Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

БАДы - законодательное регулирование


Гость Степа

Рекомендуемые сообщения

Я задаю вопросы по законодательству по распространению бадов в течение нескольких дней, однако тема не публикуется.

Меня интересует законодательное регулирование в распространении БАДов в РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует законодательное регулирование в распространении БАДов в РК.

Закон РК О лекарственных средствах

Закон РК О безопасности пищевой продукции

Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 14 февраля 2005 года № 51

Об утверждении Инструкции по проведению доклинических исследований и (или) испытаний фармакологических и лекарственных средств в Республике Казахстан

Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 19 ноября 2007 года № 683

Об утверждении Правил оборота биологически активных добавок к пище

Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 11 июня 2003 года № 447 Об утверждении санитарных правил и норм «Гигиенические требования к безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов» (Приложение № 5)

.....................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я задаю вопросы по законодательству по распространению бадов в течение нескольких дней, однако тема не публикуется.

Меня интересует законодательное регулирование в распространении БАДов в РК.

Существуют Правила оборота биологически активных добавок к пище, утвержденные Утверждены приказом

Министра здравоохранения Республики Казахстан от 19 ноября 2007 года № 683 и, ессно, З А К О Н РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН О безопасности пищевой продукции.

Ежели необходимо, укажите мыло, скину

Изменено пользователем Rabbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я задаю вопросы по законодательству по распространению бадов в течение нескольких дней, однако тема не публикуется.

Я видела одну Вашу тему, название у неё было что-то типа "маркетинговая сеть по продаже БАДов". Кто-то из модераторов форума её удалил, т.к. название очень было похоже на СПАМ. Я сама не успела опубликовать вашу тему и отреадктировать заголовок вашей темы, чтобы он не был похож на спамерский. Впредь при создании темы имейте это в виду.

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РК уже есть склад ,надо регистрироваться на фирме и тогда можно приобрести БАД. Сертификаты соответствия то же есть по РК.

Это законно и мне никто не предъявит претензий. :druzja:

Я ИП Могу ли я приобретая на свою регистрацию БАД заниматься его реализацией. :druzja:

Я оплачиваю на заграничный счет деньги за БАД и по накладной приобретаю БАД.

И мне там начисляют какие-то баллы маленькие по 5 евро за шт. Существенного дохода не приносят. Бад интересный поэтому хотелось заняться бы рапространением

Но мучают сомнения. :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наймите себе менеджера с опытом работы в данной сфере, и бухгалтера

при иных раскладах, судя по Вашим вопросам, прогорите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заниматься Бадами то надо иметь доход ,а при менеждере с бухом один расход и нет таких готовых менеждеров и бухов. Это метод прямых продаж. На всех дельты не хватит. Если не законно то я просто не буду заниматься и все или один

Это не ответ судя ... :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степан Романович

Снесли тему !!!

Все санитарные допуски и соответствия у фирмы по РК есть. Как с легализацией склада не занаю. Все закомпьютеризировано и заявки и проплаты и выдача по накладной и только по УЛ.

Можно ли делать дальнейшую реализацию БАДов будучи ИП ? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снесли тему !!!

Все санитарные допуски и соответствия у фирмы по РК есть. Как с легализацией склада не занаю. Все закомпьютеризировано и заявки и проплаты и выдача по накладной и только по УЛ.

Можно ли делать дальнейшую реализацию БАДов будучи ИП ? :druzja:

А вообще имеет ли место распространение в РК компаний сетевого маркетинга и каково их влияние ?

В РФ целая куча форумов, где обсуждают и осуждают компанию АМВЭЙ . В ней много работает народу называемых независимомы предприниматеоями АмВЭЙ - НПА.

Занимается реализацией моющих средств ,средств гигиены и косметики...

В РК кроме Орифлейн и не знаю других ...

Есть мнение об этом явлении ?

Уверяют что в момент кризиса решают проблемы и материальные и моральные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ней много работает народу называемых независимомы предприниматеоями АмВЭЙ - НПА.

Уверяют что в момент кризиса решают проблемы и материальные и моральные.

так называемые "Независимомы Предприниматеоями " - секта известная. Поклоняются Ам Вэю.

остерегайся, баб Надя, эти чего угодно наобещают, чтобы завлечь в свои лапы :druzja:

Изменено пользователем Вовун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Добрый день, хочу уточнить такой вопрос, может кто-нибудь знает – будет ли облегчен процесс регистрации БАДов в Таможенном созе России, Казахстана и Белорусии? Возможно ли будет зарегистрировать БАД в одной из стран таможенного союза и продавать в двух других странах без дополнительной регистрации БАДов в этих странах, при условии, что БАДы производства Индии?

Заранее благодарю за ответ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день, хочу уточнить такой вопрос, может кто-нибудь знает – будет ли облегчен процесс регистрации БАДов в Таможенном созе России, Казахстана и Белорусии? Возможно ли будет зарегистрировать БАД в одной из стран таможенного союза и продавать в двух других странах без дополнительной регистрации БАДов в этих странах, при условии, что БАДы производства Индии?

Заранее благодарю за ответ,

Меня тоже очень интересует этот вопрос, только БАДы из России и российского производства. Если можно напишите мне тоже. мой адрес: salima-tlepova@mail.ru Буду признательна за ответ. ( не знаю,где и как писать в форуме, поэтому напмсала здесь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость Наталья

Существуют Правила оборота биологически активных добавок к пище, утвержденные Утверждены приказом

Министра здравоохранения Республики Казахстан от 19 ноября 2007 года № 683 и, ессно, З А К О Н РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН О безопасности пищевой продукции.

Ежели необходимо, укажите мыло, скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 7 months later...
  • 10 months later...

Коллеги, нужна помощь, я правильно понимаю, что сейчас не существует ограничений для реализации БАДов через супермаркеты  после подтверждения их безопасности и гос. регистрации? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования