Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопрос: 1.Хендс-фри 2.процесс доказывания.


Рекомендуемые сообщения

1. спешу обрадовать! на днях по радио слышал отрывок речи Храпунова! вопрос об использовании сотовых за рулем решен! пойдем покупать хендс-фри :-))

2. меня вот какой вопрос интересует! зачастую люди спорят с ГАИшниками по поводу было нарушение или нет! к примеру ну остоновили меня за превышение скорости (в чем можно сомневаться, про подставы слышали). составили протокол, я пишу мол не согласен, затем не плачу, материалы переадли в суд!

вопрос: каким образом будет проходить процесс доказывания со стороны ГАИ???

вот в российской прессе я читал, что вроде ГИБДДешники должны иметь свидетелей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Реактив:

1. спешу обрадовать! на днях по радио слышал отрывок речи Храпунова! вопрос об использовании сотовых за рулем решен! пойдем покупать хендс-фри :-))

2. меня вот какой вопрос интересует! зачастую люди спорят с ГАИшниками по поводу было нарушение или нет! к примеру ну остоновили меня за превышение скорости (в чем можно сомневаться, про подставы слышали). составили протокол, я пишу мол не согласен, затем не плачу, материалы переадли в суд!

вопрос: каким образом будет проходить процесс доказывания со стороны ГАИ???

вот в российской прессе я читал, что вроде ГИБДДешники должны иметь свидетелей!

1. Насчет сотовых телефонов лично я слышал только слухи. Насколько я понимаю запрет использования мобильников во время движения, может быть установлен только внесением соответствующих изменений в ПДД.

2. Если Вы хоть раз задерживались ДПшниками за нарушение ПДД и они составляли протокол, Вы при внимательном изучении сего документа обнаружили бы там графу: "свидетели". :wink: Так что (как и в РФ) доказывать, что вы верблюд, должны ДП, а не наоборот. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Эдуард:

1. Насчет сотовых телефонов лично я слышал только слухи. Насколько я понимаю запрет использования мобильников во время движения, может быть установлен только внесением соответствующих изменений в ПДД.

2. Если Вы хоть раз задерживались ДПшниками за нарушение ПДД и они составляли протокол, Вы при внимательном изучении сего документа обнаружили бы там графу: "свидетели". :wink: Так что (как и в РФ) доказывать, что вы верблюд, должны ДП, а не наоборот. :frown:

1. я так понял эксперимент касается только алматы.

2. так я и говорю каким образом они будут доказывать, что я совершил нарушение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Реактив:

1. я так понял эксперимент касается только алматы.

2. так я и говорю каким образом они будут доказывать, что я совершил нарушение???

1. А что, в Алма-Ате собственные ПДД? :frown:

2. А они обычно и не доказывают. Просто составляют протокол, выносят постановление и все. Кому не нравится, может обжаловать. Но народ обычно за 400-800 тенге обивать пороги по судам не хочет, вот они и наглеют. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Эдуард:

1. А что, в Алма-Ате собственные ПДД? :frown:

Вот именно- если речь о сюжете на 31 канале, то это цирк с конями, а не репортаж на юридическую тему. Ведущий вообще заявил, что вопрос будет решаться в соответствии с Гражданским кодексом

:smile: Хотя вообще, это подача во всех СМИ- акимат алматы внесет изменения в ПДД :smile:

Храпунов же говорил уклончиво, что вопрос надо решать, что вот есть Адмкодекс, есть правила, было бы хорошо, надо внести и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Эдуард:

2. А они обычно и не доказывают. Просто составляют протокол, выносят постановление и все. Кому не нравится, может обжаловать. Но народ обычно за 400-800 тенге обивать пороги по судам не хочет, вот они и наглеют. :frown:

Вот уже горячее! я и имел ввиду доказывание в суде! какие они могут представить док-ва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Реактив:

Вот уже горячее! я и имел ввиду доказывание в суде! какие они могут представить док-ва?

Какие, какие... Да практически никакие! :frown:

Из доказательств у них будут только показания инспектора (в лучшем случае двух). :smile:

Я к тому, что обычно это так и происходит.

Худший вариант (для водителя) - когда с ДП дежурят внештатники (дружинники). Тогда их вписывают в протокол как свидетелей, а судьи рассматривают их показания как показания независимых свидетелей.

[ 07 Октябрь 2002: Сообщение отредактировано: Эдуард ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Эдуард:

Какие, какие... Да практически никакие! :frown:

Из доказательств у них будут только показания инспектора (в лучшем случае двух). :smile:

Я к тому, что обычно это так и происходит.

Худший вариант (для водителя) - когда с ДП дежурят внештатники (дружинники). Тогда их вписывают в протокол как свидетелей, а судьи рассматривают их показания как показания независимых свидетелей.

[ 07 Октябрь 2002: Сообщение отредактировано: Эдуард ]

выходит, люди просто не хотят связываться с судами, а так перспективы есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Реактив:

выходит, люди просто не хотят связываться с судами, а так перспективы есть!

Выходит. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Эдуард:

1. А что, в Алма-Ате собственные ПДД? :frown:

В Алмате за неправильную парковку номера с машины снимают, хотя это не предусмотрено ни ПДД, ни КоАПом, а вы говорите собственные ПДД :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования