Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

техосмотр


Рекомендуемые сообщения

слышал, что в этом году срок прохождения увеличиватся! а есть подробная информация по срокам в этом году???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Дабы  не плодить новых тем спрошу в уже созданной .

Пришла машина  из штатов . растоможил , оплатил налог до конца года, оформил , страховку  куплю в ближайшие дни . но  вот  какой вопрос , до конца  этого года осталось  пару месяцев ,  нужно ли мне  в этом году проходить техосмотр или я могу  пройти  техосмотр в следующем году  в январе?

Законно ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно жалеть эту несчастную штуку. Ведь сумма на техосмотр не принципиальна (ввиду мизерности), а доить на дорогах будут как за здрасьти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня интересует больше законность этого , нежели совет  как сделать на практике , скорее всего действительно   пройду ТО ,  но всётаки интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 461. Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств

    6. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра либо переоборудованным без соответствующего разрешения, -

    влечет штраф в размере от пяти до семи месячных расчетных показателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
а что делать тем , кто не успел пройти техосмотр  за 2004 год , ну например  пришло авто из за рубежа 1го декабря , пока  туда сюда - месяц прошёл...   техосмотр не пройден , а за 2005  год начнётся только в феврале!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что делать тем , кто не успел пройти техосмотр  за 2004 год , ну например  пришло авто из за рубежа 1го декабря , пока  туда сюда - месяц прошёл...   техосмотр не пройден , а за 2005  год начнётся только в феврале!

Вот здесь почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним в Республике Казахстан утверждены приказом МВД РК от 22 ноября 1999 года N 587  

Я читал это!  

Что делать  в том случае , если  ты всёже попал  в тот период когда ТО не проводится?

Из ссылки предложенной Вами  - я этого не  понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним в Республике Казахстан утверждены приказом МВД РК от 22 ноября 1999 года N 587  

Я читал это!  

Что делать  в том случае , если  ты всёже попал  в тот период когда ТО не проводится?

Из ссылки предложенной Вами  - я этого не  понял.

Извините, а что непонятно? :buttrock:

Если автомобиль пришел из-за рубежа и зарегистрирован на Вас 1 декабря, то по п.п.5 ТО надо пройти до 30 декабря включительно.

Не прошли в декабре - велкам на ТО в период с 1 января по 30 ноября по п.п. 4 (естественно, до прохождения ТО ездить на нем мягко говоря не рекомендуется).  :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не понятно  именно нто , что сейчас техосмотр не проводят и  начнут его проводить не раньше февраля !   а сейчас на дворе январь ещё .   а ездить нужно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не понятно  именно нто , что сейчас техосмотр не проводят и  начнут его проводить не раньше февраля !   а сейчас на дворе январь ещё .   а ездить нужно!

Ну извиняйте, бананьев нема. :buttrock:  :biggrin2:

А Вы, кстати, в УДП то не пробовали обратиться с вопросом, чего они приказ своего министра не исполняют, почему сейчас ТО не проводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования