Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Реальная стоимость юридических услуг в Алматы


Гость Гость_Махамбет Жанашев_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Махамбет Жанашев_*

Как Вы считаете, сколько должно стоить участие юриста в качестве представителя в гражданском деле. Я считаю, что цены часто сильно завышаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Интересно было бы узнать и про услуги по предоставлению интересов в суде и в г. Астане.

Тем более во время кризиса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы считаете, сколько должно стоить участие юриста в качестве представителя в гражданском деле. Я считаю, что цены часто сильно завышаются.

Перефразирую - "сколько стоит, не знаю, но все равно слишком много!"

А вообще хорошо поставлен вопрос. Что-то типа: "сколько стоит операция у хирурга?"

Но ответ таки ж дам - участие юриста должно стоить столько, сколько определят юрист и клиент в договоре между собой. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перефразирую - "сколько стоит, не знаю, но все равно слишком много!"

А вообще хорошо поставлен вопрос. Что-то типа: "сколько стоит операция у хирурга?"

Но ответ таки ж дам - участие юриста должно стоить столько, сколько определят юрист и клиент в договоре между собой. :clap:

:cheer:

А ещё - смотря какой специалист: маленький юрист - :ahez: ? или большой ЮРИСТ- :clap: ?? ,

и какова цена вопроса? :biggrin: От этих двух факторов, в основном зависит - сколько ...... ???

Про это, мне Валикос рассказывал. :clap:

:bum:

ЗЫ: Как говаривал один очень авторитетный цивилист ( М. С.) при обращени к нему за консультацией : маленькая бумажка ( письменное заключение) - маленький гонорар, большая бумажка :ahez: - большой гонорар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал юриста. Все просят больше тысячи долларов за участие в довольно простом процессе - взыскание долга.

Ну там надо просто сходить на пару заседаний по моему.

Благо повезло - нашел молодго парня, он принимает прямо у себя дома, а работает в юрфирме. Взял он с меня 300 у.е. и сказал что все закончит под ключ! Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал юриста не нашел. Все просят более штуки за участие в простом процессе. Ужас!

Благо повезло - нашел юриста- молодого парня (у него красный диплом). Принимает у себя дома - вечером. Работает в юрфирме. Взял 300 у.е. за все под ключ. Вот так! Уметь искать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал юриста. Все просят больше тысячи долларов за участие в довольно простом процессе - взыскание долга.

Ну там надо просто сходить на пару заседаний по моему.

А зачем Вам юрист? Купите книжку "Как всегда выигрывать в суде" и будет вам Щастье! :shocked:

Тем более и делать ничего не надо - просто сходить на пару заседаний )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам юрист? Купите книжку "Как всегда выигрывать в суде" и будет вам Щастье! :shocked:

Тем более и делать ничего не надо - просто сходить на пару заседаний )))

Книжки устаревают.

Поройтесь в интернете, - там всегда свежая информация, как выигрывать в суде.

Еще очень советую смотреть регулярно "Час суда" с Павлом Астаховым, - в принципе, все необходимые знания там почерпнете.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Еще очень советую смотреть регулярно "Час суда" с Павлом Астаховым, - в принципе, все необходимые знания там почерпнете...

Если уж рекомендовать учиться по телепередачам, то, имхо, "Федеральный судья" пореалистичней будет.

2 топикстартер

При взыскании сумм используется, как общепринятая, ставка в 10% от суммы исковых требований.

Скорее всего, взыскиваемая вами в судебном порядке сумма составляет около 10 000 долл. США или эквивалент.

Оцените финансовое положение вашего должника, так как от этого зависит реальность возврата вам суммы оплаты услуг представителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федеральный судья ??? Это где уголовный процесс???

Помню, вроде у КВН-щиков шутка была - Актер в передаче Федеральный судья сыграл так убедительно обвиняемого, что ему пришили два глухаря и расстреляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благо повезло - нашел юриста- молодого парня (у него красный диплом). Принимает у себя дома - вечером. Работает в юрфирме. Взял 300 у.е. за все под ключ. Вот так! Уметь искать надо.

Гость, Вы потом обязательно расскажите, что именно он Вам под ключ сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Гость. Вы сделали правильный выбор.

И правда, зачем люди ходят по хирургам - неужто сами чего отрезать не могут? И машины чинить надо не в СТО а дома, кувалдой.

Ну, что ж, как заплатили, так и сделает... Помните, про бесплатную медицину говорили - "Лечиться даром - это даром лечиться"...

А насчет этого парня одно у меня соображение - если парень работает в юрфирме, и "левачит" на стороне, то итогом этого будет либо его увольнение из юрфирмы, либо брошенные дела по левым заработкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость, Вы потом обязательно расскажите, что именно он Вам под ключ сделает.

Уже имеется у меня на руках его заключение. Пишет, что дело скорее всего выиграем (хотя гад гарантий то не дает), а вот со взысканием говорит проблемы могут появица - хотя там стройкомпания крутая. Пытался даже меня отговорить судица - не удалось. У меня есть визитка его юрфирмы. Там за эту же работы 1500 у.е. запросили, хотя делать то всеравно он будет работу (он там один по хозяйственным).

Вот так!

А те кто пишет типа боятся надо дешевизны - это и есть те юристы которые штукарями ломя.

Ваше время выходит господа - шпана Вас раздавит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Тот самы гость

Вот Вы АдвоКот, ну точно юрист причем со стажем. Вас просто даже обижает что эту работу кто та может сделать за реальную цену. Вы бы точна попросили бы за эту работу 2000 у.е. Такие адвокаты всегда говорят что типа это долга и дорога, хотя реально процесс если и идет 2 месяца но юрист то там всего вместе если време прибавить тратит часов 10-12. и получается 1000 у.е./ 10 часов = 100 у.е. за час. Дорого вы свое время однако оцениваете вы же материалы не тратите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы АдвоКот, ну точно юрист причем со стажем. Вас просто даже обижает что эту работу кто та может сделать за реальную цену. Вы бы точна попросили бы за эту работу 2000 у.е. Такие адвокаты всегда говорят что типа это долга и дорога, хотя реально процесс если и идет 2 месяца но юрист то там всего вместе если време прибавить тратит часов 10-12. и получается 1000 у.е./ 10 часов = 100 у.е. за час. Дорого вы свое время однако оцениваете вы же материалы не тратите.

АдвоКот? Не, он сто долларов за час не стоит. :shocked::biggrin: :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже имеется у меня на руках его заключение. Пишет, что дело скорее всего выиграем (хотя гад гарантий то не дает), а вот со взысканием говорит проблемы могут появица - хотя там стройкомпания крутая. Пытался даже меня отговорить судица - не удалось. У меня есть визитка его юрфирмы. Там за эту же работы 1500 у.е. запросили, хотя делать то всеравно он будет работу (он там один по хозяйственным).

Вот так!

А те кто пишет типа боятся надо дешевизны - это и есть те юристы которые штукарями ломя.

Ваше время выходит господа - шпана Вас раздавит

Вы можете написать телефон этого юриста и как зовут? Мне очень нужно, потому что заряжают а денег нет.

Хочу договорится с ним, даже 500 дам.

Напишите очень прошу вас здесь его телефон и имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете написать телефон этого юриста и как зовут? Мне очень нужно, потому что заряжают а денег нет.

Хочу договорится с ним, даже 500 дам.

Напишите очень прошу вас здесь его телефон и имя.

Я бы с радостью написал, но это уже реклама будет. Мне кажется модераторы не пропустят. Одно могу сказать, у таких юристов билай или 702. Это потому что молодые они и их еще не было, когда 701 продавали.

Можете в любую юрфирму прийти, а потом попробывать напрямую с юристом договориться, но пусть только опыт докажет. - у моего опыта около трех лет уже он с института еще работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АдвоКот? Не, он сто долларов за час не стоит. :shocked::biggrin::druzja:

Ну, Володя... Это у тебя такие деньжищи только смех вызывают, а кто-то, может быть, и заплатит!!! Зачем же ты так меня принижаешь? Нехорошо как-то. Я вот до сих пор надежды не теряю. что придет ко мне такой клиент, который потянет по $100 за час платить, а ты по моей хрустальной мечте - да грязным сапогом... Или ты со шпаной уже в сговор вошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие адвокаты всегда говорят что типа это долга и дорога, хотя реально процесс если и идет 2 месяца но юрист то там всего вместе если време прибавить тратит часов 10-12. и получается 1000 у.е./ 10 часов = 100 у.е. за час. Дорого вы свое время однако оцениваете вы же материалы не тратите.

Для непонятливых есть хорошая быль. Пересказывать не буду, изложу суть.

На заводе котел был особый. И начал он в один момент греться. Звали лучших инженеров, предлагали кучу денег, никто не смог разобраться. Отчаялись, вызвали одного "левшу" в итоге. Он говорит давайте миллион и будет вам счатье. Сумма бешеная но деваться некуда. Дали ему миллион, он показал где и какую рубашку охлаждения поставить. Сделали. Все заработало как надо. Ему говорят не много ли миллион за это ты запросил? Он говорит нет, за работу я взял всего 100 000, а остальные деньги за то что знал что делать и как делать.

Время затраченое на процесс включает в себя подготовку к заседанию, написание жалоб, ходатайств и т.п., а не только то что пришел юрист на процесс посидел там часик и ушел. Да и сами заседания бывают такие что нервов тратишь - никаких денег не хватит восстановить. А самое главное - это знание. Да, материалы не тратятся, но знания стоят дороже материалов. Интеллектуальный труд как известно самый дорогой, и так во всем мире.

Если вы этого не понимаете то не нанимайте юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже имеется у меня на руках его заключение. Пишет, что дело скорее всего выиграем (хотя гад гарантий то не дает), а вот со взысканием говорит проблемы могут появица - хотя там стройкомпания крутая. Пытался даже меня отговорить судица - не удалось. У меня есть визитка его юрфирмы. Там за эту же работы 1500 у.е. запросили, хотя делать то всеравно он будет работу (он там один по хозяйственным).

Вот так!

А те кто пишет типа боятся надо дешевизны - это и есть те юристы которые штукарями ломя.

Ваше время выходит господа - шпана Вас раздавит

Немало мы таких видели, которые потом к таким как мы приходит и плачет - мерзавцы обманули. А посему хотелось бы напомнить: "Скупой платит дважды"!

И еще: "Смеется тот, кто смеется последним"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Володя... Это у тебя такие деньжищи только смех вызывают, а кто-то, может быть, и заплатит!!! Зачем же ты так меня принижаешь? Нехорошо как-то. Я вот до сих пор надежды не теряю. что придет ко мне такой клиент, который потянет по $100 за час платить, а ты по моей хрустальной мечте - да грязным сапогом... Или ты со шпаной уже в сговор вошел?

:druzja::shocked::susel: Да фиг ты согласишься меньше чем за 500 в час. Это имел в виду....

ЗЫ: причем, - не падающих стремительным домкратом зеленых бумажек, а 500 евро. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, - действия инициатора темы, можно назвать одним словом, - растление, ну или развращение, что ли, молодых людей.

Понятно, что парень если порядочный, - откажется изначально от таких вариантов. А ежели непорядочный, - значит, сам готов "растлиться".

Это называется "коммерческий подкуп". Статья есть такая в УК РК.

Мерзко это.

Аналогию провести Вам, Гость?

Предположим, фирма у Вас по производству...ну, пусть будет стульев. Продаете Вы эти стулья по 100 долларов за штуку.

Как Вы отнесетесь, ежели в вечернее время, когда вас нет на работе, - к вашему цеху подъедет автомобиль, и Ваш работник, озираясь, вынесет и погрузит в него 6 стульев, за каждый из которых получит по 30 баксов?

В случае с юридической фирмой, - то же самое.

А перспективы у этого парнишки нет.

Маленький город у нас (Алматы), маленькая республика. Все друг друга знают. Или даже родственниками приходятся друг другу многие, пусть дальними.

И все равно всплывет. А на репутации этого молодого юриста потом можно банально ставить крест.

Да и клиенты к нему не повалят.

Хотя бы по той причине, что продался один раз, - продастся и в другой.

Кстати, Гость, - а Вы уверены, что он информацию за бабки той стороне не сливает? Может, он уже договорился, что на процессе "расслабится и получит удовольствие", то есть намеренно совершит какие-нибудь процессуальные ошибки либо неправильно сошлется на нормы материального права, - чтобы другая сторона дело выиграла?

Вы же не специалист, проверить никак не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, - действия инициатора темы, можно назвать одним словом, - растление, ну или развращение, что ли, молодых людей.

Понятно, что парень если порядочный, - откажется изначально от таких вариантов. А ежели непорядочный, - значит, сам готов "растлиться".

Это называется "коммерческий подкуп". Статья есть такая в УК РК.

Подписываюсь под каждым Вашим словом! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:druzja::shocked::susel: Да фиг ты согласишься меньше чем за 500 в час. Это имел в виду....

ЗЫ: причем, - не падающих стремительным домкратом зеленых бумажек, а 500 евро. :biggrin:

Абсолютно неправильная и нелогичная аналогия. В случае со стульями, парень продает то, что изготовлено за счет работодателя - тем самым ворует и наносит ущерб. А если парень в свободное время (быть может созданное искусственно или по договоренности) делает другие дела (например тот парень делал бы стулья дома) и на этом зарабатывает и экономит чужие деньги, я думаю это круто. Я уже говорил с другими его клиентами (он их телефоны дает и дела показал выигранные) - только положительные отзывы. П,ри чем люди серьезные.

Слов нет, покупку нефтяной скважины я бы ему не доверил, но более менее простые дела лучше им давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования