Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Я просто не знаю ту точную формулировку которую вы написали в протоколе).

Я написал в обяснительной: "Притензий к (Фамилия товарища по несчастью) на состояние алкогольного оьянения не имею"

В моем страховом полисе как и у вас есть пункт где написано:

При совершении ДТП незамедлительно, но не позднее двух часов с момента получения письменного уведомления уполномоченного должностного лица пройти мед.освидетельствование для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения в соответствии с требованиями законодательства РК

Я пришол к выводу еще раз прочитав это и вспомнив мою фразу из объяснительной, что я должен был бы пройти освидетельствование не позднее двух часов еслиб получил направление после аварии от инспектора гаи, но т.к. у нас с товарищем нет притензий друк к другу по поводу опьянения или обдолбаности, и у инспектора самого не возникло подозрений в тот момент, потому и не направил, это и есть подтверждение того что я и мы были трезвые. Поэтому и справка не обязательна.

Я правильно понял? Страховая компания при наличии вместо справки копии объяснительной, вправве требовать справку об мед освиде. если мы были трезвы и инспектор как должностное лицо не выдал нам направление, в связи с чем мы и не прошли в течении 2х часов мед освид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем привет!!! Вобщем суд состоялся в четверг. Вобщем я признал свою вину. В итоге был оштрафован на 11000 с копейками тенге. Права не забрали. Теперь я должен выплатить через стаховую ущерб тому кто взял меня на таран.

Копию постановления суда обещали выдать в понедельник т.е. завтра уже должно быть. А вот на выдачу копии водительского удостоверения я написал заявление еще в четверг, обещали выдать в тот же день вечером после пяти , когда я пришол за ним мне его не дали пообещали в пятницу вечером. Пришол в пятницу опять таки не выдали сказали выдадим в понедельник вместе с постановлением суда. Вот волнуюсь теперь а что если и завтра не но не другое не выдадут как с них добится тогда выдачи?

Вообще с того времени как я уже написал заявление в страховой фирме о наступлении страхового случая в пложенный трех дневный срок, прошло больше 2х недель . Если мне теперь в течении долгого времени не удастся солбрать все необходимые документы может ли страховая фирма отказать в последствии в выпрате.

В течении какого времени я должен собрать принисти им документы? чтобы не получилось ничего такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Если мне теперь в течении долгого времени не удастся собрать все необходимые документы может ли страховая фирма отказать в последствии в выплате]

На этом основании – нет; срок установлен только для уведомления СК о наступлении страхового случая. И, согласно п.2 ст. 17 Закона «Об обязательном страховании ГПО владельцев транспортных средств», СК вправе сама «запрашивать у соответствующих государственных органов и организаций, исходя из их компетенции, документы, подтверждающие факт наступления страхового случая и размер вреда, причиненного потерпевшим».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!

Хотел уточнить выходило ли како-либо постановление или закон по поводу того что при страховом случае страховая компания выплачивает обоим участникам ДТП не зависимо кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Объява мапед не моя ))) закинула через жалобу модераторам девушка Симетцветик )))

Здравствуйте прошу ответить на ряд вопросов на каторые не знаю ответа.случилост дтп состоялся админестративный суд ,признали не виновной и постонавили возместить ущерб , виновный не застрахован ,не явился в админестративный суд,по приглашению на экспертизу тоже не явился экспертиза оценила ущерб в сумме 1746000 тенге а в автосевисе после диагностики показали сумму 5000000 ее ремонтировать нет смысла так как затраты превышают стоимость авто не знаю как быть и какую сумму я в праве получить если машина была куплена за 2560000 как вытребовать стоимость машины?

поря бы уже уметь людям постить на форуме )))

Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования