Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Изменеия в Закон о гос. закупках


Гость Zhanara_kim

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа коллеги, кто нибудь в курсе насчет изменений в закон о гос. закупках, чего они коснуться, я слышала что будут исключать из субъектов гз афилиированные лица юр лиц 50 и более % которых принадлежит государству, может у кого есть проект закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет изменений не знаю, но вроде по телику сказали что в следующем году будет новый закон направленный более на электронные закупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет изменений не знаю, но вроде по телику сказали что в следующем году будет новый закон направленный более на электронные закупки.

[/quot

где бы взять законопроект чтобы почитать, может подскажете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кроме этого, нацкомпании, вошедшие в состав фонда, выходят из-под действия Закона «О госзакупках», то есть вопросы принятия решения о госзакупках будут рассматриваться советом директоров.

У нас появляется уникальная возможность принятия решений советами директоров этих компаний, финансирования и немедленной их реализации, то есть многие вопросы, которые раньше процедурно затягивались, все они снимаются», - уточнил К. Масимов."

http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30210190

Если верить этой информации, то основной блок субъектов госзакупок вообще будет освобожден от каких-либо формальностей, связанных с госзакупками. Останутся по большому счету одни некоммерческие структуры (ГУ, казенные предприятия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ли какая-нибудь информация касательно изменения процедуры гос закупок лекарственных средств??

Заранее - спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что проект готов!

а сайт goszakup.kz чего то не открывается((( только у меня что ли?

у меня тоже не открывается, уровень безопасности подключения к интренету не позволяет, снизьте уровень - тогда начнет открываться, почему то этот сайт воспринимается как небезопасный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ли какая-нибудь информация касательно изменения процедуры гос закупок лекарственных средств??

Заранее - спасибо ;)

Про лекарственные средства тоже ничего не известно, вообще все изменения еще на уровне слухов, все точно знают что законопроект есть, а какие рода изменения остается догадываться, вот поэтому надо найти законопроект, если действительно исключат афилл лиуа, то нужно искать работу с нового года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже не открывается, уровень безопасности подключения к интренету не позволяет, снизьте уровень - тогда начнет открываться, почему то этот сайт воспринимается как небезопасный:)

уже снизил открылось :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашла тоже на сайт, там нашла ссылку на форум по гос закупкам, разъяснения дает юр лицо при мин фине, там есть про изменения о гос закупках, но эта информация висела там еще месяц назад, т.е. до поручения Президента о внесении существенных изменений в закон, а на их форуме вообще нет ничего интересного, такое ощущение, что они сами задают вопросы и сами же на них отвечают http://www.ecc.kz/forum/mmforum/list_topic////2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала сегодня законопроект, холдинги, нац компании и афилиированные с ними юр лица исключаются из действия закона, помимо этого очень много изменений касательно ценовых предложений, если конкурс несостоялся по цп, то можно закупить из одного источника, проверки теперь будут проводится по запросам депутатов, правительства и правоохранительных органов и прокуратуры, по жалобам поставщиков реагировать не будут, с 2010 года все перейдет на электронные гос закупки. вобщем очень много изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я в курсе собираются вносить дополнения в части "Электронные государственные закупки", даже на семинарах которые будут проводиться в октябре и в ноябре будут обсуждать. В комментариях пишут, что эффективная вещь!

А касательно входа на сайт госзакупа нажимайте все время «да» и «продолжить» тогда зайдете! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, Генерал температурит.

Он сказал, что господин Президент сказал, что по Его поручению Правительство разработало законопроетк о Госзакупках.

Незмедлительно хочет его прочитать!

ХЭЛП!!!

:sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство «КазИнформ» (http://www.inform.kz)

[15.10.2008]

"Предусматривается снятие ценового порогового значения для закупок товаров, работ и услуг способом запроса ценовых предложений,..."

У нас все решили, что с момента принятия законопроекта закупки на 1 000 000 грина можно осуществить Ц.П.!

Заколебался переубеждать! :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[У нас все решили, что с момента принятия законопроекта закупки на 1 000 000 грина можно осуществить Ц.П.!

Заколебался переубеждать!]

А мне изменения в пункт 1 ст. 31 «понравились» очень сильно. Укажем сумму, выделенную для закупки; у поставщика цена в реальности может быть намного меньше, но он же не лох: пишет заказчик «100 000 тенге на канцтовары», так и в ценовом предложении будет нарисовано 100 000, а не 80 000. И где тут принцип эффективного расходования денег, спрашивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[У нас все решили, что с момента принятия законопроекта закупки на 1 000 000 грина можно осуществить Ц.П.!

Заколебался переубеждать!]

А мне изменения в пункт 1 ст. 31 «понравились» очень сильно. Укажем сумму, выделенную для закупки; у поставщика цена в реальности может быть намного меньше, но он же не лох: пишет заказчик «100 000 тенге на канцтовары», так и в ценовом предложении будет нарисовано 100 000, а не 80 000. И где тут принцип эффективного расходования денег, спрашивается?

5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[У нас все решили, что с момента принятия законопроекта закупки на 1 000 000 грина можно осуществить Ц.П.!

Заколебался переубеждать!]

А мне изменения в пункт 1 ст. 31 «понравились» очень сильно. Укажем сумму, выделенную для закупки; у поставщика цена в реальности может быть намного меньше, но он же не лох: пишет заказчик «100 000 тенге на канцтовары», так и в ценовом предложении будет нарисовано 100 000, а не 80 000. И где тут принцип эффективного расходования денег, спрашивается?

5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[У нас все решили, что с момента принятия законопроекта закупки на 1 000 000 грина можно осуществить Ц.П.!

Заколебался переубеждать!]

А мне изменения в пункт 1 ст. 31 «понравились» очень сильно. Укажем сумму, выделенную для закупки; у поставщика цена в реальности может быть намного меньше, но он же не лох: пишет заказчик «100 000 тенге на канцтовары», так и в ценовом предложении будет нарисовано 100 000, а не 80 000. И где тут принцип эффективного расходования денег, спрашивается?

5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования