Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

...

К примеру, сейчас активно разрабатываются и утрверждаются протоколы лечения (не скажу точнее, Вам лучше, наверное, известно). Так вот, чем не ограничение права пациента на выбор лекарственного средства?

В ЗРК О лекарстенных средствах, опять же например, внесены изменения, по которым уполномоченный госорган определяет необходимость присутствия того или иного ЛС на нашем внутреннем рынке...

В данном случае вы говорите об ограничении права выбора. :biggrin:

А нам интересно узнать об ограничении права собственности. Мне кажется есть большая разница, межу тем когда запрещают пользоватся собственностью и ограничивают право выбора.

То есть почему для владельцев ПР-ля закон может иметь обратную силу ? :good_evil:

Меня одно удивляет.

Почему наше правительство не может переподписать договора с недропользователями в связи с изменениями в законе об охране окруж. среды или таму подобного закона.

Кишка тонка !!! :cheer:

А вот над своим народом поиздеватся и отобрать собственность на которую копили годами или звяли в кредит то это запросто !!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае вы говорите об ограничении права выбора. :good_evil:

А нам интересно узнать об ограничении права собственности. Мне кажется есть большая разница, межу тем когда запрещают пользоватся собственностью и ограничивают право выбора.

Ну, особой разницы я не вижу: 1 сантиметр, или все среднеевропейские 17сантиметров! :biggrin:

Меня вот удивляет непонимание гражданами ситуации.

Сидит команда юристов-профессионалов, работает, мысли всех в кучу-дружно направлены на изгнание с дорог Казахстана ПР. Это сложно, но возможно. Для этого и разрабатываются изменения и дополнения в целый ряд законов. Заметьте, именно в законы, то есть инструмент ограничения права собственности, заложенный конститционно. Это ЗРК О безопасности движения, О техрегулировании, О единстве измерения и еще целый ряд. Через месяц Парламент примет необходимый для завершения процесса закон, который прозвучит финальным аккордом реквиема по правому рулю. Мне, как гражданину, ситуация тоже не нравится. Но умом то я понимаю, что все к тому идет. Верно и достаточно быстро. "Президент сказал, наше дело выполнять" - основной принцип субординации.

А что наши граждане? О! Мы ведь живем в демократической стране! Надо заглянуть в Конститцию!

Точно, заглядываем. Что тут написано? О! Вот! Совершенно наш случай! Ну как же!

Хватают Конституцию и кричат: Наше дело - правое! Вот и в конституции написано! И докажите обратное!

Так там много чего написано...И ресурс её далеко не исчерпан!

Черпать оттуда, не перечерпать!

И начерпают, да так что весь народ сполна напьется, еще и через край литься будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, особой разницы я не вижу: 1 сантиметр, или все среднеевропейские 17сантиметров! :good_evil:

Меня вот удивляет непонимание гражданами ситуации.

Сидит команда юристов-профессионалов, работает, мысли всех в кучу-дружно направлены на изгнание с дорог Казахстана ПР. Это сложно, но возможно. Для этого и разрабатываются изменения и дополнения в целый ряд законов. Заметьте, именно в законы, то есть инструмент ограничения права собственности, заложенный конститционно. Это ЗРК О безопасности движения, О техрегулировании, О единстве измерения и еще целый ряд. Через месяц Парламент примет необходимый для завершения процесса закон, который прозвучит финальным аккордом реквиема по правому рулю. Мне, как гражданину, ситуация тоже не нравится. Но умом то я понимаю, что все к тому идет. Верно и достаточно быстро. "Президент сказал, наше дело выполнять" - основной принцип субординации.

А что наши граждане? О! Мы ведь живем в демократической стране! Надо заглянуть в Конститцию!

Точно, заглядываем. Что тут написано? О! Вот! Совершенно наш случай! Ну как же!

Хватают Конституцию и кричат: Наше дело - правое! Вот и в конституции написано! И докажите обратное!

Так там много чего написано...И ресурс её далеко не исчерпан!

Черпать оттуда, не перечерпать!

И начерпают, да так что весь народ сполна напьется, еще и через край литься будет...

А что делать? Ждать до новых выборов? Надеяться на чудо а-ля Туркмения? Какие законные способы есть у праворульщиков для влияния на ситуацию? Просветите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать? Ждать до новых выборов? Надеяться на чудо а-ля Туркмения? Какие законные способы есть у праворульщиков для влияния на ситуацию? Просветите плиз

Ждать бесполезно, продавать ПР, пока цены держатся.

Выборы? Кто тут выбирает? "Все уже украдено до нас" (с) Бывалый х/ф Операция "Ы"

Или всем здешним юристам СЛАБО что то сделать

:good_evil::biggrin:

Кругом бабы Нади обложили!

З.Ы. Вот новость, а каких конституционных правах можно говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие законные способы есть у праворульщиков для влияния на ситуацию? Просветите плиз

Просвещаем. Вот по этой ссылке.

Ещё почитайте, как один известный адвокат УЖЕ ЗАЩИТИЛ свои права, показав всем, как надо действовать правильно! Про это читаем здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Талгат_*

...

Мне, как гражданину, ситуация тоже не нравится. Но умом то я понимаю, что все к тому идет. Верно и достаточно быстро. "Президент сказал, наше дело выполнять" - основной принцип субординации.

...

2 НовоКаин.

Тогда скжите пожалуйста. (Надеюсь вы практикующий юрист.)

Могут ли законы или другая правовая база быть АМОРАЛЬНЫМИ??? :good_evil:

Мне кажется не должны. Иначе мы не люди а что то иное.

Я понимаю есть команда с верху, есть четкое исполнение. Но неужели мы не люди а зомби или роботы???

Неужели так и будим жить дальше ??? Куда мы катимся? :biggrin:

И ответьте ПОЖАЛУЙСТА почему власть не ПЕРЕЗАКЛЮЧАЕТ договора напимер с ТенгизШеврОйлом в связи с какими нибуть изменениями в законах???

После такого я начинаю понимать людей родившихся здесь но называющих эту страну "Го...сом" :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут ли законы или другая правовая база быть АМОРАЛЬНЫМИ??? :good_evil:

Конечно, могут. Право на всех одно (по крайней мере формально), а мораль у каждого своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, могут. Право на всех одно (по крайней мере формально), а мораль у каждого своя.

Согласен. :good_evil:

Вот и моральное отношение к запрету у владельцев машин с левым рулём, будет весьма отличаться от морального отношения к тому же запрету владельцев праворулек. Это нормально, ничего такого. Так что, о морали-аморальности можно разглагольствовать сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ответьте ПОЖАЛУЙСТА почему власть не ПЕРЕЗАКЛЮЧАЕТ договора напимер с ТенгизШеврОйлом в связи с какими нибуть изменениями в законах???

Я не понял, Вы меня к ответу призываете? :good_evil: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Талгат_*

Я не понял, Вы меня к ответу призываете? :good_evil::biggrin:

Я просто хочу узнать Ваше мнение как профессиноального юриста. :lol:

А про мораль я твержу те просто так.

Да - мораль у каждой групы своя. Но есть же обще-человеческие понятия о морали. :cheer:

Не зря же президент РФ Путин пару мес. назад говорил что - "Законы не могут быть аморальными".

Ведь иногда люди не имея морального права отступают. :mir: Хотя при этом имют юридическое право. :au:

Ведь как так? С инностранными недропользователями - нельзя, а со своим народом можно? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - мораль у каждой групы своя. Но есть же обще-человеческие понятия о морали.

НЕТУ! Потому как у нас в РК и у племени каннибаллов Африки - разные понятия о морали. :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТУ! Потому как у нас в РК и у племени каннибаллов Африки - разные понятия о морали. :good_evil:

Вот-вот. И вкусы тоже разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. И вкусы тоже разные.

:good_evil: Точно!

А по поводу иска в ВС - интересно, спору нет. Вот и поглядим воочию на открытость и беспристрасность судебного заседания. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Вот и поглядим воочию на открытость и беспристрасность судебного заседания. :good_evil:

Это будет закрытый процесс :biggrin: по соображениям госбезопасности и сохранения гостайны (статистика - знаете-ли, секретная! :cheer: )

А про беспристрастность? Кто там у нас говорил "писями на воде виляно"?

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и поглядим воочию на открытость и беспристрасность судебного заседания. :good_evil:

Выделенный фрагмент в кавычки заключить, ИМХО, забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме язвительных комментариев, есть у вас реальная оценка содержания данного иска? были ли подобные преценденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме язвительных комментариев, есть у вас реальная оценка содержания данного иска? были ли подобные преценденты?

Ну, само содержание, если не считать некоторой риторики и "воззванческого" характера - неплохое. Оценку ему даст ВС. Преценденты нам ни к чему, право у нас не прецендентное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть какое-то ограничение по времени на рассмотрение иска? Извините за полную юридическую безграмотность... Время работет против нас (ПР)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не месяц, а 10 дней.

По поводу текстового изложения - ИМХО - очень грамотно составлено, видно, что не один день над данным заявлением работали......правда, не видел, требование по поводу нарушения при принятии оспариваемого постановления законодательства о частном предпринимательстве в части ИМЕННО самой процедуры принятия НПА, затрагивающих права лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не месяц, а 10 дней.

Разве?

По ГПК вроде...

7 дней - для подготовки дела к судебному разбирательству.

и в срок до двух месяцев - должно быть рассмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования