Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Проверка Гайшника еа алкоголь


Рекомендуемые сообщения

Частенько  после праздников , да и в будние дни,  Сотрудники :buttrock: дорожной  полиции на рабочем месте не всегда бывают трезвы.

Сам лично видел как  летом за рулём своих разукрашенных авто катаются попивая пивко.

Как простой гражданин может потребовать пройти тест на алкоголь такого сотрудника?

И  когда сотрудник состваив протокол , привёз гражданина  на освидетельствование в наркодиспансер,  Можно ли потребовать данного сотрудника ЖП  пройти мед :no: освидетельствование ,  за компанию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел дополнить этот вопрос)

Существуют ли какие-то пределы концентрации алкоголя в крови, при которых вождение запрещено и наоборот - допустимые концентрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память то на одной из лекций по судебно медицинской экспертизе нам говорили что есть такие но правдо не помню где  :no: за то помню чем это объесняется они объесняли что алкоголь правдо в малых дозах дают практически все консерванты и довольно не плохие показания дают Кола Спрайт и т.д.  :buttrock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память то на одной из лекций по судебно медицинской экспертизе нам говорили что есть такие но правдо не помню где  :no: за то помню чем это объесняется они объесняли что алкоголь правдо в малых дозах дают практически все консерванты и довольно не плохие показания дают Кола Спрайт и т.д.  :buttrock:

Если интересно, то можете почитать обсуждения на эту тему: вот,  вот и вот. Народ даже на себе проверял: вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не плохие показания дают Кола Спрайт и т.д.  :no:

На счет них не знаю, но Могу предупредить всех ! Испытано на своей практике  !!!

Не дай вам в голову прийти – сказать Гаишнику, что Вы пили квас (любой) домашний, из бутылки (ядреный).  Мне как-то довелось такое сказать. После чего меня сразу повезли на ул. Макатева. Причем они меня заверили, что прибор покажет алкоголь однозначно.

Так вот они и показал. 0.30… Что означало легкую степень опьянения…

У них там прибор должен показывать  000.. От 020-060 – легкая степень, ну а дальше по нарастающей…   ТАК ЧТО забудьте, что такое КВАС ЗА РУЛЕМ…

:no:  :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования