Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Госзакуп. Процедура проведения (практика)


Гость МОЛОДОЙ

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток коллеги!

Необходимо провести конкурс на госзакупки. Заказчик - госпредприятие.

Читаю закон о Госзакупках. Но необходим совет практиков.

С чего начать? Куда ходить? Что не забыть? Какие сроки не прохлопать?

:smile::bum::alc:

С меня :lol::alc: :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток коллеги!

Необходимо провести конкурс на госзакупки. Заказчик - госпредприятие.

Читаю закон о Госзакупках. Но необходим совет практиков.

С чего начать? Куда ходить? Что не забыть? Какие сроки не прохлопать?

:smile::bum::alc:

С меня :alc::lol::alc:

:alc: рекомендую посмотреть "правила осуществления гос.закупок" от 27.12.2007 №1301 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bum: рекомендую посмотреть "правила осуществления гос.закупок" от 27.12.2007 №1301 :alc:

Спасибо за рекомендацию.

:smile: Однако практические советы всегда в цене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток коллеги!

Необходимо провести конкурс на госзакупки. Заказчик - госпредприятие.

Читаю закон о Госзакупках. Но необходим совет практиков.

С чего начать? Куда ходить? Что не забыть? Какие сроки не прохлопать?

:smile::bum::alc:

С меня :lol::alc::alc:

Должен быть План гоззакупок.

С подписью главбуха и руководителя заказчика.

Далее, необходимо разработать конкурсную документацию и создать конкурсную комиссию.

Далее, необходимо дать объявление в Бюллетень госзакупок с которым нада иметь договорные отношения.

Тел.

Спрашивайте! Отвечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для государственых предприятий предусмотрен специальный порядок проведения госзакупок (п. 167 «Правил осуществления г\з»). То есть, сначала формируется перечень квалифицированных потенциальных поставщиков, а затем – рассматриваются их ценовые предложения. Специальный порядок разрабатывается самим заказчиком и утверждается его уполномоченным органом. В основном, процедура не слишком отличается от проведения обычного конкурса. Хотя, к сожалению, я за год так и не добилась от Комитета финконтроля разъяснений о том, каким образом формировать перечень: отдельно по каждому виду закупаемых товаров и услуг, или общим списком.

Что касается сроков, г-н Госзакупщик прав, в Правилах все подробно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивайте! Отвечу!

:smile: Спрошу!

Елена_Л Дата Сегодня, 15:21

Для государственых предприятий

:bum:

Я так понял, что конкурс в госпредприятиях отличается от конкурсов госорганов?! :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно поняли. Посмотрите п. 167-204 Правил. Если какие-то конкретные вопросы будут - обращайтесь, можно в личку. Я полгода переписку с КФК вела по этому спецпорядку закупок, кое-какие разъяснения есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Правильно поняли. Посмотрите п. 167-204 Правил. Если какие-то конкретные вопросы будут - обращайтесь, можно в личку. Я полгода переписку с КФК вела по этому спецпорядку закупок, кое-какие разъяснения есть.

А можно мне в личку ваши и ихние письмена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои отправлю, как только на работе мне трафик добавят, у меня сейчас доступа к интернету с рабочего компьютера нет. А вообще, могу те и другие скинуть по факсу, отправьте мне его номер в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Для государственых предприятий предусмотрен специальный порядок проведения госзакупок (п. 167 «Правил осуществления г\з»). То есть, сначала формируется перечень квалифицированных потенциальных поставщиков, а затем – рассматриваются их ценовые предложения. Специальный порядок разрабатывается самим заказчиком и утверждается его уполномоченным органом. В основном, процедура не слишком отличается от проведения обычного конкурса. Хотя, к сожалению, я за год так и не добилась от Комитета финконтроля разъяснений о том, каким образом формировать перечень: отдельно по каждому виду закупаемых товаров и услуг, или общим списком.

Что касается сроков, г-н Госзакупщик прав, в Правилах все подробно расписано.

Елена, здравствуйте, вот прочитала ваш ответ, и хочу поинтересоваться у вас на предприятии разработан и применяется "Специальный порядок проведения ГЗ"? Поделитесь опытом. если не жалко, по специальному порядку. т.к. тоже ничего существенного найти по его проведению кроме как в Правилах найти не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее, необходимо дать объявление в Бюллетень госзакупок с которым нада иметь договорные отношения.

Тел.

Новый издатель бюллетеня государственных закупок!

С 16 февраля 2009 года новым издателем газеты «Бюллетень государственных закупок» является ТОО «Центр электронной коммерции».

Адрес редакции: г. Астана, пр. Абая, 23 бизнес центр «Жартас».

Электронные адреса и телефоны по приему объявлений:

- размещение объявлений о конкурсах по государственным закупкам от бюджетных организаций bgz-b@ecc.kz 8(7172) 32-38-15;

- размещение объявлений о конкурсах по государственным закупкам от организаций с государственным участием bgz-g@ecc.kz 8(7172) 32-69-50;

- размещение объявлений о конкурсах по закупкам от коммерческих организаций bgz-k@ecc.kz 8(7172) 32-37-18

Для заключения Договора о закупке услуг по размещению объявлений о государственных и иных закупках в газете «Бюллетень государственных закупок: информационные материалы и объявления» необходимо скачать типовой договор, направлять заполненный договор по адресу: г.Астана, пр. Абая 23, каб. 4/1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста, нуждаюсь в ваших советах. Имеется справка налогового комитета от 17 февраля 2009 года (которая является неотъемлемой частью конкурсной заявки). Вскрытие конвертов будет происходить 17 марта 2009 года. Так вот, будет ли в данном случае справка налогового комитета являться выданной более одного месяца, предшествующего дате вскрытия конвертов. Будет ли это основанием для признания нас не соответствующим квалификационным требованиям?

Надеюсь на ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования