прутом или кнутом...

Или вот, например, один раз крышку унитаза не закрыл, дргой раз. а на третий раз - сковородой по хребтине (ну, чтобы не о голове).

А вот еще если один день жену не тра... ой, не любит, другой день, неделю - то скалкой кго по голой попе...

Ну а если, подлец, зарплату не отдает, цветы и подарки не дарит - то тут уж можно и в глаз кулаком..

Это я к тому, что уж больно однобокая какая-то тема получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То: 777 - респект, действительно используют зубочистки.

В Исламе, телесное наказание не является самоцелью, а лишь призвано напомнить женщине о ее обязанностях, которые она не выполняет. Применяется в исключительных случаях и лишь после того, как все иные меры воздействия были исчерпаны.

ЗЫ

ИМХО - отношения двоих не должны быть омрачены рукоприкладством, причем это касается обеих Сторон. Должно быть взаимоуважение. Хотя, жизнь сложная штука и порой преподносит такие сюрпризы, что наши устои ломаются как карточные домики под порывом ветра.

то: Императрица - :biggrin: в любом правиле бывают исключения.

Изменено пользователем Ambassador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом конечно, мужчине поднять руку на женщину - это низко. Но факты, взятые из жизни, показывают, что бывают ТАКИЕ женщины, ТАКИЕ стервы, ТАКИЕ жёны, которых даже хочется, чтобы муж поколотил хорошенько. Так что тут всё индивидуально. Если мужик придурок и псих, а жена у него нежное бессловесное существо, а он её лупит как сидорову козу - то это конечно гадко и абсолютно недопустимо. Ну а если стерва-жена сказанёт чего-нибудь непотребное ну например в адрес собственной свекрови - и за это получит от мужа пощёчину, то такого мужа я ни в коем случае не стану осуждать.

Такие вот мысли на предложенную тему... :biggrin:

Что характерно - мужиков шибко порадовало данное высказывание. Еще бы, раз она ТАКАЯ - значить и вломить можно, еслифчо!

Причем любая милая девушка, которая так рассуждает, аааабсалютна уверена, что ТАКИЕ женчины - это посторонние чужие тетки, и ни сама она, ни ее близкие и знакомые не ТАКИЕ, и никогда ТАКИМИ не будут, и никогда в их жизни не окажутся в такой ситуации, что мужу ейному вдруг померещится, что она сказанула чотанито, и что она ТАКАЯ жена, которая заслуживает пощечины...

Если даже женщина и ведет себя недостойно, поступок мужчины не перестает от этого быть низким, гадким и немужским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давать сдачу в ответ - ну это, девочки, вообще глупо. По-любому мужчина сильнее, ваша "сдача" его только разозлит и приведёт к продолжению драки. :biggrin:

Мне кажется, в такой ситуации, правильнее обидеться и уйти в другую комнату, остыть обоим, а потом просто поговорить как разумные люди, принести обоюдные извинения друг другу и забыть инцидент. Ну это конечно в том случае, если вы любите друг друга... А в противном случае подать заявление на развод...

Ну не всегда... Мужчина может оказаться слабаком, такой сам уйдет в другую комнату и будет тихо плакать... :ahez:

А если у мужчины действительно есть голова на плечах, он не допустит продолжения, просто заборет её грамотно и на кровать... А там уже Новокаин отписал че дальше делать!!!

Ну бывают и бесбашенные психи, такой может и покалечить и убить, зато потом не только на развод но ещё и в уполномоченные инстанции.... Что кстати довольно часто делают жёны...

Нужно просто знать кому давать сдачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про то, что мужчина заслуживает побоев от жены никаких цитат не находили?

Да это же мелочи жизни... Ну за тра... и любить можно предъявить, а вот за крышку унитаза....

Мне вообще всегда было интересно, почему вы женщины её всегда опускаете? Что Вы там такое прячете? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То: 777 - респект, действительно используют зубочистки.

В Исламе, телесное наказание не является самоцелью, а лишь призвано напомнить женщине о ее обязанностях, которые она не выполняет. Применяется в исключительных случаях и лишь после того, как все иные меры воздействия были исчерпаны..

Нормы ислама основаны на более чем тысячелетнем опыте.

Имхо, все верно.

Просто додиков с неустойчивой психикой хватает, которые систематичеки избивают жен, а в свободное время ищут особый, свой смысл в религиозно-социальных нормах.

Мое мнение:

Бить жену можно только в крайнем случае, и только шлепком по попе.

Обоснование: по аналогии с воспитанием ребенка, легкий шлепок по попе воспринимается женщиной как самое серьезное наказание. Дело не в силе удара (должен быть легкий шлепок), а в символе данного действия - крайне недовольств самца. При этом независимо от убеждений и восприятия женщины шлепок именно по попе расценивается ею, на подсознательно - инстиктивном уровне, как серьезнейший отриицательный показатель.

Жизненный опыт подтверждает грамотность исламских традиций, в некоторых конкретных областях.

Но про прутик на стенке, как напоминание - жесть! :biggrin: Надо подумать....

Изменено пользователем Чичиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статейка занимательная ! Вспомнил один афоризм от Фоменко: "Бьет - значит любит, любит бить !"

:biggrin:

На мой взгляд как бы женщина не заслуживала "банки" или как бы ей "не жали зубы", последний поступок мужчины поднять руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормы ислама основаны на более чем тысячелетнем опыте.

Имхо, все верно.

Просто додиков с неустойчивой психикой хватает, которые систематичеки избивают жен, а в свободное время ищут особый, свой смысл в религиозно-социальных нормах.

Мое мнение:

Бить жену можно только в крайнем случае, и только шлепком по попе.

Обоснование: по аналогии с воспитанием ребенка, легкий шлепок по попе воспринимается женщиной как серьезное наказание. Дело не в силе удара (должен быть легкий шлепок), а в символе данного действия - крайне недовольств самца. При этом независимо от убеждений и восприятия женщины шлепок именно по попе расценивается ею, на подсознательно - инстиктивном уровне, как серьезнейший отриицательный показатель.

Жизненный опыт подтверждает грамотность исламских традиций, в некоторых конкретных областях.

Но про прутик на стенке, как напоминание - жесть! :biggrin: Надо подумать....

Вспомнил старую историю... Точно не помню, но суть такова:

Короче, дожили муж с женой до золотой свадьбы, у мужа спрашивают, как Вам удалось? 50 лет в мире и согласии, сколько Вас знаем и ни разу не видели чтобы Вы ссорились. Муж отвечает:

"Помню мы только поженились, была у нас тогда собака, однажды я позвал её, она отказалась идти, я позвал её ещё раз она опять отказалась подойти, я взял ружье и пристрелил её! Потом была лошадь, как то раз не захотела впрягаться в экипаж, я ее попытался заставить еще раз, она опять на дыбы, я взял ружье и пристрелил её... А потом я просто повесил это ружье на стену в нашей комнате..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Маркиза ангелов

Афигенная темка..

За себя могу сказать..

Если хоть одна паскуда.. если мой мужчина (да, в принципе, любой мужчина) поднимет на меня руку, да же если я заслужу это, то в ответ он получит, конечно, менее сильный, но ощутимый удар. При этом, бить я буду, любым, первым попавшимся предметом.

После чего этот человек для меня уже как личность и как человек существовать не будет.

СОГЛАСНА :biggrin: ,

безобразие еще и массы пустил .....

бить женщину????????????да такой мужик не мужик ,а баба с я...ми.

если словами объяснить не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бить надо. И вообще, хиджаб на голову и в угол. И косточки кидать, со стола. А чё? Нормально. Ну и бить, конечно. Если скучно или там, грустно на душе - ну как не врезать-то?! Милое дело. Бить, ещё как бить! Женщина - она ж тоже человек, почему бы и нет? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это же мелочи жизни... Ну за тра... и любить можно предъявить, а вот за крышку унитаза....

Мне вообще всегда было интересно, почему вы женщины её всегда опускаете? Что Вы там такое прячете? :biggrin:

так ведь это же не за крышку, а за невнимательность или, например, за бестолковщину. Ну сколько раз можно повторять одно и то же? Когда-то ведь уже пора бы и запомнить...

А на счет пряток?

Только для Вас, по секрету скажу. Открытая крышка унитеза - дурная примета. ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытая крышка унитеза - дурная примета. ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ!

поправлю: не то чтобы из за этого денег не будет, а то что как раз таки в это место многая часть денег и уходит :biggrin:

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае моё мнение неизменно: ПОДНЯТЬ руку (а тем более ногу!!) на женщину - поступок, мягко говоря, немужской!!

А я - за равноправие!!! Я за права женщин!!! За равноправие!!!

Даёшь женщинам равные права с мужиками!!! Даёшь право женщинам получить 3,14здюлей в подворотне за пивной, куда она тоже вправе будет ходить отлить!!! :ahez:

А те, кто говорит, что баб-с лупить низзя - просто злые люди, которые женщин даж за людей не считают. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд как бы женщина не заслуживала "банки" или как бы ей "не жали зубы", последний поступок мужчины поднять руку.

Именно, и он после этого последняя ( пиииии! _____) каждый сам допишет. Мущщиной не щщитается. Даже если это было единожды... Если считаешь, что жена "заслуживает", разводись - небось больней будет, чем "в зубы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если считаешь, что жена "заслуживает", разводись - небось больней будет, чем "в зубы".

Нееее, "в зубы" - тож нормально будет! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неверная постановка вопроса, что значит если заслужу? если вы допускаете что можете заслужить значит допускаете что вас можно бить.

Все мы живые люди, под одним небом ходим, и ангелов среди людей нет…

Я допускаю такую ситуацию, что человека порой хочется, не то, что ударить, а и убить, но это твое сиюминутное желание не должно иметь внешнее проявление в форме побоев.

Что характерно - мужиков шибко порадовало данное высказывание. Еще бы, раз она ТАКАЯ - значить и вломить можно, еслифчо!

А я думаю, отстреливать ТАКИХ надо. В степи Казахстана отвозить и охоту на них устраивать..

Причем любая милая девушка, которая так рассуждает, аааабсалютна уверена, что ТАКИЕ женчины - это посторонние чужие тетки, и ни сама она, ни ее близкие и знакомые не ТАКИЕ, и никогда ТАКИМИ не будут, и никогда в их жизни не окажутся в такой ситуации, что мужу ейному вдруг померещится, что она сказанула чотанито, и что она ТАКАЯ жена, которая заслуживает пощечины...

:biggrin::ahez::cheer:

Мужчины, а если ТАКИМИ будут ваши дочери или матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессор Высшей школы экономики, известный специалист по исламскому праву Леонид Сюкияйнен отметил, что в современном шариате физическое наказание жен допускается, но оно регламентировано. Так, побить провинившуюся жену можно только после того, как ее не удалось вразумить во-первых - увещеванием и, во-вторых - отказом от супружеского ложа. Но побить рекомендуется "не сильно, так, чтобы не причинить увечья", нанеся рукой, палкой или плетью не более десяти ударов. Правовед подчеркнул, что реализация этих норм шариата в значительной степени зависит от традиций того или иного народа. Кроме того, по наблюдениям ученого, "распространение рукоприкладства мусульман в отношении жен вряд ли превышает среднюю по России статистику семейного насилия". В любом случае, эта проблема не является главной для характеристики ислама: "Ислам и шариат не этим отмечены в истории мировой культуры", - заключил профессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - отношения двоих не должны быть омрачены рукоприкладством, причем это касается обеих Сторон.

Ржевский с Ростовой вдвоём.

Наташа Ростова:

- Поручик, а сделайте так, чтобы мне было больно, а мне - приятно...

- Гкхм... Ну, давай руку тебе сломаю.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Маркиза ангелов

Нееее, "в зубы" - тож нормально будет! :biggrin:

ну знаете,можно и заявление написать и сдать в органы на 15 суток....посидите подумаете ,а вот потом и все точки над i расставить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намедни киношку смотрела. "Час Волкова".

Там такая прелюбопытная парочка была, прям в тему.

Она - ведущая программы на ТВ, он - хрен знает кто (история умалчивает), муж, короче.

Разукрасил он ее за измену суперски, от всей души... Морда в синяках, нога в гипсе. При всем при этом выясняется, что такие побои - частое явление в этом семействе.

Менты спрашивают, чего вы с ним, мол, не разведетесь? А она говорит: "Да вы что, он же меня сразу УБЬЕТ! Такой ревнивый!"

Вот она, жисть то, какая бывает......

Изменено пользователем Марго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования