Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Улар-Умит, ГНПФ и прочие


zoya_best

Рекомендуемые сообщения

А вот что они мне на портале www.homebank.kz написали

Уважаемые вкладчики!

ЛАПША! Вот скажите, зачем мне было бы оправдываться если бы я не был виноват? На воре и шапка горит...... :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Неее, свидание канешна можно, но с любимым Улар-Умитом я не расстанусь :confused:

Мож ПФ организуем в поддержку вкладчиков УларУмита? :shocked: Вход по книжкам вкладчиков пенсионного фонда.

По любому внесенные накопления гарантированы государством, да ещё и с учетом инфляции.

В ближайшие десятилетия мне эти выплаты не светят.

Пробежался щас быстро по форумам банкиров и финансистов - говорят что сейчас менять фонд абсолютно невыгодно, и чем убыточнее фонд - тем более невыгодно это делать.

Ибо твой инвест.доход так и зафиксируется в минусе на момент перехода. И когда акции вновь бумаги на биржах вновь пойдут в рост, инвест.доход начнет расти, но перебежчик будет чужим на этом празднике жизни вкладчиков Улар-Умита

:smile: не пойдут они в рост - самое обидное, те цены которые были - липовые и надутые :angryfire:

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛАПША! Вот скажите, зачем мне было бы оправдываться если бы я не был виноват? На воре и шапка горит...... :angryfire:

дык вроде и не оправдание это :confused:

отражение реального положения дел (ИМХО) - грамотно изложенное разъяснение для вкладчиков обладающих "достовернейшей информацией о банкротстве и т.д. и т.п." от "сотрудников фонда" :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож ПФ организуем в поддержку вкладчиков УларУмита? :angryfire: Вход по книжкам вкладчиков пенсионного фонда.

а это можно! а для невкладчиков вход через бар с покупкой пива для вкладчиков :confused:

не пойдут они в рост - самое обидное, те цены которые были - липовые и надутые

Так все равно тогда нет смысла в другие НПФ сваливать. Ибо тогда у всех фондов инвест.доход уйдёт в глубокий минус, И какая разница, с какого фонда потом требовать с государства выплату гарантированных накоплений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, как нпф может обанкротиться? Долговых бумаг не выпускает, кредиты не берет. Просто управляет денежными активами. Забирает себе % от перечислений.

Да, теряет во вложенном капитале, но теряет не свои деньги, поэтому речь о банкротстве вести глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык вроде и не оправдание это :confused:

отражение реального положения дел (ИМХО) - грамотно изложенное разъяснение для вкладчиков обладающих "достовернейшей информацией о банкротстве и т.д. и т.п." от "сотрудников фонда" :shocked:

Ага, в духе наших промышленных монстров, которые ночью нагазуют в городе, что не продыхнуть, а на утро уже статья в местной газете о том, что они или новую установку очистительную внедрили, или что их показатели экологические ниже нормы настолько, что уточки в хвостохранилищах плавают........ :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это можно! а для невкладчиков вход через бар с покупкой пива для вкладчиков :confused:

хорошая идея! :shocked:

пойду поищу свою книжечку :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, в духе наших промышленных монстров, которые ночью нагазуют в городе, что не продыхнуть, а на утро уже статья в местной газете о том, что они или новую установку очистительную внедрили, или что их показатели экологические ниже нормы настолько, что уточки в хвостохранилищах плавают........ :confused:

следуя Вашей логике, УларУмит неплохо "газанул" предыдущей ночью :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это можно! а для невкладчиков вход через бар с покупкой пива для вкладчиков

Я тоже есчо пока пивка тады попить смогу, если не поменяю фонд к тому времени...... потому как задумалась знаете ли.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, свидание канешна можно, но с любимым Улар-Умитом я не расстанусь :angryfire:

По любому внесенные накопления гарантированы государством, да ещё и с учетом инфляции.

В ближайшие десятилетия мне эти выплаты не светят.

Пробежался щас быстро по форумам банкиров и финансистов - говорят что сейчас менять фонд абсолютно невыгодно, и чем убыточнее фонд - тем более невыгодно это делать.

Ибо твой инвест.доход так и зафиксируется в минусе на момент перехода. И когда акции вновь бумаги на биржах вновь пойдут в рост, инвест.доход начнет расти, но перебежчик будет чужим на этом празднике жизни вкладчиков Улар-Умита :confused:

а они точно пойдут в рост? :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, как нпф может обанкротиться? Долговых бумаг не выпускает, кредиты не берет. Просто управляет денежными активами. Забирает себе % от перечислений.

Да, теряет во вложенном капитале, но теряет не свои деньги, поэтому речь о банкротстве вести глупо.

не знаю как, но вот вам одна статья:

о запуске процедуры банкротства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче в плане нападок на ҰларҮмiт наблюдаю только сплошную демагогию и шутки-прибаутки, не имеющие отношения к теме.

Либо конкретные факты в студию, либо в 15-00 тему отправляю в раздел к бабе Наде на глумление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сведения о коэффициенте номинального дохода НПФ, с сайта АФН, куда уж достоверней информация. Вот здесь и видно, как дела у того или иного фонда.

http://www.afn.kz/cont/publish774409_6606.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче в плане нападок на ҰларҮмiт наблюдаю только сплошную демагогию и шутки-прибаутки, не имеющие отношения к теме.

Как это не имеющие отношения!? Ничего себе! Зоя, вона, конкретно и доказательно сказала сваливать надо! В натуре, без пенсий, пособий и страховок останемся! :confused:

Кстати, насчет страховок: Вы будете смеятся, а я вчера семечки покупал и бабы сказали: все страховые компании тоже разом обанкротились... Теперь, грят Доуджонс сожрёт все необеспеченные страховыми случаями мьюшенс и, в первую очередь, почему-то, корейские.... :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до перемещения темы на орбиту бабы Нади осталость несколько минут...торопимся с предоставлением фактов :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, вся тема в стиле ОБС или нашей раши-

Славик, чето я канкретна очкуюсь...

Да ты, блин, лошара!

И т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время все НПФ сидят в минусах, никто не может похвастаться доходностью. Если на форуме есть юристы с УларУмита, то может прокомментируют ситуацию, сложившуюся вокруг фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ее комментировать то ситуацию то....как сказали выше то взлет то падение...везде так...то где то взлетают лучше...а где то падают больнее. Главное ходить все будут. :) Надо бы кстати выписку с нефтегаза мою посмотреть :angryfire:

Изменено пользователем Kent75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Зоя, вона, конкретно и доказательно сказала сваливать надо!...

:angryfire: "конкретно и доказательно" - эт Вы погорячились :confused:

Уважаемая Зоя так и не представила нам список Шиндлера сотрудников Уларумита которые "обанкротили" весь фонд :shocked:

Изменено пользователем ШуМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ее комментировать то ситуацию то....как сказали выше то взлет то падение...везде так...то где то взлетают лучше...а где то падают больнее. Главное ходить все будут. :) Надо бы кстати выписку с нефтегаза мою посмотреть :confused:

:shocked: вот об чем и речь то!

З.Ы. для особо интересующихся - http://www.ularumit.kz/rus/docs/mc_2008.pdf :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ее комментировать то ситуацию то....как сказали выше то взлет то падение...везде так...то где то взлетают лучше...а где то падают больнее. Главное ходить все будут. :) Надо бы кстати выписку с нефтегаза мою посмотреть :angryfire:

Нефтегаздем вроде как сидит в плюсах, так что вам нечего бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, вся тема в стиле ОБС или нашей раши-

Славик, чето я канкретна очкуюсь...

Да ты, блин, лошара!

И т.п. :)

"Золотые слова Юрий Бенедиктович Игорь Юрьевич!" :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Золотые слова Юрий Бенедиктович Игорь Юрьевич!" :angryfire:

все равно не надо к бабе Наде... щас мы слухами мыслями соберемся и опять начнем спорить

Изменено пользователем Незнайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования