Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Димаш_*

В каком то из предварительных документов или возгласе чиновников было что на полгода будут разрешать не резидентам.

АСТАНА. 29 декабря. КАЗИНФОРМ – Как уже сообщалось, сегодня вышло постановление Правительства РК, устанавливающее запрет на ввоз автотранспортных средств с правосторонним рулевым управлением. Комментирует данный документ и.о. председателя Комитета таможенного контроля РК Сержан Дуйсебаев:

«В соответствии с принятым постановлением Правительства Республики Казахстан автотранспортные средства с правосторонним рулевым управлением будут запрещены к ввозу с момента введения в действие постановления, если целью ввоза являются приобретение в собственность либо временное пользование транспортным средством на территории республики в течение длительного срока (свыше шести месяцев).

Например, запрет не действует, если иностранное физическое лицо ввозит на территорию республики во временное пользование автотранспортное средство с правосторонним рулевым управлением на срок, не превышающий шести месяцев.

Однако запрет будет действовать, если казахстанское лицо ввозит автотранспортное средство с правосторонним рулевым управлением, приобретая его в собственность.

Также запрет будет действовать, если иностранное физическое лицо ввозит на территорию республики во временное пользование автотранспортное средство с правосторонним рулевым управлением на срок свыше шести месяцев».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АСТАНА. 29 декабря. КАЗИНФОРМ –

Значит, в течение 6 месяцев после ввоза надо будет успеть руль переставить! :sarcasm:

И тогда - всё тип-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[q]Возможность прохождения подобных изменений в парламенте он прокомментировал так: "Думаю, что они пройдут парламент, потому что мы правовое государство, в котором не должно быть так, что кто-то эксплуатирует машины с левым рулем, кто-то - с правым"[/q]

Это что он явно дает понять что парламент куплен??? Или я чего то не понимаю? Всё построено на деньгах так получается? А народ как бы побоку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отец 25 декабря купил РАВ 4, вчера прошел регистрацию, получил техпаспорта, номера, а страховки не дали т.к. всем им дали указание не страховать с 01.01.07 праворульки. как быть? эксплуатацию не запретили еще а страховать уже нельзя! плакали вчера! до чего бездуменое у нас правительство и иже с ними! :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отец 25 декабря купил РАВ 4, вчера прошел регистрацию, получил техпаспорта, номера, а страховки не дали т.к. всем им дали указание не страховать с 01.01.07 праворульки. как быть? эксплуатацию не запретили еще а страховать уже нельзя! плакали вчера! до чего бездуменое у нас правительство и иже с ними! :sarcasm:

А какая СК именно отказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отец 25 декабря купил РАВ 4, вчера прошел регистрацию, получил техпаспорта, номера, а страховки не дали т.к. всем им дали указание не страховать с 01.01.07 праворульки. как быть? эксплуатацию не запретили еще а страховать уже нельзя! плакали вчера! до чего бездуменое у нас правительство и иже с ними! :druzja:

Отказ неправомерен. Необходимо получить и закрепить доказательства такого отказа. Потом фсуд. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к посту предыдущего автора:

Закон Республики Казахстан от 1 июля 2003 года № 446-II Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств, статья 10 п.3.:

Страховщик не вправе отказать страхователю в заключении договора обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств.
Изменено пользователем Don Vito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая СК именно отказала?

Алтын не страхует доброволку. Насчет обязательной не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алтын не страхует доброволку. Насчет обязательной не знаю.

Коллега, выходит я "успел". :sarcasm: Ставил на учет на себя правый руль в начале декабря.. Решил тут же страховку получать - был только Алтын поблизости - оформили всю страховку, без вопросов...

Изменено пользователем Don Vito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, выходит я успел. :druzja: Ставил на учет на себя правый руль в начале декабря.. Решил тут же страховку получать - был только Алтын поблизости - оформили всю страховку, без вопросов...

Так им письмо в пятницу только пришло. Так что Вам действительно повезло.

Хотя говорить о везении для владельцев праворуких в сегодняшней ситуации.... :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так им письмо в пятницу только пришло.

Копия такого письма - тот самый молоток, который бьет по собственным пальцам, образно выражОвываясь.

Я в декабре тож бодался со страховщиками. Родитель мой гоняет на А4 с двиглом 1,6. Пришел страховать ГПО, а ему красава заявляет, дескть, из-за повышенных рисков для малолитражек теперь к ГПО страховщик требует !!! оформлять дополнительную добровольную!!! страховку ЖиЗ. Страховщик - НСК.

Пришлось ехать, с зверинным волчьим оскалом :pray: милой улыбкой доказывать, что страховщик не очень то и прав в данной ситуации.

Там согласились, миленько так объяснили, что это добровольная программа для водителей со стажем менее 2-х годков и дамочек, литраж движка - главный, типа признак таковых. :druzja::sarcasm: Когда я указал на седые усы моего родителя, признали, что сначала не признали в нем зрелого мужа. :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот другое дело, что запрет праворульных НЕ ПРИВЕДЁТ к снижению количества автотранспорта - это да! Только похуже он будет, а количество в короткие сроки восполнится до предзапретного уровня.

Ну если правда что правых около 5% от общего количества ТС, то о снижении и говорить смешно - его попросту не будет.

А я по прежнему считаю, что лучше расширить все 3-полосные дороги до 4-полосных, тогда никому на встречную выезжать не надо будет, да и пробки подсократятся. Полоса по которой разрешено движение в обе стороны по сути своей аварийноопасна вне зависимости от того ездят по ней левые или правые машины. Фары переставляются. Вот и все решение проблемы. Только не говорите денег нет на расширение дорог. Когда через неделю после того как положат новый асфальт во время ремонта на улицу приходят коммунальщики и раскапывают все, а потом дорожники опять приходят на это место и второй (а иногда и третий) раз за лето чинят один и тот же кусок дороги на это деньги почему то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я по прежнему считаю, что лучше расширить все 3-полосные дороги до 4-полосных, третий) раз за лето чинят один и тот же кусок дороги на это деньги почему то есть.

Я тоже так считаю. Особенно, учитывая, что у нас большинство дорог - 3-полосные. А не то что там, а-ля 1,5-полос на Кирова-Сейфуллина, ради примера. :sarcasm: Где с одной стороны выставлены авто банкиров СентрКредит, с другой - лексусы честных работников прокуратуры, с третьей - всякие мэрседесы нищих студентов-медиков. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копия такого письма - тот самый молоток, который бьет по собственным пальцам, образно выражОвываясь.

Я в декабре тож бодался со страховщиками. Родитель мой гоняет на А4 с двиглом 1,6. Пришел страховать ГПО, а ему красава заявляет, дескть, из-за повышенных рисков для малолитражек теперь к ГПО страховщик требует !!! оформлять дополнительную добровольную!!! страховку ЖиЗ. Страховщик - НСК.

Пришлось ехать, с зверинным волчьим оскалом :sarcasm: милой улыбкой доказывать, что страховщик не очень то и прав в данной ситуации.

Там согласились, миленько так объяснили, что это добровольная программа для водителей со стажем менее 2-х годков и дамочек, литраж движка - главный, типа признак таковых. :druzja::pray: Когда я указал на седые усы моего родителя, признали, что сначала не признали в нем зрелого мужа. :lol:

..ЕТЬ!!!!!

2 года для прочих водителей и "дам", по-видимому, составляющих конкуренцию "солдатам" и "газелистам", а также, учитывая шумахерские 1.6 литра, это - круто! Это - новое слово в страховании!!! :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так считаю. Особенно, учитывая, что у нас большинство дорог - 3-полосные. А не то что там, а-ля 1,5-полос на Кирова-Сейфуллина, ради примера. :druzja: Где с одной стороны выставлены авто банкиров СентрКредит, с другой - лексусы честных работников прокуратуры, с третьей - всякие мэрседесы нищих студентов-медиков. :cheer:

А с четвертой скромные работники Казпочты паркуются :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Василий_*

Всех с Новым Годом! (хотелось добавить Свиньи, но ударение не ставится))))

По вопросу праворулек:

Во-первых, Вы же здесь, как я понимаю, в основном юристы? Так что же Вы переливаете из пустого в порожнее.

Во-вторых, согласен с постом на 34, по-моему странице, где МЫ ВСЕ названы терпилами. Только мы не терпилы, а извините БАРАНЫ (большое стадо)... как ни грусно это осознавать.

В-третьих. Правый руль угол обзора (геометрия за 8-й класс): с расстояния от впереди идущего автомобиля\автобуса\даже стены до глаз водителя от 4-х метров угол обзора меняется на ~от 7% и все время в сторону уменьшения. Кому непонятно, может взять линеечку, и чисто для себя так сказать, начертательно прикинуть...

В четвертых (дальше считать не буду): Фары. Пластик (а на недорогих автомобилях, да и не только на них) стоит именно он. Так вот. Развернуть фару, а еще лучше, как и предлагалось - пленка. Труднее с "хрусталем", но это тема отдельной статьи (в конце концов люди берут на разборе леворукие фары (даже разные), вырезают, садят на герметик - НЕ ВИДНО). Сам на двух машинах видел, но только когда показали...

Безопасность левого пассажира легко решается: Кто-нибудь грамотный объяснял праворукому водителю особенности управления его автомобилем в критической ситуации? Естественно, НЕТ. Так нахрена кричать о нарушении безопасности, если само наше ЛЮБИМОЕ ГОСУДАРСТВО об этом не заботится... Еще момент: Японцы разрабатывают бампера (в частности передний) так, чтоб сбивая пешехода наносить ему как можно меньше повреждений. На японских автомобилях это делается с конца 80-х, на евро с конца 90-х... судите сами...

Что-то хотел еще, но забыл... вспомню, сообщю...

ЗЫ: Но я лучше выпью зелье с отравою,

Я над собою что-нибудь и сделаю,

Но я свою неправую правую,

Не сменю на правую ле-ву-ю! (В.С.Высоцкий. Он как всегда прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отец 25 декабря купил РАВ 4, вчера прошел регистрацию, получил техпаспорта, номера, а страховки не дали т.к. всем им дали указание не страховать с 01.01.07 праворульки. как быть? эксплуатацию не запретили еще а страховать уже нельзя! плакали вчера! до чего бездуменое у нас правительство и иже с ними! :sarcasm:

Хотелось-бы видеть в правительстве людей заинтересованных сделать государство великим и процветающим, стремящихся обеспечить благополучие граждан. К сожалению недавние запреты на ввоз и эксплуатацию праворульных машин наводят на мысль, что большинство членов правительства больше заботит личное благополучие за счет других, причем добиваются они его ловко и быстро, прикрываясь фразами что они якобы заботятся о гражданах страны, при этом ценично попирая их права. Распоалгая такой огромной территорией, имея гигантские сырьевые запасы, располагая огромным потенциалом образованных, трудолюбивых граждан страны, они вместо того, чтобы приложить свои способости и возможности и вывести страну в лидеры по всем показателям, соответственно и самим стать стократно богаче, занимаются дешевыми и порочащими самих себя интригами, типа отнять у ближнего любыми способами его несчастные копейки и на этом нажится. Это господа недостойно для людей добившихся высокого положения в обществе. Пора прекращать демонстрировать свое скудоумие и не загонять граждан станы в угол своими тупыми законами, а приложить свои зания и умение в нужных для государства сферах и направлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по кадровому составу правительства и прирученности парламентариев, слова Турсумова о том что запрещать эксплуатацию праворулек будут парламентарии, запрет на эксплуатацию - вопрос решенный.

Видимость законности этому беззаконию придадут протащив этот закон через парламент.

Так что.... готовьтесь в баталиям господа праворульщики.

p.s. упорство с которым правительство наступает на праворульщиков достойно лучшего применения - например борьба с наркоманией ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Александр_*

<font color='#000000'>Вы праблем не ощущаете потому что вы другим участникам движения их создаете слепети их ночью встречный транспорт затрудняете движение остальным </font>

Что-то я всю жизнь езжу на леворукийх и праворуких и как-то не заметил разности какая встречная машина сильнее слепит. Может Ваша леворульная какая-то особенная? Марку не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по кадровому составу правительства и прирученности парламентариев, слова Турсумова о том что запрещать эксплуатацию праворулек будут парламентарии, запрет на эксплуатацию - вопрос решенный.

Видимость законности этому беззаконию придадут протащив этот закон через парламент.

Так что.... готовьтесь в баталиям господа праворульщики.

p.s. упорство с которым правительство наступает на праворульщиков достойно лучшего применения - например борьба с наркоманией ....

Все равно ничего не добьетесь. Я бы посоветовал почаще проверять гражданин ли вы казахстана или уже нет. Вдруг вышел закон что гражданами могут быть тот кто выше ростом или ниже. Можно было покупать, брать кредиты, а теперь передумали. Так что через три года все владельцы праворуких автоматически станут нарушителями ПДД, соответственно - преступниками.. Мне кредит за машину еще 5 лет платить, а через 3 года ее придется выбросить. Вот это забота о благосостоянии и о благонадежности! Если в этом государстве человека могут запроста вышвырнуть из дома, лишить собственности, и все это "в соответствии с законом", то что вы хотите еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования