Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Менты подставили (нужна помощь)


Рекомендуемые сообщения

Гость Vasya Kuralesov

Данная тема уже обсуждалась на форуме центра тяжести.

она и сейчас доступна по этому адресу

http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=24228

Рассказываю как было дело , потом как это всё перевернули менты !

Ехали трое парней с вечеринки , двое пьяные в том числе и хозяин машины , но водитель (младший брат) трезвый .

метров за 200 до поворота домой стояли гайцы (дело было поздно вечером).

Ребята свернули по этому повороту домой , проехав ещё несколько десятков метров остановились возле дома , закрыли машину и пошли домой . А Гайцы что то видимо заподозрив , сели в машину и поехали за ними , Но проехали мимо пару раз , потому как машина стояла одна и в ней никого не было . К этому времени младший уже ушёл и лег спать. И дёрнуло же старшего (выпившего) пойти в машину и что то из неё забрать. Как раз в этот момент проехали эти менты и остановившись , начали ему лепить , что он скрывался от сотрудников и только что подъехал ! на споры вышла его мамаша , и стала говорить им , что они подъехали уже минут как 20 назад и за рулём ьыл не он, а младший брат абсолютно трезвый , который уже пошёл спать.(третий который был в машине в это время ему стало плохо и он был в туалете) Тогда жпшники попросили принести её документы на машину и права старшего, якобы убедиться , что машина его , она возьми и вынеси доки! они их забирают, силой тащат парня в свою машину , едут на экспертизу , экспертиза показывает что он пьян, оформляют протокол , в котором пишут , что они его пытались остановить , он проигнорировал, тогда , во время погони , они его догоняют возле дома, везут на экспертизу , делают якобы всё в соответствии с правилами ...и ... итог дело передали в суд, адвокат к которому они обратились - отказывается браться за это дело , сами понимаете почему . Ту запись протокола , которую написали сразу и в которой мамаша указала что за рулём был другой сын к дело не приложили . Что теперь делать, как доказать свою правоту , они даже не представляют . Уж очень всё складно ЖПовцы слепили. Да, кстати вот фамилии сотрудников ЖП ст.лейтенант Шортанбаев и ст лейтенант Толеббердиев , номера жетонов сейчас уточню и тоже сообщу.

Если есть мнения по поводу того как помочь этим незаконно пострадавшим ?  :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Vasya Kuralesov

Для тех кто не нажал на ссылку выше!

А вот и продолжение событий.

Доблестные сотрудники узнав, видимо от начальства , что на них тоже подали жалобу ,

Пошли на следующий геройский поступок. В самом первом протоколе, который они не подшили к делу , был указан друг , ехавший с ребятами с вечеринки (проторчавший во время всех событий в толчке)! Найти его для милиционеров не составило большого труда , они приехали к нему (естественно неофициально) провели так называемую беседу , пообещали , если он не сделает так как им надо , подбросить ему героин и закрыть! Под диктовку , помогли написать ему верное заявление , в котором он нарисовал нечто следующее, что он такой то такой то сознательный гражданин, который готов бороться за правду , и ложь его знакомых ему неприятна , считает своим долгом рассказать всю правду о том вечере , что Такой то такой то хозяин машины , изрядно подпив сел за руль своего авто и поехал с ними домой, и что младший был не менее пьян ! На его уговоры оставить машину и поехать домой на такси , они не согласились, и тогда он вместе с ними поехал , на всякий случай (якобы являясь более трезвым) , их попытались остановить сотрудники ЖП, но его знакомый сидящий за рулём отказался выполнить законное требование сотрудников ЖП и попытался скрыться от них на своем москвиче.

А далее всё было в соответствии с тем , как показали Сотрудники ЖП.

И что он такой хороший и пушистый не может больше скрывать правды и ему противна ложь его знакомых и его мамаши.

Короче в таком духе всё изложил и сам лично , без всякого давления и задержания принёс это признание в милицию.

Теперь я думаю руки у них окончательно опустятся. Теперь бороться будет практически не возможно  

Есть ли противоположные мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
  • 10 months later...

есть идея - давайте дадим стукачу тумаков.

.... а серьезно - можно заставить стукача написать заяву на ментов... хотя, доказательств нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уголовно-процессуальный кодекс

Статья 192. Подследственность

3. По уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 176 (пунктом г) части третьей), 189, 190 (частью второй), 191-197, 199-205, 207, 209 (частями второй и третьей), 213, 214 (частью второй), 215-220, 221 (частью второй), 222 (частью второй), 223 (частью второй), 224, 225, 226 (частью второй), 231, 232, 307 (частью первой), 308 (частью первой), 310, 311 (частями первой и второй), 312-315 Уголовного кодекса Республики Казахстан, предварительное следствие производится следователями 20 органов финансовой полиции. По делам о преступлениях, предусмотренных статьями 183 (частями второй и третьей), 229 Уголовного кодекса Республики Казахстан, предварительное следствие может производиться следователями 20 органов финансовой полиции, если их расследование непосредственно связано с расследованием преступлений, подследственных следователям органов финансовой полиции, и уголовное дело не может быть выделено в отдельное производство.

4-2. По уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 307 (частями второй, третьей и четвертой), 308 (частями второй, третьей и четвертой), 311 (частями третьей и четвертой) Уголовного кодекса Республики Казахстан, предварительное следствие производится органом национальной безопасности или финансовой полиции возбудившим уголовное дело.

Статья 307 Уголовного кодекса это: Злоупотребление должностными полномочиями

а, Статья 308 - Превышение власти или должностных полномочий

попробуйте в финпол написать

у них опера и следаки тоже не слабже МВДшных будут

по-крайней мере, если испуганному парнишке и причинят какой-нибудь вред, то будет понятно кому это на руку (кого подозревать), а парниша пусть откажется от своих показаний и скажет, что они получены незаконно, под давлением

скажу сразу: тяжело будет биться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования