Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ребёнок - Шантаж со стороны матери в части раздела имущества


Рекомендуемые сообщения

В продолжение темы, поднятой по адресу: http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=72071

При разделе имущества было заключено мировое соглашение, которое было утверждено определением суда и которое, в настоящее время, уже вступило в силу. По данному соглашению, я обязан выплатить жене сумму в размере 33 000 у.е. до 1 октября 2008 г. Срок прошёл, т.к. данные деньги я получить могу только через кредит в банке. Процедура оформления кредита немного затянулась не по моей вине. Срок вышел. Теперь жена шантажирует меня тем, что создаст мне очень много неприятностей. Каким образом??? Так как право собственности по мировому соглашению переходит ко мне (не будем по БТИ) по факту исполнения мною обязательства по выплате суммы денежной компенсации, то это означает, что на момент оформления кредита через банк и его получения, я формально распоряжаюсь совместно нажитым имуществом, а значит должен получить нотариально заверенное согласие жены на то, что она не возражает против того, чтобы квартира была отдана в залог под кредит. Но я могу этого избежать, если дам ей нотариально заверенное согласие на то, что я не возражаю против того, чтобы ребёнок после развода остался проживать с матерью цель - которую она преследует). Тогда она пойдёт и даст мне согласие на залог. В противном случае, она просто будет тупо требовать от меня денег, которых у меня нет. И зная это, она постарается никакого согласия нотариального не давать на залог, пока я ей не дам согласия на ребёнка. А если я буду и дальше упираться (она знает, что я хочу оставить ребёнка у себя), то она через администрацию судов арестует имущество и пустит его с молотка.

Отсюда вопрос: Какие правовые последствия могут у меня потенциально возникнуть, если я не пойду у неё на поводу и откажусь давать ей согласие на ребёнка??? Сможет она обратиться в суд с исковоым требованием о признании мирового соглашения недействительным в связи с моим невыполнением его условий и разделом имущества по суду??? Одним из вариантов ответов, естесственно, является то, что суд такой иск скорее всего отклонит, так как предметом этого иска будет всё тоже имущество мировое соглашение по которому и было ранее судом утверждено. Значит, останется только обращаться в администрацию судов... Как мне не пойти на поводу у жены, не поддасться на её шантаж и угрозы, сохранить имущество и, тем или иным образом, выплитить ей её деньги. Как вариант - это подождать ещё два месяца до развода и тогда формально согласия жены на залог уже будет не нужно. Но до развода ещё нужно дожить.... Какова процедура и механизм действий администрации судов в таких случаях и как лучше поступить дабы не поступиться совестью???

Пойдёт ли администрация судов на арест имущества в залог под которое я и оформляю кредит и, соответственно, сделает получение кредита технически невозможным??? Могу ли я предпринять какие-либо контрмеры против жены и не допустить подобного ареста???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Но я могу этого избежать, если дам ей нотариально заверенное согласие на то, что я не возражаю против того, чтобы ребёнок после развода остался проживать с матерью цель - которую она преследует). Тогда она пойдёт и даст мне согласие на залог.

соглашайтесь,

поскольку по любому Суд определит постоянное проживание ребенка с матерью в решении о разводе

Вы же мужчина, поступите благородно, кроме того это убыстрит процесс, что для ВСЕХ важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Уважаемый попытаюсь ответить.

Если Вы не будете исполнять условия мирового, то судья даст ей исполнительный лист для исполнения. Общий срок исполнения два месяца, а в реале запарятся они исполнять.(я так думаю)

Думаю потом нужно будет объяснить судебнику суть проблемы и подать обращение в судебникам, в котором все пояснить.

Суд определил оставить с матерью, но с ребенком Вы же можете встречаться. Если она причинить ему зло собирайте доказательства и в суд.

Да требуйте отчета по алиментам, на, что они тратятся!

Поверьте если захотеть можно устроить ей ад на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый попытаюсь ответить.

Если Вы не будете исполнять условия мирового, то судья даст ей исполнительный лист для исполнения. Общий срок исполнения два месяца, а в реале запарятся они исполнять.(я так думаю)

Думаю потом нужно будет объяснить судебнику суть проблемы и подать обращение в судебникам, в котором все пояснить.

Суд определил оставить с матерью, но с ребенком Вы же можете встречаться. Если она причинить ему зло собирайте доказательства и в суд.

Да требуйте отчета по алиментам, на, что они тратятся!

Поверьте если захотеть можно устроить ей ад на земле!

Ск-ко ребенку лет? Определите место продивания ребенка с метерью до 7 (например) лет. Потом, когда ребенку исполнится 7 лет, опять суд и можно будет ребенка к себе забрать. Также сразу при разводе определите график посещения ребенка. Мать не будет давать ребенка посещать, приходите с судебником (СИ), фиксируйте все сразу же. Собирайте компромат на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соглашайтесь,

поскольку по любому Суд определит постоянное проживание ребенка с матерью в решении о разводе

Вы же мужчина, поступите благородно, кроме того это убыстрит процесс, что для ВСЕХ важно

Яло! Опять Вы??? :-)) Спасибо, что не забываете меня и проявляете заботу! Согласиться я всегда смогу! Только вот не хочу, чтобы совесть меня мучила потом. Потому-что о моральных принципах моей жены говорено ой как много. И я уже на 100% знаю, что она потому будет втирать ребёнку: Твой папаша выгнал нас из дома, а от тебя отказался! Ты ему не нужна! Он плохой!

Я уже устал рассказывать одно гумно про жену, а хорошего сказать реально нечего. В последнее время она реально "гонит". Чего только стоят её извинения за оскорбления, которые она мне нанесла полчаса назад, а уже через 10 минут - набрасывается с кулаками и когтями на меня абсолютно без какого-либо повода. У меня вся шея в шрамах. И всё же я не смог пойти, зафиксировать всё это у судмедэксперта и накатать на неё заяву в милицию. Не смог и всё. Она же, прийдя в себя (а такое помешательство у неё происходит регулярно, при том, что я вообще стараюсь её стороной обходить и не трогать её никоим образом - она же просто начинает приставать, целовать, жалеть, потом ругать, обзывать и дальше просто пускается во все тяжки. После того нападения, она в ванной состригла все ногти, а мне сказала, что я никому ничего не докажу, т.к. ногтей, т.е. "орудия убийства" на ней нет!!! :-))) Я действительно, если, поначалу хотел с ней помириться, сейчас едва-едва могу переносить её присутствие рядом. Первый раз за всё время, когда я отчётливо почувствовал, что хочу, чтобы она поскорее исчезла с горизонта и, в принципе, в экстремальной ситуации, даже готов написать ей такубю расписку, лишь бы пощадить нервы ребёнка, при котором она не стесняется так себя вести. Только, кто потом его от неё защитит, когда они останутся наедине????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яло! Опять Вы??? :-)) Спасибо, что не забываете меня и проявляете заботу! Согласиться я всегда смогу! Только вот не хочу, чтобы совесть меня мучила потом. Потому-что о моральных принципах моей жены говорено ой как много. И я уже на 100% знаю, что она потому будет втирать ребёнку: Твой папаша выгнал нас из дома, а от тебя отказался! Ты ему не нужна! Он плохой!

Вы определитесь в терминах :biggrin:

Речь же идёт о постоянном проживании, а не об отказе от ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Вы определитесь в терминах :biggrin:

Речь же идёт о постоянном проживании, а не об отказе от ребенка

Все правильно он сказал так и будет. Неужели Вы думаете, что она будет ребенку о юридических тонкостях говорить? Она будет его хаять, чтобы сделать его монстром в глазах ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Она же, прийдя в себя (а такое помешательство у неё происходит регулярно, ...

Рассматривали вопрос об обращении к специалисту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно он сказал так и будет. Неужели Вы думаете, что она будет ребенку о юридических тонкостях говорить? Она будет его хаять, чтобы сделать его монстром в глазах ребенка!

не надо так примитивно думать о женщинах, :biggrin: тем более о матери

Судя по её правильным адекватным действиям она очень толковая и продвинутая :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я могу этого избежать, если дам ей нотариально заверенное согласие на то, что я не возражаю против того, чтобы ребёнок после развода остался проживать с матерью цель - которую она преследует). Тогда она пойдёт и даст мне согласие на залог. В противном случае, она просто будет тупо требовать от меня денег, которых у меня нет. И зная это, она постарается никакого согласия нотариального не давать на залог, пока я ей не дам согласия на ребёнка. А если я буду и дальше упираться (она знает, что я хочу оставить ребёнка у себя), то она через администрацию судов арестует имущество и пустит его с молотка.

Вопрос юристам: как вы думаете, какие правовые последствия будет иметь это согласие??

Правильно Яло сказала, что согласие это не отказ. Более того, сегодня согласие дал, завтра его забрал.

То, что там будет говорить ребенку жена, дело 10-е. Нам надо выиграть время, усыпить бдительность жены, получить ее согласие на залог.

И еще, дети намного умнее, чем мы взрослые думаем. Разговаривайте со своим ребенком, говорите ему свою версию, говорите ему, что вы его любите и пр.

Ребенок все поймет.

А с психиатром насчет поведения мамы не разговаривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

не надо так примитивно думать о женщинах, :biggrin: тем более о матери

Судя по её правильным адекватным действиям она очень толковая и продвинутая :ahez:

Кто это?

Решили мне давать советы? Не нужны мне ваши советы!

Женщины бывают разные как и материи!

Последний смаилик к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с психиатром насчет поведения мамы не разговаривали?

Мож вам правда отложить до получения заключения медиков?

Хотя ... при вашем разводе муж получает все имущество (помню смутно, оглашали список: квартира, машина гараж), и ребенка(!) , а жена.... обещание получить 30 штук... потом. Нда, есть от чего свихнуться... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, она сама пойдет к психиатру?

Нужно обращаться к прокурору.

Понятное дело не пойдет. Но поговорить с психиатром, описать ему поведение мамы, удостовериться, что оно может подойти под болезнь какую и потом уже в суде настаивать на проведение экспертизы.

Изменено пользователем Анека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой бы неуравновешенной натурой ни была эта женщина - ребёнку по-любому лучше остаться с матерью, чем с отцом. ИМХО

Мужик обязательно рано или поздно жениться во второй раз - и ребёнок будет обречён на мачеху. А неродная мать, какой бы замечательной она ни была, НИКОГДА не будет лучше родной матери.

И что за убийственно тупое решение суда - оставить ребёнка с отцом - сколько ж денег надо дать, чтоб такое решение получить. Ужас! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по её правильным адекватным действиям она очень толковая и продвинутая :biggrin:

что-то терзают меня смутные сомнения на этот счет

В последнее время она реально "гонит". Чего только стоят её извинения за оскорбления, которые она мне нанесла полчаса назад, а уже через 10 минут - набрасывается с кулаками и когтями на меня абсолютно без какого-либо повода. У меня вся шея в шрамах. И всё же я не смог пойти, зафиксировать всё это у судмедэксперта и накатать на неё заяву в милицию. Не смог и всё. Она же, прийдя в себя (а такое помешательство у неё происходит регулярно, при том, что я вообще стараюсь её стороной обходить и не трогать её никоим образом - она же просто начинает приставать, целовать, жалеть, потом ругать, обзывать и дальше просто пускается во все тяжки. После того нападения, она в ванной состригла все ногти, а мне сказала, что я никому ничего не докажу, т.к. ногтей, т.е. "орудия убийства" на ней нет!!! :-))) Я действительно, если, поначалу хотел с ней помириться, сейчас едва-едва могу переносить её присутствие рядом. Первый раз за всё время, когда я отчётливо почувствовал, что хочу, чтобы она поскорее исчезла с горизонта и, в принципе, в экстремальной ситуации, даже готов написать ей такубю расписку, лишь бы пощадить нервы ребёнка, при котором она не стесняется так себя вести. Только, кто потом его от неё защитит, когда они останутся наедине????

с такой мамой я бы ребенка не оставила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужик обязательно рано или поздно жениться во второй раз - и ребёнок будет обречён на мачеху.

Это не аргумент.

А мать может "таскать" мужиков толпами к себе домой, и?

Что лучше?

Надо исходить из интересов ребенка, т.к. поведение мамы, описанное выше, псих.неуравновешенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мать может "таскать" мужиков толпами к себе домой, и?

Всегда считала, что материнский инстинкт никогда не позволит женщине причинить зло своему родному ребёнку. Если только она не алкоголичка и не наркоманка, то есть не впадает в состояние, когда не контролирует своих действий - то собственного ребёнка она никогда "не обидит".

Что касается мужчин - то такого понятия как "отцовский инстинкт" не существует. Тогда как процветает и подавляет собой все остальные именно у представителей сильного пола, так называемый инстинкт размножения, половой инстинкт, который когда взыграет "сметёт" со своего пути все добрые чувства к ребёнку.

Надо исходить из интересов ребенка, т.к. поведение мамы, описанное выше, псих.неуравновешенное.

Это поведение нам описал обиженный бывший супруг и не факт, что его описание - истина. Для решения таких вопросов необходимо услышать точку зрения обоих на одну и ту же ситуацию.

Изменено пользователем Imperatritsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда считала, что материнский инстинкт никогда не позволит женщине причинить зло своему родному

Вы сейчас говорите со своей точки зрения. Вы хорошая мама, по-этому и думаете так. Но, если мать истерит в присутствии ребенка, бросается на отца с кулаками и пр., как вы думаете на психику ребенка это как действует, положительно?

Зло это для ребенка или благо?

Для решения таких вопросов необходимо услышать точку зрения обоих на одну и ту же ситуацию.

Кто ей мешает обратиться на этот форум?? Кста, было бы здорово если бы и она тут появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это поведение нам описал обиженный бывший супруг и не факт, что его описание - истина. Для решения таких вопросов необходимо услышать точку зрения обоих на одну и ту же ситуацию.

вот мне например очевидно, что она вменяемая.

А он нытик, ну подумаешь приобняла чуток, ну оставила следы от ногтей, дык радоваться и гордиться надо, что у него женщина с такими ногтями, а он …. Поцарапали видите ли его,

Ну если так обидели иди и пренемай меры, если Ты мужик. А идти принимать меры то не с чем, этим и объяснятся такая очень удобная позиция, что типа пожалел, не было там не чего.

ну назвала его не совсем так как он хотел, обиделся

назвала так как он хотел, через 10 минут тоже обиделся

И потом ребята не забывайте на развод подала ОНА, а не он, значит её он не устраивает, а его то ВСЁ устраивало

тут еще как посмотреть, кто из них не вменяемый, а кто еще сам ребенок

Изменено пользователем Яло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один, очень срочный вопрос!

Следующее заседание суда по разводу и определению места жительства ребёнка состоится 3 декабря. А жена, взамен на своё согласие отдать квартиру в залог под кредит, который я беру в банке, чтобы выплатить ей отступные, требует моё нотариально заверенное согласие на то, что я не возражаю против того, чтобы ребёнок жил с матерью. Без её согласия я не смогу получить кредит, а значит выполнить условия мирового соглашения. Она же будет пытаться эти деньги содрать с меня в принудительном порядке, через администрацию суда, зная, что без кредита таких денег мне не найти и ей не выплатить. И таким образом мне ещё раз насолить.

Если я сейчас дам ей такое согласие, то смогу ли я потом каким-либо образом от него отказаться или отозвать его через нотариуса или суд??? Или уже обратного хода не будет????

Кредит мне будет выдан на днях, а развод - только через два месяца. Мне очень важно его получить и расчитаться с женой, а оставшееся время и силы тратить на подготовку к разводу. HELP!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Какой бы неуравновешенной натурой ни была эта женщина - ребёнку по-любому лучше остаться с матерью, чем с отцом. ИМХО

Что за бред?

Если говорите за себя то мне жаль Вас, неужели нормальных мужчин не встречали, а только маменьких сынков. Которых такими делают женщины!

Интересно, а как же тогда мамочки, которые оставляют своих новорожденных на морозе? Посмотрите УК РК, там отдельная статья имеется для этих мразей!

Мужик обязательно рано или поздно жениться во второй раз - и ребёнок будет обречён на мачеху. А неродная мать, какой бы замечательной она ни была, НИКОГДА не будет лучше родной матери.

Женщина ещё хуже делают, они ради того, чтобы их не бросил сожитель готовы терпеть не только то, что над ними издеваются но и даже на тот факт, что и над их детьми издеваются и даже насилуют их. И все ради того, чтобы их не бросили и почаще сношали!

И что за убийственно тупое решение суда - оставить ребёнка с отцом - сколько ж денег надо дать, чтоб такое решение получить. Ужас! :shocked:

По идее не сколько, а лишь нанять спеца в данных делах! По КРК отец и мать на равных!

Хорошие доказательства, что она тварь, а он хороши и поэтому ребенку будет с ним хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования