Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

смена фамилии


Гость Goodguy

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа,

Суть вопроса:

Моя супруга, выйдя за меня замуж приняла мою фамилию, и соответственно сменила паспорт. А диплом у нее на девичью фамилию. Должна ли она теперь сменить диплом?

С уважением,

Алик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Диплом менять ей не нужно.

Подтверждением, что диплом выдан именно ей, а не третьему лицу, будет свидетельство о регистрации брака... в любом случае если она будет устраиваться на работу, то с нее потребуют как диплом, так и копию св-ва о браке...   :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Диплом менять ей не нужно.

Подтверждением, что диплом выдан именно ей, а не третьему лицу, будет свидетельство о регистрации брака... в любом случае если она будет устраиваться на работу, то с нее потребуют как диплом, так и копию св-ва о браке...   :buttrock:

а подскажите в каких документах необходимо менять фамилию при заключении брака - паспорт, удостоверение, рнн, еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все перечисленные Вами документы. Плюс если есть права на вождение, то их тоже необходимо менять.  Вообщем, я так понял, что меняются все документы, которые что-то удостоверяют, т.е. удостоверение личности, свидетельство налогоплательщика, паспорт, права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:no: Еще СИК и пенсионный фонд уведомить о смене фамилии. Ну и регистрацию нового удостоверения по месту жительства в книге жильцов не забудьте сделать.

С уважением, В.К. :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 4 months later...
  • 5 weeks later...

<font color='#000000'>а если я граждпнин россии

проживаю в казахстане, прописка, рнн, сик, вид на жительство - все есть

могу я сментить фамилию?</font>

НЕТ. Только в России. Ну , или в консульстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подскажите, что делать...

Дача записаная на девичью фамилию подлежит сносу, будут ли проблемы в выплате компенсации

Проблемы, конечно же, будут. Придется доказывать смену фамилии, т.е. предоставлять заверенную копию свидетельства о заключении брака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

НЕТ. Только в России. Ну , или в консульстве.

проблем будет куча. т.ч. чем раньше начнете двигаться, тем меньше проблем будет потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

Здравствуйте. Я меняю фамилию и хотел бы уточнить как быть с военным билетом, дипломом, трудовой книжкой, водительскими правами, домовой книжкой и пенсионными отчислениями.Неужели все документы придется заменить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я меняю фамилию и хотел бы уточнить как быть с военным билетом, дипломом, трудовой книжкой, водительскими правами, домовой книжкой и пенсионными отчислениями.Неужели все документы придется заменить??

Здравствуйте, конечно, желательно заменить, но не обязательно. Рекомендую в срочном порядке заменить права. Остальные документы по мере необходимости, просто будете показывать свидетельство о перемене фамилии. Домовую книгу давно отменили, получать ее нет необходимости. Что за документ такой "пенсионные отчисления"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования