Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

В данное время проживаю временно в Западной Европе и по возвращении хотелось бы перегнать авто из Германии в Казахстан своим ходом, но вот слышал, что при этом могут возникнуть некоторые сложности на Российско-Казахстанской границе, связанные с залогом. Если кто сталкивался с этим, то поделитесь пожалуйста. Советы и рекомендации всегда приветствуются!

Спасибо заранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложности с залогом у Вас возникнут на Беларусской и Российской границе, на границе с Казахстаном этого нет.

Если Вы решили перегнать машину, то можете по воспросам возврата залога из России связаться с Компанией РОСТЭК в Алмате. Они вернут Вам деньги после проведения процедур таможенного оформления  с изъятием процента в свою пользу без выезда для этого в Россию. Но в Беларуссию ехать все же прийдется.

Величина залога зависит от года выпуска машины.

Я не знаю, резидент ли Вы Казахстана, так как есть различные варианты и перегона автотранспорта в Казахстан....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию!!! Я резидент КЗ.   Я знаю, что можно перегнать на автовозе, но сейчас почему-то его не рекомендуют, так как мало доверия. А вот поездом никакой идеи...Думаю Белоруссию можно избежать взяв пором с Германии до Питера. Какая будет примерная сумма залога, если машина 1997-99 гг выпуска?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На такой автомобиль -примерно 30% от стоимости. Но это не точно, Россия руководствуется многими понятиями.

Сходите на сайт Российской таможни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу продолжить эту тему и задать вопрос тем, кто хорошо знает практику перегона авто из Германии. В частности - как с минимальными потерями гражданину Германии пригнать на продажу в Казахстан автобус 1985 года выпуска. Не сталкивался с этим и не знаю - с чего начать и как благополучно завершить такой манёвр.  :buttrock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу продолжить эту тему и задать вопрос тем, кто хорошо знает практику перегона авто из Германии. В частности - как с минимальными потерями гражданину Германии пригнать на продажу в Казахстан автобус 1985 года выпуска. Не сталкивался с этим и не знаю - с чего начать и как благополучно завершить такой манёвр.  :buttrock:

Зайди сюда: http://foren.germany.ru/arch....ed&sb=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гражданин Германии будет гнать авто в Казахстан, то никаких залогов на границе с него брать не будут. При условии, что машина на него зарегистрирована на праве собственности.

Он приедет в Казахстан, оформит ее на временный ввоз, оставит доверенность на право продажи, уедет в Германию, снимает машину с учета, и тот, присылает документы в Казахстан и тот, кто хочет ее купить - покупает , уплатив все пошлины, платежи , акцизы и прочее. Так избегаете залогов на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мой друг в данное время живет и работает в Европе уже 1.5 года и по возвращению на родину хочет привезти свою машину. Так как эта машина его собственность на протяжении 1.5 лет придется ли ему растамаживать ее?

Спасибо :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли какие то регламентириущие этот вопрос документы и потом подойдет ли для него режим временного ввоза если он собирается вернутся в страну на постоянно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Здравствуйте! Я гр.Казахстана Брат в Германии подискал мне МерсаМл, очень хотелось бы его прикупить, за одно и родственников повидать. Цена хорошая и год 2003. Подскажите как возможно своим ходом пригнать, нужно ли где ЗАЛОГ оставльять и сколько? Ехать хочу через польшу,литву,латвию. Если в Германии оформить на себя, транзитные номера (красные) или на брата оформить, он гр.Германии. За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько мне нужно будет заплатить за разтаможку автомобиля из германии 2007 года, 2000 см обьема, если я гражданин Казахстана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Можно вопрос? Сколько будет стоит перегон+растаможка audi 80(90ЛС) 1992 года регистрации в германии.(перегон - из германии в КЗ)

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

подскажите пожалуйста я хочу пригнать машину из Германий в БЕлорусию , там мой брат растоможит ее он гражданин белорусий, а потом ее В казахстан можно ли так?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
  • 4 years later...
5 часов назад, Гость Александр сказал:

Скажите, реально привезти авто из Германии а запчасти, целиком или распилом?

Реально только распилом, как агрегат. Целиком по экологическим нормам (Евро) не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Моё почтение.

Забегая вперед прошу извинить, если пишу не в нужный раздел , я впервые пишу в данный форум.
Но это просто крик души и от отчаяния уже не знаю что мне делать.

Проблема следующая – позволил на свою голову своей сестре провести время со своими знакомыми вечером в машине.
Якобы дома тусить не охота, а на улице колотун чтобы прогуливаться.

Ну хрен с ним, думаю. Не проблема. Пусть почирикают посидят.

Прихожу, я значит на следующее утро, открываю дверцу автомобиля и у меня просто глаза на лоб начинают лезть – испачканно всё, что только можно.
Торпеда вся в потёках, на полу крошки и какие-то объедки.

И самое основное, что меня возмутило – это огроменное пятно на переднем сиденье.

После небольшого леща виновнице всего этого пира был помыт весь салон, но огроменное пятно так и не удалось вывести.

Чем только его не тёрли, испробовали все народные и не народные средства, безрезультатно.

Прошу помочь, посоветуйте как почистить кожаный салон автомобиля своими руками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования