Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Дамы и Господа!

Обсуждение запрета - это конечно интерестно, однако объясните мне, как так исторически получилось, что праворульные стоят чуть ли не в разы дешевле своих леворульных аналогов?

Хочу, так сказать, узнать откуда корни растут. Ведь именно из-за своей низкой цены праворульные так наводнили А-ту, РК, да и вообще весь СНГ.

В Жапонии у них принято постоянно обновлять авто, вот и скапливаются, вот и дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Жапонии у них принято постоянно обновлять авто, вот и скапливаются, вот и дешево.

а леворульные нигде и ни у кого не скапливались? на леворульных вроде как даже больше людей ездит, чем на праворульных. я имею ввиду в целом в мире. просто интерестно: ведь себестоимость этих машин одинакова. так почему же все таки леворульные дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а леворульные нигде и ни у кого не скапливались? на леворульных вроде как даже больше людей ездит, чем на праворульных. я имею ввиду в целом в мире. просто интерестно: ведь себестоимость этих машин одинакова. так почему же все таки леворульные дороже?

Восток - дело тонкое. :druzja: Может у японцев менталитет особый? Вкупе с огромным количеством производимых машин и отсутствием территорий... Они же производят все время новые, новые, новые... А это предполагает избавления от старых. А зона леворульных - там все больше "размазано"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алматинцы подскажите в какую цену можно взять у Вас праворульку на автобазаре.

Желательно не старше 5-7 лет.

Если известно стоимость перегона из Алматы в Уральск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чел, чё за хабар по поводу повышения таможни на американцев??

Не слыхал пока... Хотя, думаю, неправильно это. Ну и что с того, что хочется нашему народу на утопленниках кататься? Пусть, если хотят. А то, покупать ведь не перестанут - будут покупать те же мертвые авто, но за бОльшие уже деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче представители Азия-Авто лобируют вопрос заперта на ввоз праворуких, так как , как они поясняют:

"- у праворукой авто затруднен обгон (всем понятно о чем идет речь)

- у раворукой авто фары (т.е. пучек света не туда направлен куда у леворуких)" (вкраце описал проблемы праворуких)

теперь в рамках перехода на Евро-1,2,3 и т.д

и поднятия отечественного машиностроения планируется в этом году внести соотвествующие поправки в законодательство в рамках технического регулирования (закон о техническом регулировании)

недавно поступило письмо МВД, МТК и еще кто то непомню, о вохможном запрете праворуких

предлагается следующее:

- запретить ввоз праворуких вообще

- запертить ввоз старых машин свыше (к примеру) 7 лет

- имеющиеся на рынке старые авто и праворукие путем налогообложения удолять с рынка

вот такая ситуция (согласно моим источникам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь штудировал тему переоборудования автомобиля, т.е. переставки руля на левую сторону.

Есть ли какие-нибудь НПА или нормотивы по данному поводу, в России например необходимо получить сертификат, и атестовать в НАМИ, а как дело обстоит у нас???

Кто в курсе отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь штудировал тему переоборудования автомобиля, т.е. переставки руля на левую сторону.

Есть ли какие-нибудь НПА или нормотивы по данному поводу, в России например необходимо получить сертификат, и атестовать в НАМИ, а как дело обстоит у нас???

Кто в курсе отзовитесь.

Тоже интересует. Вообще, кто-нить ездил на переоборудованном авто, и стоит ли овчинка выделки?

Не опасно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я руль менял у Аристо, 99г.в., правда это еще в 2000 году было...

Никаких проблем, пришел в ГАИ (уже с измененным рулем), договорился, грят "пиши заявление, типа руль поменял сам в гараже. В связи с чем, проси разрешение на эксплуатацию".

По тем временам как щас помню 8.000 тенге на лапку стало (не считая расходов на нумера новые и техпаспорт).

А вообще, насчет необходимости к примеру лицензироваться (или сертифицироваться) для осуществления подобной деятельности, в настоящее время чегой-то подзабыл (что с памятью моей стало!).

Может кто посмотрит....

Насчет безопасности: например та Аристо до сих пор с Лексусовским значком ездит и проблем не знает.

НОООО: раз на раз не приходиЦЦА, как гриЦЦА....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует. Вообще, кто-нить ездил на переоборудованном авто, и стоит ли овчинка выделки?

Не опасно ли это?

Есть унас в Алматы одна контора Кристал -мотор http://www.auto-japan.kz, обещают даже документы в ГАИ сделать. Стоимость приблизительно 3000 -3500 бакинских. Но стоит ли их тратить если не уверен в качестве????

2 ФРАНТ

А если не секрет, где таку переделку, переставку делают у нас В KZте?????

Ну, и соответственно сколько это стоит????

И вообще как после переставки руля не беспокоили мелочи, которые как правило не переделывают, например стеклоотчистители, кнопки разные и т.п.

Неужели с этим никто не сталкивался????

Изменено пользователем Crick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2000-ом году, этим вопросом я занимался почти целиком и полностью сам.

Имеется ввиду заказом запчастей. А руль переделывали в Чимкенте, на одном очхорошем СТО (это СТО никогда специально перестановкой руля не занималось и не занимается - делали исключительно, основываясь на своих знаниях и умении. Сделали очень хорошо) - специализация СТО кузовные работы.

У нас с хозяином СТО свои взаиморасчеты были, и они врдя ли бы взялись за такую работу, если бы я не попросил.

Точную сумму сказать нельзя, все от марки авто зависит. По Аристо (тогда совсем новая модель кстати) например, в то время например где-то в районе 1,5 кило вышло. Повторюсь - это не специализированное СТО, плюс в Чимкенте цены ниже, а на этом СТО всегда делали очень хорошо (по крайней мере лучше чем в Алмате).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваще, Крик, у Вас на авто леворулейный аналог то есть....

Просто в то время, я не знал чем бы себя занять, вот и родилась в моей головушке как я тогда думал "бредовая" идея....

Оказалось, что идейка то не плоха, да и машинка тоже не плоха оказалась - не подвела (да и до сих пор не подводит), хозяин авто (если это он, конешна, а то могет уже и не он) до сих пор нумера не поменял (хорошие нумера, кстати)....вижу иногды в городе Алматы её....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваще, Крик, у Вас на авто леворулейный аналог то есть....

Просто в то время, я не знал чем бы себя занять, вот и родилась в моей головушке как я тогда думал "бредовая" идея....

Оказалось, что идейка то не плоха, да и машинка тоже не плоха оказалась - не подвела (да и до сих пор не подводит), хозяин авто (если это он, конешна, а то могет уже и не он) до сих пор нумера не поменял (хорошие нумера, кстати)....вижу иногды в городе Алматы её....

Моя, машинка 15 мая будет в алматы, еще не видел, но заказывал Форик, 1998-1999 г.в. 2 литра, 240-280 л.с. twin-turbo, 4WD, автомат. Конечно не Аристо, но тоже говорят веселая, до этого момента ездил только на леворульках.

У Форика праворульки есть аналог леворукий, но он не развивает столько лошадок и естественно хуже комплектация, а я любитель погонять со светофоров и активно отдохнуть, например, горы, капчагайское водохранилише, река Или, Баканас вообщем нужно и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крик, а Форик, это чё? Форестер, чёли?

А вообще нужно ли, руль менять?

По запчастям у меня нехило вышло (правда все равно дешевле чем аналогичный Лексус, на Аристо обычный атмосферный 3-литровик стоял. Да и машинка почти новая была, тоже недешево из Японии стала).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует. Вообще, кто-нить ездил на переоборудованном авто, и стоит ли овчинка выделки?

Не опасно ли это?

Мой давнишний друг, с которым мы выросли с рождения в одном дворе, является на сегодняшний день день ЕДИНСТВЕННЫМ в РК сертифицированным на эти работы органом. :clapping: И уж поверьте мне, заядлому джиперу и поклоннику off-road'а, я вам смогу про эти переделки рассказать очень объективно, ИМХО. И ответ будет вовсе не однозначен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой давнишний друг, с которым мы выросли с рождения в одном дворе, является на сегодняшний день день ЕДИНСТВЕННЫМ в РК сертифицированным на эти работы органом. :clapping: И уж поверьте мне, заядлому джиперу и поклоннику off-road'а, я вам смогу про эти переделки рассказать очень объективно, ИМХО. И ответ будет вовсе не однозначен...

Ну...И...????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой давнишний друг, с которым мы выросли с рождения в одном дворе, является на сегодняшний день день ЕДИНСТВЕННЫМ в РК сертифицированным на эти работы органом. :clapping: И уж поверьте мне, заядлому джиперу и поклоннику off-road'а, я вам смогу про эти переделки рассказать очень объективно, ИМХО. И ответ будет вовсе не однозначен...

Мишаня, а с чего вы решили что он единственный на скока мне известно в субаре центре тоже сертифицированно и даже разрешение в ГАИ получили на проведение работ по переносу руля. И условия весьма хорошие предлогаю правдо очередь у них большая потому как левый руль порядком дороже, а то что она была проворульной можно просто не сказать обман потребителя конечно, но повсемесно развитый.

Теперь об условиях расказываю не из первого источника, а слышал от одного товарища.

1 заезжаете на субару центр, естественно дождавшись очереди, вашу машину осматривают и заказывают необходимые запастные части либо вы сами их покупаете.

2 заезжаете на сервис и вашу машину переоборудывают

3 в течение 2 месяцев в любое время вы можете подъехать указать на какие либо неудобства вызванные переносом руля и вам их устранят

4 гарантия на работы на чинается по истечениюю срока указанного в п. 3 если у вас нет притензий по выполненым работам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня, где "объективный рассказ" по поводу переделок "заядлого джипера и поклонника off-road'а" !? Ждем-с!!!

Изменено пользователем Владимир К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня, а с чего вы решили что он единственный на скока мне известно в субаре центре тоже сертифицированно и даже разрешение в ГАИ получили на проведение работ по переносу руля.

Если честно, не знал я... :clapping:

а то что она была проворульной можно просто не сказать обман потребителя конечно, но повсемесно развитый.

То, что у машины руль переставлен - видно невооруженным взглядом. Хотел бы я взглянуть на того лоха, которого можно так обмануть. :laugh: Панель-то - она изготавливается. А хоть и такая же, а материал все равно выдает, дворники еще, Ручка АКПП, дырки в правом коврике, зеркальце на правом солнцезащитном козырьке, наличие доп. регулировок - только на правом кресле, все таблички кузова там, предупреждающие и т.п. - все на японском. На любой из з/ч - номер, а он - тоже японский. А на жыпах - еще и идиотское зеркальце на передней левой части капота, либо крыло - закрашено. Да и много чего еще.

И читаем здесь. Чтобы объективно все было. :biggrin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, не знал я... :clapping:

То, что у машины руль переставлен - видно невооруженным взглядом. Хотел бы я взглянуть на того лоха, которого можно так обмануть. :laugh: Панель-то - она изготавливается. А хоть и такая же, а материал все равно выдает, дворники еще, Ручка АКПП, дырки в правом коврике, зеркальце на правом солнцезащитном козырьке, наличие доп. регулировок - только на правом кресле, все таблички кузова там, предупреждающие и т.п. - все на японском. На любой из з/ч - номер, а он - тоже японский. А на жыпах - еще и идиотское зеркальце на передней левой части капота, либо крыло - закрашено. Да и много чего еще.

И читаем здесь. Чтобы объективно все было. :good:

Вот лодырь...Ссылку дал и отмазался...Второй Сторите (не будем поминать всуе :sad: ). А свои мысли по этому поводу, - слабо? :biggrin3:

И еще вопрос, Мишаня: какой из жыпов (марка) в пределах от 5 до 8 тыщщ посоветуете? Хоть праворуких, хоть леворуких? Единственно, - наверное, "мелких" (не полноразмерных), и не трехдверных....

Изменено пользователем Владимир К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемый Владимир,

хоть вопрос и не мне, но осмелюсь посоветовать:

за такие деньги оптимальный вариант паджеро 3 дверый, сюрф- тойота и ниссан террано, все правосторонние,

Сам бы взял паджеро, но у многие любят больше тойоту, террано тоже нормальный хотя и не рамный,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемый Владимир,

хоть вопрос и не мне, но осмелюсь посоветовать:

за такие деньги оптимальный вариант паджеро 3 дверый, сюрф- тойота и ниссан террано, все правосторонние,

Сам бы взял паджеро, но у многие любят больше тойоту, террано тоже нормальный хотя и не рамный,

Глубокомногоуважаемый Investigator! :clapping: Спасибо, что соблаговолили ответить....

Ежели серьезно, - Вы опять полноразмерные рекомендуете...Сараи здоровенные...

Я-то имею в виду мелкое че-нить, типа Мистрала (он же, - Форд-маверик, он же, - Ниссан Террано 2), Хонда СРВ, РАВ-4, Форестер...Или последние не подпадают под гордое звание "ЖЫП", а являют собой паркетники ничтожные!? :biggrin3:

И еще, - Яврик (RVR), - это жып или минивэн!? "По замазкам вроде не фраер...Не, не фраер, эт точно"(С)Х\ф "Место встречи изм.нельзя"...Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования