Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

И. Лоскутов, Правила польз электр. и теп. энергией


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи Игорь.

В настоящее время, у меня идет процесс с нашими "добросовестными" монополистами в области энергетики.

Сегодня суд, отложил дело. Я потом поинтересовался у него относительно причины, на что он мне дал понять, что перестраховался. Говорит, что приняты новые Правила "Пользования тепловой и электрической энергии".

Попытался их найти, но не смог.

Если это так, и такие Правила есть у Вас,

Будьте любезны, направте мне их пожалуйста на мой адрес dkonst@eksi.kz

Заранее благодарен,

ПАПА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговоры о том, что они приняты- идут практически с нового года. Но, как доходит дело до точных реквизитов- никто конкретно ничего не знает. А без них - искать нереально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сегодняшней газеты-

На кабмин надейся, но сам не плошай

Маргарита ЛИХАНОВА, Павлодар, 15.04.2005

Энергетики Павлодара игнорируют постановление правительства

В прошлом году павлодарские предприниматели были возмущены до глубины души: местная энергоснабжающая организация АО «Энергоцентр» выставила им внушительные штрафы за последние три года за недобор или перерасход электроэнергии от заявленного количества.

Размер пени составлял пятикратную (!) стоимость невыбранной или перерасходованной энергии. Но бизнесмены зря негодовали: «Энергоцентр» действовал один в один с Правилами пользования электроэнергии и публичным договором, который подписали все юридические лица. Правительство тем не менее услышало вопиющих в Павлодаре и в ноябре 2004 года своим постановлением отменило Правила, ставящие предпринимателей в невыгодное положение.

- В начале 2005 года «Энергоцентр» должен был пересмотреть договор с потребителями электричества, - говорит Надежда ДЕНИСОВА, исполнительный директор Ассоциации «Форум предпринимателей Павлодарской области». - Из договора должны были исключить пункт о взимании пятикратного штрафа, ведь новые Правила организации и функционирования розничного рынка электроэнергии не предусматривают таких жестких санкций. Но «Энергоцентр» этого не сделал. Почему - это вопрос к нему. Мы же со своей стороны хотим дать добрый совет предпринимателям: при заключении, пересмотре условий, пролонгации договоров энергоснабжения учтите внесенные в законодательство Республики Казахстан изменения.

Республика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приказ Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 24 января 2005 года № 10 «Об утверждении Правил пользования электрической энергией и Правил пользования тепловой энергией»

Зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 23 февраля 2005 года под № 3455

Где он болтался со времени регистрации- не знаю, но

"Настоящий приказ вводится в действие со дня официального опубликования".

В общеизвестных источниках (КП, ЮГ, ОГ и т.п.) - пока не публиковался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования