Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Требования к радару!


Рекомендуемые сообщения

Товарищ Вы слишком ошибаетесь на счет КНБ-шников и т.д., например машину судьи или прокурора тоже никто не имеет досматривать, задержание прокурора или судьи за административное правонарушение так же невозможно.........., более того вышеуказанные лица просто не могут быть подвергнуты адм.задержанию (читайте Указа Президента РК "О прокуратуре" и Закон РК "О судах и статусе судей"), а Вы говорите не проходит, еще как проходит, ведь завта ГАЙ-цев мы сожать будем.......... Кстати забыл сказать работникам прокуратуры и судьям выдают вкладыши к служебным удостоверениям с выпиской из статьей вышеуказанных Законов в которых указаны возможности вышеуказанных лиц и за что они могут подвергнуты каким либо взысканиям, это так для "тупых" ГАИ-шников.

Да не спорю я с Вами по поводу статуса судей и прокурорских...Мало того, добавлю, судей 79-я Конституции защищает:bow:

Единственно, по поводу досмотра машины, - тут по-моему Вы не правы, - де-юре у всех, кроме имеющих "Вездеход" и дмпломатов могут досмотреть. Может я что-то упустил, - опровергните.

Я о другом. Вы, - судья, это очевидно по размерам оклада и отпускных (прокурорские "отдыхают"... :D ). Так вот, ну будете ехать, очень грубо нарушите, в спор с оскорблениями вступите, - Гайцы тоже люди, мужчины с чуством собственного достоинства...На принцип пойдут, зафиксируют (не дай Бог видеосъемкой), - рапорт Председателю облсуда, + в органы судейского сообщества телега...И будете под риском применения 39-41 "О судах и статусе судей..." :smile: Оно Вам надо!?

Тот крутик, о котором я писал, - тоже фигура :frown: Декларации с госслужащих собирает (точнее, "в стопочки раскладывает" то, что ему занесли), - степень влиятельности понимаете? Однако "геморрой" ему создали.

И потом, моя четкая точка зрения :bow: как гражданина, - любую пъяную скотину надо из-за руля за шкварник вытаскивать, независимо от статуса или спецпропусков. Нельзя к адм.ответственности привлечь, - ради бога, вежливо домой сопроводить, либо на мотор посадить, но ехать за рулем ему нельзя позволять. Он, - преступник, хоть и закон его защищает. Вот так. Я на этом стою и буду стоять.

И если гаишники это боятся делать, - значит, грош им цена. :smile:

Перечитал позже, - "проповедовать" :bow: , конечно, не резон. И сам раньше когда-то садился за руль , бывало, с похмелья, но, - нельзя этого делать. Лучше оставить машину, если выпил, и ехать на такси. А с утра, когда с похмелья, - лучше вообще не садиться за руль, пока это состояние не пройдет :???:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, дорогие, может хватит шашками махать!

Ведь ни один не дал толкового совета- твета!

Бахтияр вообще немного даже разочаровал  :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

2. Грузят или вообще левые, или честно "заблуждаются"(но такое, 1 на 1000).

Так вот, если ты знаешь, что не превышал, так им и говоришь, а дальше пусть пишут, если захотят... еще ни разу, ни один, не захотел составить протокол, в таком случае. Мало того, что наверняка это "левый" вариант, а если и нет, то доказать твое превышение они все-равно не смогут..

.  :frown:

 

После того как сотрудник ГАИ выдернул меня из общего потока движущихся  автомашин и предъявил радар с надписью 52 км. ч  вместо положенных на том участке 40 км.ч.  Я засомневался в том, что показания прибора мои и сразу вежливо сказал об этом сотруднику.  В своё доказательство он показал зафиксированное прибором (ИСКРА) время. Но с учётом того, что каждую секунду мимо ГАИшника  проходит несколько автомобилей для меня это был не довод. В конечном счете, после непродолжительных споров оба мы немного распылились и я заявил что в протоколе напишу свою (отличную от его ) версию, то есть движение со скоростью 40 км. ч.  После этих слов ГАИшник раскалился и сказал, что будет проводить техосмотр (проверять ручник  тормоза, работу световых приборов, сверять номера узлов и.т.д.) но немного подумав отказался (машина у меня новая). Каждый остался при своем мнении, мне выписали Протокол (копия) и Постановление (копия).

 Так вот меня интересует чего мне теперь ожидать, как я понимаю дело попадает с суд если я оспариваю слова сотрудника ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования