Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Ребятя, огромное Вам спасибо за поддержку! :biggrin: Долго думала над этим вопросом "покупать "правое" авто или нет?". :biggrin: Сама сейчас на левом, Ауди. Очень нравиться, но хотелось бы поездить на внедорожнике. Конечно, Хонда СРВ не джип, но мне джипа и не надо. На нем ведь только на одной резине млин так раскошелиться придется. :biggrin: А СРВишка в самый раз для города. Тем более, что езжу я относительно мало. Так что, я без раздумий продаю свою малютку и покупаю новую малышку. :biggrin:

Езжу на праворульке - нет проблем и так радует возможность не чувствовать себя ди-джеем, давя на все педали и манипулируя мануалом. Автомат - это вешч! К тому же все рытвины-колдобины наши, как и трамвайные пути - нипочем, перелетаешь просто, сразу почувствуете разницу после седана. А привыкнуть с левого на правый - дело пары часов, будет как родная. Еще к РАВчикам присмотритесь, ребята с СТО очень рекомендовали. Довольна как слон - обьем два литра, лошадок - 165, верткая как змея, проходимости Вам и СРВишной и Тойоткиной вполне хватит. Мы РАВку и по бездорожью и по холмам с мокрой травой гоняли, и в Чарын спускались, и по снегу рулили - лепота-а-а!

У знакомой СРВшка, взяла с оценкой 4 - тоже не нарадуется, ттт. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по статистике берут-то в основном машины 7-12 летней эксплуатации (на пробег не смотрите, отматывают от души, уж поверьте...)

Раньше тоже, кстати говоря, фи-фикала: "правый руль - отстой, автомат - отстой". Публично заявляю: БЕРУ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО!!! И даже япошки- праворульки практически все рядом с япошками - леворульками по техническим характеристиками значительно проигрывают: то электропакет слабый, то еще каких-нибудт прибамбасов не хватает. Окончательно убеждена в том, японцы для себя машины делают лучше, чем на сторону.

Приветствую праворульки, выражаю свое презрительное "фи" ездюкам и разъездяям, не умеющим ездить ни на праворульках, ни на леворульках.

А еще - хороший руль левым не назовут.

БАНЗАЙ! :-)

Сестра по кровии машине! :-) Поддерживаю практически полностью!

Насчет отматывания пробега - это можно обойти, если не брать машину у перепродающих авто на барахолках. Там мне сразу сказали: какой пробег надо, такой и сделаем.

Насчет того, что японцы для себя лучше делают - тоже так думала, пока не дошло, что речь идет о другом. Просто в европейских странах требования несколько ниже. Если упрощать до предела - жесткие японские требования гласят: такая деталь должна продержаться десять лет. В Европе на аналог - ну, скажем, лет семь. Хотя напичканы аутентичные япохи лучше, это да.

Сама была сверхубежденным противником правого руля, пока не пришлось за него сесть, теперь другого и не надо. А вот сестра моя Галинушка, есть сторонник левого руля - и ничаво, не деремся. Так что хороший руль - это правильный руль, вне зависимости от того, где он находится. :-)

Как покупала машинку я. Может, кому полезно будет.

Сначала на барахолке покаталась на всем, что интересовало - примеряла, тык скыть, как сидит. Остановилась на РАВке. Обратилась в одну фирму (очень понравились авто, которые они предлагали) с вопросом: есть ли у них машина с такими-то данными. Ага, говорят, есть. Но они пока идут, будут дней через десять. Показали каталог с аукционниками, предложили из двух РАвчиков выбрать ту, что с оценкой 4. У той, что шла с оценкой 3.5 были не такие диски и больший пробег. Предложили зарезервировать машинку за собой за 10 % от суммы, я отказалась и дала какую-то мелочь - а что? И торговалась беспощадно причем. :-) Согласились, дали договор. Что в договоре сразу понравилось, так это пункты: "доставка до склада в гор Алматы без повреждений гарантируется " и "В случае отказа покупателя от приобретения залог (или аванс, ужэ не помню) возвращается в полном обьеме". Фото салона в аукционнике нет, но они сказали: Мадам, ноу проблем - если нет музыки, то мы Вам ее поставим за свой счет" Музыка, кста, была. Аукционник расшифровали по каждому пункту ( я сверялась с собственной распечаткой). :-)

Заключили договор, стали ждать. Машинка пришла ровно перед 8 Марта. Склады, ессна, вовсю праздновали. Но ребята с фирмы согласились показать нам нашу лялю, для чего им пришлось на складах отыскивать кран и снимать контейнер, где она была, со второго этажа. Для того, чтобы просто показать машинку, повторюсь.

Контейнер был опечатанв Японии, пломбу вскрывали при нас, так что отмотать пробег, который к тому ж указан в аукционнике, у них не было возможности.

Первой из контейнера выкатили Эскуду, я было ломанулась смотреть, на что ребята мне сказали: Мадам, это не есть хорошая машина для Вас. Посмотрела - да, не есть. :-)

После праздников забрали машинку. Что отдельно приятно - в баке было бензина где-то до половины, а не в обрез.

Самое забавное, что фирму возглавляет пакистанец и работают там тоже, в основном, пакистанцы. До этого впечатления от их автобизнеса были самые печальные, а вот эта фирма приятно удивила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег скручивают ещё в Японии :biggrin:

Единственное что не устраивает в покупке на заказ, так это кот в мешке, ждешь машину, ждешь…приходит, а нет – не лежит душа или в салоне запах или побитая в пути или утопленная… конечно деньги вернут (наверное :biggrin: ), Но время то потрачено, что делать… заказывать ещё одну машину и ещё ждать месяц, два, три. Поэтому имхо уж лучше переплатить и выбрать на свх, ну в крайнем случае на барахле, то что душе приятно (чтоб крикнуть мое!!!). Хотя машину все таки я собираюсь заказать, правда не из Японии, а из Америки, по тем же условиям – а там посмотрим. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег скручивают ещё в Японии :biggrin:

Единственное что не устраивает в покупке на заказ, так это кот в мешке, ждешь машину, ждешь…приходит, а нет – не лежит душа или в салоне запах или побитая в пути или утопленная… конечно деньги вернут (наверное :biggrin: ), Но время то потрачено, что делать… заказывать ещё одну машину и ещё ждать месяц, два, три. Поэтому имхо уж лучше переплатить и выбрать на свх, ну в крайнем случае на барахле, то что душе приятно (чтоб крикнуть мое!!!). Хотя машину все таки я собираюсь заказать, правда не из Японии, а из Америки, по тем же условиям – а там посмотрим. :biggrin:

В таком случае, почему япономарки имеют всегда меньший пробег, нежели европейки аналогичного года? Разобраться хочу, ага. В Европе массово не скручивают, а вот уж в Японии - ну прям все поголовно? К тому же, скручивание пробега, как гласит японское законодательство, есть уголовное преступление. Вряд ли на него пойдут за ту скромную сумму, по которой продают бэушное авто.

Я, блин, писала-писала про аукционники и собственный опыт, про договор - и нате вам, кот в мешке! Договор-то есть, так что куда б они делись от торжества справедливости? :-) Или мы не юридически подкованные лица?

К тому же, как бы ни заказывать-брать машину: там или сям, но в нутро поглядеть можно, опять же СТО грамотные есть. Неужели нельзя углядеть убитую авто? Да и за год интенсивной эксплуатации уж как-нибудь что да и вылезло.

Кому где и что покупать - это выбор каждого. Я на барахолке не куплю - нет желания переплачивать, а на СВХ встречала массу перекупщиков, пока путем подкупа шоколадкой должностного лица не вышла на прямых поставщиков. :-)

"Ждать месяц-два-три" - придется, если фирму не ту найти. А в моем случае было мильен машин на выбор, но я захотела ту, которая сюда двигалась. Десять дней был срок, а не месяц-два. Хотя можно было и с их стоянки взять. И выбрать те, которые тока-тока отправлены. И заказать что-то даже. Выбор мой же ж.

Вы уж честно скажите, что длинный пост читать было лень и оппонируете просто из желания оппонировать. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравиться, но хотелось бы поездить на внедорожнике. Конечно, Хонда СРВ не джип, но мне джипа и не надо.

:biggrin: Да, СРВи - не джип, и тогда уж и не внедорожник. Да, на ней запросто можно ездить в горы по асфальту, подниматься на БАО, съезжать на грунтовку. Только не штурмуйте на ней крутые горки (см. пост Мишани выше), не лезте в грязь, вязкий песок и солончаки, не переезжайте вброд речки глубже середины колеса, не катайтесь по глубокому снегу, и будет вам щастье! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, :biggrin: причем здесь желание оппонировать, то что это Ваш выбор - ну и прекрасно, я то ничего не имею против. Просто форум то…. общий и я высказал свое мнение о проблемах могущих возникнуть при покупке машин на заказ. Состояние автомашины по фотографии это как болезни человека по фотографии определять. Машина может прийти убитая, но блестящая или блестящая, но с водой в салоне. И вопрос не в деньгах, которые обещают вернуть, а во времени, во времени потраченном зря. Конечно, вариант получить такую машину, не велик, но есть и вот вам кот в мешке, не будете же вы его (её) брать. Отсуда каждый и должен танцывать. И про скручивание пробега в Японии было написано не ради красивого словца противоречия :biggrin: .

Я блин писал писал,.. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айболит

Я на барахолке не куплю - нет желания переплачивать, а на СВХ встречала массу перекупщиков, пока путем подкупа шоколадкой должностного лица не вышла на прямых поставщиков. :-)

:-)

Алина может подскажете коллегам номера прямых поставщиков, тож хочу мшинку прикупить

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не только в горку. Я этой зимой сама видела, как одна CR-V шлифовала простой банальный ровный лед на асфальте передними колесами, а задний привод даже и не пытался включиться. Вот вам и автоматическое подключение... Другое дело, что эта машинка просторная, удобная, в ней куча всяких ящичков и бардачков, даже столик складной есть, несложная в управлении... но это не джип, точно. Обычная городская машинка с обычной, предназначенной только для хорошего асфальта, ходовочкой, только что посадка повыше...

Ниваводочка, как всегда, умница! :biggrin::biggrin:

Правильно заметила - легковая машина! :biggrin:

А опасность в том, что покупают ее в надежде на ее полноприводные качества (которые, кстати, намного хуже простого "запора"). :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, обозвали Rav4 "выкидышем тойоты", неужели Rav4 так плох

Отчего же, нормальная машина, если она используется для целей, для которых сделана, а не для тех, для которых ее зачастую берут. Шустренькая, компактная, легкая в управлении, наскока я знаю, с постоянным полным приводом , симпатишная. Но опять-же, это не внедорожник, хотя наличие постоянного полного привода, легкий вес и достаточно большой клиренс (дорожный просвет) толкают ее владельцев (а чаще всего это дамы или даже точнее - молоденькие девушки, отчего данная модель в народе носит название "токалкиной машины" :biggrin: ) на покорение сурового бездорожья. Только застряв где-нить в песке или посреди речки ее водители понимают, что палочек-выручалочек, имеющихся в любом нормальном внедорожнике - ручек или кнопок, включающих блокировки и пониженные передачи - производитель этого автомобиля и не предусмотрел. :umnik: Да и несколько поездок по камням да по кочкам быстренько скажутся на неприспособленной для этого ходовочке. :horn: Кароче, см. выше посты относительно СРВи: Рав-4 - это, как и СРВи, машина для города и очень легкого бездорожья. Если этого Вам достаточно, берите, машина хорошая, владелицы таких машин их обычно любят. Только стоют они почти как нормальный жип... :umnik:

Да, еще, как владелица короткобазной машины, скажу, что лучше все-таки Рав-4 пятидверый - все-таки повместилельней и на трассе поустойчивей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а-а, Investigator! (бьюсь головой об стенку) Кто жа в Джапании на уголовку идет ради копейки денег? А в Европе не скручивают, что ль, если у них поголовно пробег больше? Да и "смотрела на карте, Япония-то махонькая" (с) - куды там ездить-то?

"Утопленника" серьезная, подчеркиваю, фирма не станет продавать с аукционником, тем паче с приличной оценкой.

Но Вам - удачи! Обязуетесь рассказать, что взяли?

Телефон фирмы приватно заинтересовавшимся приватно же отправила. Скажите потом, как оно?

Пятидверая Равка - да, вместительнее. Ходовка обеих крепкая - Тойота же ж. По проходимости лучше короткобазовая, проверено. Я не с чужих слов говорю и не с Инетных сайтов - мы ее год в хвост и гриву пользуем, сравниваем. Выезжаем в горы - и вперед: кто дотеда долезет? Как правило, добираются самые правильные водители, а не машины - те только инструмент. Однажды на спор карабкались в дождь в ущелье с раскисшей дорогой. Нам достался Жигуль пятерка. Добрались Опель-Фронтера и наша пятерка, Уаз отдыхал. Быль, аднака. Водитель, конечно, Бог просто, я б там скончалась, наверно, и на Праде - а со страху одного. :-) (Так что поддерживаю: не знаешь броду и своих возможностей - не измывайся над машиной).

В джип-триал не полезу, ессна, но это ли ее недостаток? Пущай там Прады лифтованные да УАЗики тусят. А для нас, достаточно активных в плане загородного отдыха людей, паркетники - самое оно.

Сугубое ИМХО, никому не навязываю.

Насчет выкидыша - да плюньте, хохма такая, крохотная она уж больно. Пятидверки потом появились. А РАВка тех годов вообще-то признана бестселлером Тойоты.

НИВАводочка, а Вы ж собирались изменять Ниве - когда? :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязуюсь ... :biggrin:

Просто аукционная оценка дается на основании только поверхностного осмотра автомобиля - в основном кузова и салона. Явные проблемы с двигателем или подвеской указываются в примечаниях инспектора к аукционному листу, но специально состояние двигателя, трансмиссии и ходовой части не проверяют. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, обозвали Rav4 "выкидышем тойоты", неужели Rav4 так плох

Замечательный агрегат! :umnik: Уровня ВАЗ 2101 1979 года рождения. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы:

иногда расположение руля в сложившейся ситуации не имеет никакого значения :biggrin:

Изменено пользователем Don Vito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина, уважаемые, -это не роскошь, а средство передвижения!

И не все ли равно, если смотреть с этой точки зрения, какая она? Все дело в личных амбициях и пристрастиях!

Кому-то подавай только белую, кому -то только джип, кто-то считает что надежней японских праворулек нет ничего, ну и так можно продолжать до бесконечности...

Такой же субъективизм проявляется и к ходовым характеристикам авто...

Поэтому я считаю, что очень глупо говорить или советовать человеку, влюблённому в марку "N", что оно-это Г..., а надо брать только марку "Т" потому что крепче машин не бывает!

Так же как и очень глупо спрашивать, а что вы думаете о марке "Д" потому, что ответы могут быть основаны на самых разных эмоциях и чувствах: кто-то из зависти скажет-"Фу, наибеспантовейшая машина!", кто -то от солидарности скажет: " Супер!" и т д....

Ну все...не буду дальше разводить эту демагогию....

:suspect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

<font color='#008080'>Запрет на ввоз праворулек старше 3-х лет, однозначно похоронит рынок праворулек. Т.к. машины 2001 года и новее стоят оччень прилично.</font>

а что сейчас говорят про данную тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ни чего не говорят, вся тема впринципе надуманна. Ибо попахивает такой запрет ограничений прав человека, а более конкретно прав собственности и её использования. Запрета на праворульки не будет. Хотя многие этого очень многим этого бы очень хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и Господа!

Обсуждение запрета - это конечно интерестно, однако объясните мне, как так исторически получилось, что праворульные стоят чуть ли не в разы дешевле своих леворульных аналогов?

Хочу, так сказать, узнать откуда корни растут. Ведь именно из-за своей низкой цены праворульные так наводнили А-ту, РК, да и вообще весь СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования