Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Требования к радару!


Рекомендуемые сообщения

наверное многие из Вас сталкивались с попытками представителей ЖоПо подставить Вам чужую скорость! можно докать вашу непричастность путем сверки таймера. однако есть разговоры, причем массовые, что они научились, что-то там подкручивать!

Вопрос: Я где-то встеречал требования к их радарам, в частности интересует обязательное наличие (если память не изменяет) 2-ух пломб на радаре и еще какие-то требования! все это нужно для подачи жалоб и возможное оспаривание в судах! но сейчас инфу, что-то не могу отыскать. не подскажите где найти??? дайте пож-та ссылку или сам текст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе все это ни к чему, так так существыют два варианта.

1. Превысил - лучше согласиться и оплатить штраф.

2. Грузят или вообще левые, или честно "заблуждаются"(но такое, 1 на 1000).

Так вот, если ты знаешь, что не превышал, так им и говоришь, а дальше пусть пишут, если захотят... еще ни разу, ни один, не захотел составить протокол, в таком случае. Мало того, что наверняка это "левый" вариант, а если и нет, то доказать твое превышение они все-равно не смогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Pokryshkin:

В принципе все это ни к чему, так так существыют два варианта.

1. Превысил - лучше согласиться и оплатить штраф.

2. Грузят или вообще левые, или честно "заблуждаются"(но такое, 1 на 1000).

Так вот, если ты знаешь, что не превышал, так им и говоришь, а дальше пусть пишут, если захотят... еще ни разу, ни один, не захотел составить протокол, в таком случае. Мало того, что наверняка это "левый" вариант, а если и нет, то доказать твое превышение они все-равно не смогут...

Спасибо! я это все знаю (и про таймер и про многое другое и как жалобы писать)! но мне хотелось глянуть на сабж!

з.ы. Более того, по авто теме, вы на других конфах читали довольно много моих сообщений с полезной инфой ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, кстати, в новостях показывали-в Алмате закупили новые машины, Поток что-ли называется, фиксирует скорость нескольких машин, определяет номер с видеоизображения, пробивает его на угон и т.п. Производство российское, соответственно все тех. требования и нормативы, думаю тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

Вчера, кстати, в новостях показывали-в Алмате закупили новые машины, Поток что-ли называется, фиксирует скорость нескольких машин, определяет номер с видеоизображения, пробивает его на угон и т.п. Производство российское, соответственно все тех. требования и нормативы, думаю тоже.

Кстати, тоже не в радость водителю :frown: Диаграмма направленности камеры в таких вот радарах, не совпадает с диаграммой направленности самого радара... ошибок много, а вот опровергнуть их сложнее, у них ведь типа фото появляется. В России это уже пережевано... вот и до нас дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

Вчера, кстати, в новостях показывали-в Алмате закупили новые машины, Поток что-ли называется, фиксирует скорость нескольких машин, определяет номер с видеоизображения, пробивает его на угон и т.п. Производство российское, соответственно все тех. требования и нормативы, думаю тоже.

Да, вот сам попался уже в Астане на такую штуку! Прям фотку, блин на дискету сбросили. Чудо техники :frown: Гаиншикам помогает заработать свои 500 тенге, но и против лома должен же быть прием umnik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

В Алмате и области ЕСТЬ радары "Барьер 2М" с перестроенной частотой. Хотя радар-детектор не является аргументом, вы имеете полное право требовать как сертификат на радар, так и свидетельство поверки. Дата поверки не должна быть более 1 года назад. Номера радара должны совпадать с документами. Учтите, что радар имеет 2 номера - на передающем блоке и на конторольно-измерительном. Если они не совпадают, то в документах должны быть оба. Если излучаемая частота перестроена - радар не соответствует тех.условиям. Т.е. к работе не пригоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам хорошо красной корочкой козырнул и поехал дальше, честно говоря радар-то в глаза не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ст.462 АК РК - если ограничение допустим до 60 км/ч - можете ехать смело до 69 км/ч и НИЧЕГО гайцы не сделают. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - SERGIO:

Посмотрите ст.462 АК РК - если ограничение допустим до 60 км/ч - можете ехать смело до 69 км/ч и НИЧЕГО гайцы не сделают. :frown:

Верно. Но год назад (сразу же после введения нового Кодекса)Алматинские ЖоПо смело брали штраф 1/2МРП за 67-69 км/час по статье 476 КоАП (Нарушение иных требований...). В протоколе писали не превышение скорости, а нарушение скоростного режима :smile: . После жалоб автолюбителей (с пометкой в протоколе "не согласен") отменили эту практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

За что??? За то что у меня удостоверение или радар в глаза не видел?????  :frown:    :smile:    :bow:

А без бумажки ты какашка!!! :(

Прямо ущербным себя чевствуешь, а у кого корочка тем закон не писан, хотя типа его они и охраняют. :smile:

Полный бардак!!! И беспредел со стороны самих же органов!!! :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А без бумажки ты какашка!!! :(

Прямо ущербным себя чевствуешь, а у кого корочка тем закон не писан, хотя типа его они и охраняют. :frown:

Полный бардак!!! И беспредел со стороны самих же органов!!!

Ну во-первых не какашка, а если точнее букашка, выражайтесь пожалуйста точнее............А во-вторых, что завидно??? А Закон мы не охраняем мы его соблюдаем и чтем............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:p Баха!

Да у радаров глаз то нету!!! Вот ты и не видел.

Но  желаю тебе увидеть от всей души!!! :frown:

А Вам начинающий "ЕНОТИК" я скажу одно, пока я работаю в системе мне такого уважения и счастия увидеть так называемый радар не грозит......на улицах Алматы и без этого хвает кого останавливать....... И вообще господа Вы одюились от темы, пожалуйста по существу...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам хорошо красной корочкой козырнул и поехал дальше, честно говоря радар-то в глаза не видел.

:) Дык, Бахтияр, сам отклонение от темы и вызвал. На форуме-то не стоит коркой-то махать...

Ну, а Айдару с Енотиком я бы очень рекомендовал корректнее общаться с остальными участниками форума.

Ну, а насчет "коркой махнул и проехал", - ну не всегда. Только в случае превышения (если придерживаться предмета темы), ну и иных мелких нарушений. А в случае, скажем, "запаха", - тока "Вездеход". Они, если не ошибаюсь, есть (не у рядовых, есс-с-но) - у "Барлау", СОП-овцев, КНБ-шников, далее, - (не у всех) Финполицейских и МВД-шников.

Вот так-то. Сам наблюдал, - сильно человек коркой махал (без шуток, - амплитуда движений была большая) :frown: , немаленький человек, скажем так в госорганах (финансовых), - ну и задел коркой сержанта Жол Полициясы по физиономии...Тот что-то резкое сказал ему, "крутик" в ответ, - "Завтра улицы пойдешь подметать..." Ну, и результат, - назавтра с утра рапорт на столе у шефов "героя" моей короткой истории, + рапорт с копией протокола на столе у прокурора города, + фамилия в сводке.

"Геморрой" у него большой, однако был потом... :smile:  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....тока "Вездеход". Они, если не ошибаюсь, есть (не у рядовых, есс-с-но) - у "Барлау", СОП-овцев, КНБ-шников, далее, - (не у всех) Финполицейских и МВД-шников...

Будьте так добры... Я вот совсем недавно в Алматы, всего с ноября месяца, а вот про подобную штуковину, котора есть не у всех, а у избранных - первый раз слышу...  :frown:  Что за штуковина? Я раньше думал, что "вездеход" - это 200 тенге!  :D  Ан нет! Здесь, по всей видимости другая тема!  :;):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='Владимир К.' date='Июнь 19  Что за штуковина? Я раньше думал, что "вездеход" - это 200 тенге!  :D  Ан нет! Здесь, по всей видимости другая тема!  :;):[/quote']

:smile: Это спецпропуск такой :frown: Номерной, постоянный, куча степеней защиты, внешний вид периодически меняется...Написано, если не ошибаюсь "Проезд не ограничивать на всей территории РК, груз не досматривать, записать госномер" ,- за точность цитирования не ручаюсь, поскоку у самого такого отродясь не было :) , - в руках у людей  :smile:  :bow:  :bow: видел несколько раз. Гаишники сразу честь отдают и всяко разно выражают почтение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И получить такой "вездеход" не работая в органах реально?  :frown:

Ну, как Вам сказать?  :bow: Как там АдвоКот говорит, "Эти ягоды можно есть...тока отравишься" :smile: На мой взгляд,- возможно все. Слышал я такой слух, говорят 2 тонны. Но я сам лично, даже будь у меня лишних халявных 2000, не стал бы этого делать. :bow: "Спалишься" в конце концов :smile: , а потом будешь всю жизнь под колпаком :bow:  :bow:  :bow: Уж лучше 300 тенге (где Вы Вадим таких хороших, - за 200 находите?), либо 50 баков, - если "с запахом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно так! Опять стихотворение (под Маяковского):

Водитель! Помни!

200 тонн

              тенге

Легчее,

     двух тонн уе

С колпаком

             на

                 голове!!!  :D

Я всегда утверждал и утверждаю, что гайцы в Алмате самые лучшие гайцы в мире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водитель! Помни!

200 тонн

              тенге

Легчее,

     двух тонн уе

:frown: Вадим, Вы, видимо, хотели сказать "200 тенге"? 200 "тонн" тенге, -шибко много, на 1000 случаев хватит...

А то тут всякие :p , блин, АдвоКоты :p  :p  :p , пользуясь поддержкой и попустительством Вышестоящего :smile: Генерального :bow: Модератора :smile: И.Ю.Л., еще Вас упрекнут в отсутствии счетных способностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это спецпропуск такой :frown: Номерной, постоянный, куча степеней защиты, внешний вид периодически меняется...Написано, если не ошибаюсь "Проезд не ограничивать на всей территории РК, груз не досматривать, записать госномер" ,- за точность цитирования не ручаюсь, поскоку у самого такого отродясь не было :) , - в руках у людей  :smile:  :smile:  :bow: видел несколько раз. Гаишники сразу честь отдают и всяко разно выражают почтение...

Товарищ Вы слишком ошибаетесь на счет КНБ-шников и т.д., например машину судьи или прокурора тоже никто не имеет досматривать, задержание прокурора или судьи за административное правонарушение так же невозможно.........., более того вышеуказанные лица просто не могут быть подвергнуты адм.задержанию (читайте Указа Президента РК "О прокуратуре" и Закон РК "О судах и статусе судей"), а Вы говорите не проходит, еще как проходит, ведь завта ГАЙ-цев мы сожать будем.......... Кстати забыл сказать работникам прокуратуры и судьям выдают вкладыши к служебным удостоверениям с выпиской из статьей вышеуказанных Законов в которых указаны возможности вышеуказанных лиц и за что они могут подвергнуты каким либо взысканиям, это так для "тупых" ГАИ-шников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования