Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

После драки кулаками ...Как разбираться?


Рекомендуемые сообщения

Перед праздниками подрался.Причина драки как всегда проста:слово за слово...(все знают,чем по столу!).В драке участвовали:с одной стороны,не в меру духовитый подросток ( затеявший драку ) и его папаша,крупный полицейский чин,отягощённый властью(и,соответственно, безнаказанностью для себя,а равно для своих родных), и с другой стороны,Ваш покорный слуга с сотоварищем. :idea: Причём,вышеупомянутый офицер полиции(целый полковник!)почему-то предпочёл вызвать бандитов на место битвы,мы же ограничились звонком в полицию.К счастью,полицейский патруль оказался расторопнее, но к тому моменту ,когда он прибыл, у обеих сторон на лицо (или на лице) уже имелись все пошлые признаки драки.Прибывшим полицейским враждебная сторона тут же предъявила красную корочку (собственно, только в этот момент мы и узнали с кем связались!) и тут же написала заявление о беспричинном избиении с нашей стороны.После этого полицейские соизволили принять наши,аналогичные заявления.У меня сотрясение мозга,уже неделю провёл в Калкамане.Бравый блюститель законности,по непроверенным данным,тоже в больнице,характер повреждений пока не известен.Все участники драки ("косорыловки",как определил мой менее пострадавший товарищ) признаны трезвыми.Так вот, хотелось бы понять, чем это может закончиться для нас(с точки зрения закона,конечно).Заранее благодарен за любую консультацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полицейские могут попыться возбудить дело по ст.257 УК РК - ######ганство и сделать виновной только одну сторону (они это любят). Обязательно наймите адвоката и во всех показаниях настаивайте, что драка была обоюдной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам должны дать направление на суд.мед. экспертизу - обязательно это сделайте. Обоюдная предъява заявлений может закончиться вынесением приговора в отношении всех участников - по ######ганству. Но по всей видимости, учитывая нахождение на одной стороне блюстителя порядка, Вы будете на стороне обвиняемых. Но это так, прогноз... Совет Сержио правильный - наймите адвоката.  :idea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

а еще можно посоветовать обратиться в прокуратуру и УСБ ДВД, при этом расписав все действия бравого полковника, прокуратура любит топить полицейских, в прочем как и УСБ,

в процессе все закончиться обоюдными встречными заявлениями, если конечно "автор" не против...

а в противном случае долгими и никому не нужными тяжбами, ни к чему не приведшими в итоге:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования