Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Однако лихорадит страну. Сначала землетрясение, затем его следствие. Принятое постановление, что призвано защитить? Собственный автопром? Если кто уже читал постановление правительства поймет о чем я. Если таможенные платежи будет теперь рассчитываться каталогу "Супер Швайку", следовательно теперь в страну хлынет автохлам японского и корейского производителя? Я правильно понимаю? Желтеть будем.  Не дают кому то Храпуновские начинания со знаком минус в своем желании обустроить страну в связи с собственными представлениями о счастье народа. :frown:  :smile:  :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вам ссылка: http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=35171

да у нас лабирование интересов уже заходит в раздел закономерности  :frown:

и какого такими методами отечественного производителя можно защитить ну покажите мне хотябы одного отечественного производителя авто  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну покажите мне хотябы одного отечественного производителя авто  :frown:

:smile: А как же самодвижущиеся сенокосилки. Признаки ТС налицо, как то - наличие двигателя внутреннего сгорания, самостоятельно могут выбирать направление движения (в отличии от тепловоза) игнорируя всяческие направляющие линии, рельсы, провода и т.д. И при случае за вином можно сгонять, да и девчат очаровать качеством окраски направляющего подшипника колесной ступицы . Примеров масса. Умейте видеть!  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже никого не убедить, что перенос автомобильного рынка (пардон - базара), с вежливым отказом бывшим владельцам о попытке урегулирования географичкских сфер сухаревской конвенции с нынешним наместником  высочайшей элитной принадлежности системе и повышение ввозных пошлин на автомобил есть события выстроенные в соответствии с системой космического хаоса. Есть земные законы рынка - затраты должны окупаться неисключительно честным отъемом денег. Так, что Ваша привязанность к японским механизмам не панацея. Ведь произойдет то посеместный рост цен , даже на "Дайхатсу- Сузуки".  :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас, японовладельцев, оставят в покое? аль тоже деянием накажут?

Накажуть, всех накажуть, никому спокойно жить не дадут.  :frown: И наверняка это произойдет именно к тому моменту, когда я соберусь поменять машину... :(  А г-ну Hans'у в нынешней ситуации сочуйствую особо: ведь нет на свете более убежденного любителя немецких машинок, чем он.  :smile: За такую искреннюю преданность концерны-производители просто-таки обязаны ежегодно презентовать г-ну Hans'у по машинке!.. Пусть для начала подарили бы мерсик, большой - ему бы очень пошло!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все обидеть норовите????....

Ну што Вы, даже в мыслях не було... :frown: Но помечтать же хочется: вот едет большой Ханс на большом глазастом Мерсе... :smile: ляпота!..  :bow:  А любая преданность должна вознаграждаться, и, знаете, такое даже в жизни бывает - подарили же тетке из Мери Кея мерседес, правда, мерзкого розового цвета :smile: (но Вам к розовым не привыкать... :bow:  ). У меня даже фотка этой тетки есть, но вот вставлять фотки я есчо не научилась...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не понима в чем шум :frown:

Насколько я разобрался в ситуации, никакого повышения пошлин не было.

Раньше при завозе машин из Европы, на них безбожно занижали таможенную стоимость (ставили вместо реальных 2500 евро 500 и т.д.). За счет чего и платили меньше (главным образом НДС). Теперь лазейку закрыли. Мы с вами юристы господа и должны наоборот поощрять такие начинания. Тем более, что раньше этим поощрялось взяткодательство на таможне, а теперь если у тебя все чисто, то и со взяточниками можно побороться.

Или я не прав? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не все так просто как хотелось бы :frown:

Насколько я понял стоимость авто будет играть не главную роль. Будут оценивать по кталогу Super Shwacke, где ключевы позиции год выпуска и пробег...так что... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Так сколько мне будет растаможить OPEL Frontera 97 года, 120 тыс.пробега, покупная цена 500 у.е.(реальная 6500 евро), объем двигателя 2,2 куба.

Может кто сказать, или мне лучше 95 года машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сколько мне будет растаможить OPEL Frontera 97 года, 120 тыс.пробега, покупная цена 500 у.е.(реальная 6500 евро), объем двигателя 2,2 куба.

Может кто сказать, или мне лучше 95 года машину

http://keden.kz/auto.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования