Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ЕТКС


Гость V_G

Рекомендуемые сообщения

:idea:

Народ,

помогите найти электронную версию Единого Тарифно-Кваликационного Справочника работ и професси по разделу "Добыча нефти и газа" пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде стоит определиться какой именно выпуск нужен, ну а потом искать по интеру, многие выпуски там есть-

Справка о выпусках Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС) одобренных Консультативным Советом по труду, миграции и социальной защите населения государств - участников СНГ

ЕТКС 1. Профессии рабочих, общие для всех отраслей экономики

ЕТКС 2. Литейные работы. Сварочные работы. Котельные, холодноштамповочные, волочильные и давильные работы. Кузнечно-прессовые и термические работы. Механическая обработка металлов и других материалов. Металлопокрытия и окраска. Эмалирование. Слесарные и слесарно-сборочные работы

ЕТКС 3. Строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы.

ЕТКС 4. Общие профессии горных и горно-капитальных работ. Строительство метрополитенов, тоннелей и подземных сооружений специального назначения. Общие профессии обогащения и переработки полезных ископаемых. Добыча и обогащение угля и сланца, строительство угольных и сланцевых шахт и разрезов. Добыча и обогащение рудных и россыпных полезных ископаемых. Агломерация руд. Добыча и обогащение горно-химического сырья. Добыча и обогащение строительных материалов. Добыча и переработка торфа. Переработка бурых углей и озокеритовых руд.

ЕТКС 5. Геологоразведочные и топографо-геодезические работы.

ЕТКС 6. Бурение скважин. Добыча нефти и газа

ЕТКС 7. Общие профессии чёрной металлургии. Доменное производство. Сталеплавильное производство. Прокатное производство. Трубное производство. Ферросплавное производство. Коксохимическое производство. Производство огнеупоров. Переработка вторичных материалов.

ЕТКС 8. Общие профессии цветной металлургии. Производство цветных, редких металлов и порошков из цветных металлов. Обработка цветных металлов. Производство твёрдых сплавов, тугоплавких металлов и изделий порошковой металлургии. Производство электродной продукции

ЕТКС 9. Эксплуатация оборудования электростанций и сетей, обслуживание потребителей энергии. Ремонт оборудования электростанций и сетей.

ЕТКС 10. Производство часов и технических камней, ремонт часов.

ЕТКС 11. Игольное производство.

ЕТКС 12. Ремизо-бердочное производство.

ЕТКС 13. Жестяно-баночное и тубное производства.

ЕТКС 14. Производство металлических электродов.

ЕТКС 15. Производство металлических канатов сеток, пружин, щёток и цепей.

ЕТКС 16. Производство медицинского инструмента, приборов и оборудования.

ЕТКС 17. Производство абразивов.

ЕТКС 18. Производство синтетических алмазов, сверхтвердых материалов и изделий из них и природных алмазов

ЕТКС 19. Общие профессии электротехнического производства. Производство электроизоляционных материалов. Электроугольное производство. Кабельное производство. Изоляционные и намоточно-обмоточные работы. Производство химических и других источников тока.

ЕТКС 20. Общие профессии электронной техники. Полупроводниковое производство. Производство радиодеталей. Электровакуумное производство. Пьезотехнические производства.

ЕТКС 21. Производство радиоаппаратуры и аппаратуры средств связи

ЕТКС 22. Производство и ремонт летательных аппаратов, двигателей и их оборудования. ЕТКС 23. Судостроение и судоремонт.

ЕТКС 24. Общие профессии химических производств.

ЕТКС 25. Азотные производства и продукты органического синтеза. Основные химические производства.

ЕТКС 26. Производство лаков и красок

ЕТКС 27. Производство полимерных материалов.

ЕТКС 28. Производство химических волокон, стекловолокон и изделий из них.

ЕТКС 29. Гидролизное производство и переработка сульфатных щелоков; ацетонобутиловое производство; производство лимонной и винно-каменной кислоты; производство дрожжей; производство медикаментов, витаминов, медицинских, бактериальных и биологических препаратов и материалов.

ЕТКС 30. Производство синтетических каучуков, жирозаменителей и продуктов нефтехимии.

ЕТКС 31. Общие профессии производства и переработки смесей, резиновых изделий и обуви; производства восстановления и ремонта шин. Производство технического углерода. Производство регенерата.

ЕТКС 32. Химико-фотографическое производство.

ЕТКС 33. Производство искусственной кожи.

ЕТКС 34. Переработка нефти, нефтепродуктов, газа, сланцев, угля и обслуживание магистральных трубопроводов.

ЕТКС 35. Производство изделий из коры пробкового дерева.

ЕТКС 36. Производство асбестовых технических изделий

ЕТКС 37. Общие профессии лесозаготовительного и лесохозяйственного производств. Лесозаготовительные работы. Лесосплав. Подсочка леса. Заготовка и переработка тростника.

ЕТКС 38. Общие профессии деревообрабатывающих производств. Лесопиление и деревообработка. Производство древесных и костровых плит. Производство фанеры. Производство мебели. Производство спичек. Производство карандашей.

ЕТКС 39. Общие профессии целлюлозно-бумажных производств. Производство целлюлозы и регенерация химикатов. Производство древесной массы и других полуфабрикатов. Производство бумаги и картона. Производство пергамента, фибры, бумажных мешков и литых бумажных изделий. Переработка бумаги и картона.

ЕТКС 40. Производство строительных материалов и изделий.

ЕТКС 41. Производство стекла и стеклоизделий.

ЕТКС 42. Производство изделий из керамики  

ЕТКС 43. Первичная обработка хлопка и лубяных культур.

ЕТКС 44. Общие профессии производства текстиля. Хлопчатобумажное производство. Льняное производство. Шерстяное производство. Шёлковое производство. Шелкомотальное производство. Трикотажное производство. Валяльно-войлочное производство. Производство текстильной галантереи. Пенько-джутовое производство. Производство ваты. Производство нетканых материалов. Сетевязальное производство. Ручное ткачество.

ЕТКС 45. Общие профессии производств легкой промышленности. Кожевенное и кожсырьевое производства. Производство обуви. Меховое производство. Кожгалантерейное производство. Шорно-седельное производство. Производство технических изделий из кожи. Щетинно-щеточное производство. Дубильно-экстрактовое производство.

ЕТКС 46. Швейное производство.

ЕТКС 47. Парашютное производство

ЕТКС 48. Общие профессии производства пищевой продукции.

ЕТКС 49. Производство мясных продуктов. Костеперерабатывающее и клеевое производства. Птицепереработка. Маслодельное, сыродельное и молочное производства. ЕТКС 50. Добыча и переработка рыбы и морепродуктов.

ЕТКС 51. Производство алкогольной и безалкогольной продукции. Хлебопекарно-макаронное производство. Кондитерское производство. Крахмало-паточное производство. Производство сахара. Производство пищевых концентратов. Табачно-махорочное и ферментационное производства. Эфирномасличное производство. Производство чая. Парфюмерно-косметическое производство. Масложировое производство. Добыча и производство поваренной соли. Добыча и переработка солодкового корня. Элеваторное, мукомольно-крупяное и комбикормовое производства. Общественное питание и торговля. Производство консервов

ЕТКС 52. Железнодорожный транспорт и метрополитен. Автомобильный и городской электрический транспорт. Морской и речной транспорт.

ЕТКС 53. Эксплуатация и летные испытания летательных аппаратов (воздушных судов). ЕТКС 54. Работы и профессии рабочих связи.

ЕТКС 55. Общие профессии полиграфического производства. Формные процессы полиграфического производства. Печатные процессы. Брошюровочно-переплетные и отделочные процессы. Шрифтовое производство

ЕТКС 56. Производство наглядных пособий.

ЕТКС 57. Рекламно-оформительские и макетные работы. Реставрационные работы.

ЕТКС 58. Киностудии и предприятия, организации телевидения и радиовещания. Киносеть и кинопрокат. Театрально-зрелищные предприятия.

ЕТКС 59. Общие профессии производства музыкальных инструментов. Производство клавишных инструментов. Производство смычковых инструментов. Производство щипковых инструментов. Производство язычковых инструментов. Производство духовых и ударных инструментов. Ремонт и реставрация музыкальных инструментов.

ЕТКС 60. Производство игрушек.

ЕТКС 61. Общие профессии производства художественных изделий. Ювелирно-филигранное производство. Производство художественных изделий из металла. Производство художественных изделий из дерева, капо-корня и бересты. Гранильное производство. Производство художественных изделий из камня. Производство художественных изделий из папье-маше с миниатюрной живописью. Производство художественных изделий из кости и рога. Производство художественных изделий из янтаря. Скульптурное производство. Производство грунтового холста и картона. Производство художественных изделий из кожи и меха. Производство изделий народных художественных промыслов

ЕТКС 62. Работы в сфере бытовых услуг.

ЕТКС 63. Газовое хозяйство городов, поселков и населенных пунктов. Водопроводно-канализационное хозяйство. Зеленое хозяйство.

ЕТКС 64. Работы и профессии рабочих в животноводстве. Профессии рабочих сельскохозяйственного производства.

ЕТКС 65. Оптико-механическое производство. ЕТКС 66. Ремонт и испытание изделий спецпроизводств

ЕТКС 67. Перечень (алфавит) профессий, помещенных в ЕТКС, с указанием наименований профессий по ранее действовавшему ЕТКС.

ЕТКС 68. Перечень наименований профессий, предусмотренных ранее действовавшим ЕТКС, с указанием измененных наименований профессий и разделов, в которые они включены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вся проблема заключается в том, что я не знаю какой именно справочник ЕТКС необходим, меня интересуют должности в отрасли добычи и обработки нефти и газа.

Если вкратце описать проблему, то картина вырисовывается приблизительно следующее - у нас в компании производится пересмотр Должностных инструкций, и наш Отдел Труда и зарплаты ссылается на ЕТКС. Ту версию, которую они мне благодушно предложили, датирована не далее как 1986 г.... всего-то. По их словам, выходит что Казахстан до сих пор живет и дышит теми должностями, которые нашли отражение в 80г.г. (если не ранее). Уверена, что обращаться в юридическую службу компании бесмысленно, поскольку материал находился на рассмотрении уже более 6 мес...

Поэтому если вы посоветуете источник электр. вариантов, я буду очень призанательна. (желательно бесплатные версии просмотра).

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так по перечню указанному мной -6 и 34 вероятней всего.

6 у нас в базе есть, утвержден в РК.

Насчет 34 вполне возможно, что и СССР-овский ЕТКС действует до сих пор, у него № 36 был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования