Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Хлопает гаишник небольшим ручным радаром направленным в поток движения. Под номером 3, якобы зафиксированна скорость моей машины. Из всего потока выдернул авто, способные разгонятся более 30 км. час. До чего же техника дошла, регистрирует скоростные показатели сразу нескольких машин. Кто в курсе сколько максимально одновременно машин может "щелкать"такое чудо техники? Я думаю, что как  в других нормальных странах, такой приборчик должен быть стационарным и обязательно должен быть снабжен фото-видеокамерой!!! Вот тогда справедливо платить штрафы!!! А так опять  будем блея нести зажиревшему старшине смятые в потном кулачке банкноты умоляя принять его высокопревосходительство недостойное его сана скромное подношение , только потому, что его царственный взор упал имеено на тебя, хотя и ехал в общем транспортном потоке... :frown:  :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело, по-моему, даже не в технике. Любой жопик сам себе психолух, в потоке машин всегда увидит не того, кто быстрее всех едет и нарушает, а того, кто долго спорить не будет и наверняка заплатит. Вас, по-видимому, гаишники любят: недешевая машина, вид солидный, деловой (то есть, для Вас время дорого), но фейс очень добрый - их клиент!  :frown:    Да, еще были бы Вы дамой - Вас бы и не штрафовали, а отпускали с предупреждением или с попыткой познакомиться! :smile:

А, кстати, народ поговорить о гайцах очень любит, вот несколько тем навскидку: 1, 2, 3, 4 - будет время, можете почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас, по-видимому, гаишники любят: недешевая машина, вид солидный, деловой (то есть, для Вас время дорого), но фейс очень добрый - их клиент!  :frown:    

Вах!!! Иногда личное знакомство позволяет увидеть себя со стороны :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас, по-видимому, гаишники любят: недешевая машина, вид солидный, деловой (то есть, для Вас время дорого), но фейс очень добрый - их клиент!  

Во-во. А по аватару и не скажешь! :D

Маленький такой, агрессивный, а пальчик - от такусенький! Где она - машина-то? А доброта - где?

А когда мы дорастем до фотокамер на дороге, будем платить за превышение скорости и на 3 км, как в проклятой Швейцарии. Превысил на 3 км - франков эдак 40. Превысил на 40 - лишение прав на 2 месяца. И т.п. Так что, может, уж лучше так как-то... Тихо, по-семейному.

  :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определить скорость автомобиля отечетсвенные (то бишь Российские) радары могут с расстояния не более 300 метров, причем при отсутствии каких-либо помех. Максимальная погрешность приборов составиляет 3 км/ч в диапазоне скоростей автомобиля от 60 км/ч до 140 км/ч.  :frown:

Так что тут важно знать...каким радаром вас поймали! А тогда уж можно и поспорить с представителем...органов :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По "семейному" то оно конечно... Только охота на нарушителей, чем и занимается ГАИ, не занимаясь своей прямой обязанностью - организацией дорожного движения, оправдывает очередной наезд на водителей. Под сетования ГАИшного начальства о росте ДТП, готовится повышение штрафов, будет вводится талон предупреждений. Одновременно с этим бывшая аульная молодежь считает ниже своего достоинства включать указатель поворота, ездить по встречной полосе. ночью двигаться с одной фарой бьющей либо  в глаза встречному водителю, либо освещая космическое пространство. И еще каким то непостижимым уму образом умудряются разводить за 200 тенге, за грубейшие нарушения. С меня в жизни менше 500 не брали за милые, безобидные  шалости. А спорить с членами органов... Сами знаете на чьей стороне правда! :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще каким то непостижимым уму образом умудряются разводить за 200 тенге, за грубейшие нарушения. С меня в жизни менше 500 не брали за милые, безобидные  шалости.

У таких товарищей редко больше 200 тенге бывает...  :frown: А Вас грех задешево отпускать, поскольку вид - с точки зрения жопика - шибко респектабельный, следовательно, и такса больше.  :smile:  В нашей жизни за все приходится платить: и за интеллект в глазах, и за другой их разрез, и за "милые, безобидные шалости".  Видимо, придется смириться, смирение всегда считалось добродетелью... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой жопик сам себе психолух

Фраза, достойная быть записанной на знамени гаишников. НИВАводочке отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Виталий В.

Тут есть такая мулька! показания радара это ничто иное как доказательство. И как  всякое нормальное  доказательство оно должно быть добыто законным путем. Таким образом, если вы не считаете себя виновным в нарушении скоросного режима есть смысл побороться, если нет, то это будет на Вашей совести.

Итак: данный прибор должен быть сертифицирован, соответственно опломбирован, по идее инспектор должен Вам объяснить суть Вашего нарушения вот тут то можно и отиграться. Он должен объяснить суть работы радара и это недолжно разниться с паспортными данными этого магического приборчика. Он должен объяснить почему из всего потока машин он задержал именно Вас, и сдесь свою неоценимую роль должны сыграть свидетели, которых у инспектора как правило нет, а у Вас в машине (дай бог) есть. И в протоколе обязательно их укажите и пусть они поятавят свои подписи т п. обычно сдесь Ваш оппонет сдается (зачем ему волокититтся с Вами когда нарушителей вон сколько)! ну и.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования