Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Законы природы в свете статьи 333 КоАП РК


Рекомендуемые сообщения

Однажды осенило :druzja:

Граждане, как вы считаете, имеются ли основания для привлечения к административной ответственности за нарушение тишины, если данное нарушение вызвано очень сильным темпераментом женщины, скажем, при исполнении супружеских обязанностей? :druzja:

Прецедента пока не было, но ситуация вполне жизненная, на мой взгляд! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему нельзя, вполне возможно

Вот например Шарапова стонет с силой около 100 децибел то есть всего на 10 децибел меньше, чем шум от взлетающего самолета! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды осенило :druzja:

Граждане, как вы считаете, имеются ли основания для привлечения к административной ответственности за нарушение тишины, если данное нарушение вызвано очень сильным темпераментом женщины, скажем, при исполнении супружеских обязанностей? :druzja:

Прецедента пока не было, но ситуация вполне жизненная, на мой взгляд! :clap:

А тут умысла никакого на 333 нету! :bow:

Я б даже сказал - АФФЕКТ!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане, как вы считаете, имеются ли основания для привлечения к административной ответственности за нарушение тишины, если данное нарушение вызвано очень сильным темпераментом женщины, скажем, при исполнении супружеских обязанностей? :druzja:

Znachit vse xorosho! A esli xorosho, zachem komu-to delat' ploxo? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, источник шума принципиальный роли не играет.

А что же тогда делать? Полное воздержание? Или только до 23.00, после чего разбегаться по разным комнатам? :druzja:

А я мыслю вот что:

1. Нарушение тишины в какой степени недопустимо, сколько децибел? Ведь шум воспринимается каждым человеком субъективно, кому-то могут и шаги на лестничной площадке показаться нарушением тишины.

2. Воспрепятствование подобным шумам - можно расценивать как нарушение неприкосновенности личной жизни, тем более что подобные интимные занятия вполне естественны и необходимы для воспроизводства потомства, что в свою очередь благотворно влияет на демографическое положение в стране, а такие побочные явления как эмоциональные возгласы в такие моменты не подвластны человеческой воле, т.к. в такие моменты человек не может себя контролировать и не отвечает за свои действия. Другими словами, единственный метод остановить такие шумы - запретить сексуальные отношения, а этого никто не вправе сделать. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо СЭС пригласить - пускай измерят уровень шума в комнате во время данной процедуры!

Потом по САНПИНУ об допустимом уровне шума при исполнении супружеских обязанностей можно привлечь по 333 статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И понесло наших мужчин....

А то Вы, барышни, шума не издаете при исполнении СО?! :druzja:

Надо СЭС пригласить - пускай измерят уровень шума в комнате во время данной процедуры!

Потом по САНПИНУ об допустимом уровне шума при исполнении супружеских обязанностей можно привлечь по 333 статье

Ночью вроде не более 30 ДБ

О чем Вы?! Какие децибелы?! Какие стандарты?! :clap::bow::wub:

Хотя я бы даже сейсмограф поставил в соседней квартире!!!

Так статистики ради.... :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не а если серьезно?

Допустим я старичёк, коему много многа лет, но слух остался и молодые соседи за "панельной" стенкой так спать мне не дают! Я пошел бы к участковому!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не а если серьезно?

Допустим я старичёк, коему много многа лет, но слух остался и молодые соседи за "панельной" стенкой так спать мне не дают! Я пошел бы к участковому!!

Моя маленькая "голубая" мечта в тему: всегда хотел изобрести такой звук с названием "ТИШИНА".

Одеваешь наушники, включаешь "тишину" и по фиг все, что там происходит за стенкой!!! У тебя ж ТИШИНА играет в наушниках!!!))

А вот если Вы старичек?! Я бы Вам посоветовал смириться и не переживать так сильно по этому поводу! Сами-то небось по молодухе во как в сеновалах зажигали! Буренкам спать не давали!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседи жалуются на соседей в основном, если в ночное время:

Гулянка (громкая музыка, танцы, драки).

Ремонт.

Семейные разборки.

Не разу не слышал, чтобы жаловались, на скрип или стук кровати и стоны (а если и поступит такая жалоба, то вряд ли ей дадут ход).

Бывает у женщин, что они кричат так, как будто их насилуют, вот тут другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как замерять то будут? :druzja:

Вот прикинте ситуацию: я знаю, что меня сегодня будут "прослушивать"!

Мои действия? Стану ли я заниматься сексом со своей женой (тьфу-тьфу) "под прицелом"? Я бы не стал! И причина тому даже не "прицел" и страх перед штрафом в 1 МРП. Просто как-то нелогично получается - ПЛАТИТЬ за секс с собственной женой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то снимал месяца три квартирку на первом этаже, так в первом часу ночи кровать этажом выше начинала скрипеть определенным тактом. Негромко так, но уснуть, знаете ли, мешало. Думаете, тоже 333? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорил же вверху! СЭС придёт со своим децибеллометром!

Надеюсь, с санкции прокурора? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б даже сказал - АФФЕКТ!! :druzja:

Ага, а еслифф этот аффект у соседей каждую ночь??

Лето, дом панельный, открытое окно, а??

А я мыслю вот что:

..подобные интимные занятия вполне естественны и необходимы для воспроизводства потомства, что в свою очередь благотворно влияет на демографическое положение в стране,

О чем вы говорите? Т.е. сексом люди занимаются только сугубо для воспроизводства потомства??

а такие побочные явления как эмоциональные возгласы в такие моменты не подвластны человеческой воле, т.к. в такие моменты человек не может себя контролировать и не отвечает за свои действия.

Пример: Семейная пара живет в однокомнатной квартире. У ни есть маленький ребенок 3-5 лет (уже соображает). И что, мама с папой занимаясь сексом будут орать как ненормальные, списывая это на "неподвластность своей воле" Я вас умоляю.. можно, можно контролировать эмоции во время секса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Ага, а еслифф этот аффект у соседей каждую ночь??

Лето, дом панельный, открытое окно, а??

2) О чем вы говорите? Т.е. сексом люди занимаются только сугубо для воспроизводства потомства??

3) Пример: Семейная пара живет в однокомнатной квартире. У ни есть маленький ребенок 3-5 лет (уже соображает). И что, мама с папой занимаясь сексом будут орать как ненормальные, списывая это на "неподвластность своей воле" Я вас умоляю.. можно, можно контролировать эмоции во время секса..

1) Если лето, то я думаю, это не проблема найти место, где соседи жаловаться не станут.

2) Согласен! Только Два живых существа на нашей Планете занимаются сексом ради удовольствия: Мы и Дельфины!!

3) Категорически не согласен! Не стану переходить на личности, но лично я мало знаю людей (а если быть точным, то вообще не знаю!), которые, занимаясь сексом, контролировали бы свои эмоции! Да и не так много людей у нас, которые подобно Шараповой, выдавали бы по 100 дБ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем вы говорите? Т.е. сексом люди занимаются только сугубо для воспроизводства потомства??

Нет, но хорошее обоснование своих действий :druzja: Мол, мы тишину не нарушали, а повышали рождаемость в стране! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) Категорически не согласен! Не стану переходить на личности, но лично я мало знаю людей (а если быть точным, то вообще не знаю!), которые, занимаясь сексом, контролировали бы свои эмоции! Да и не так много людей у нас, которые подобно Шараповой, выдавали бы по 100 дБ!!

Когда у тебя малый ребенок под носом сопит, не будешь ты сексом заниматься так, что бы его разбудить дабы он увидел, что мама и папа делают..

Было время, у меня соседи внизу (хорошо еще не сверху) по часам квартиру свою сдавали. Так вот, повадились туда дамы легкого поведения мужиков водить. И в связи с тем, что дамы должны были отработать бабло, они ААААрали так, что ужос. Блин, актрисы… страсть изображали..

И, что, не могли они контролировать себя?? Могли еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у тебя малый ребенок под носом сопит, не будешь ты сексом заниматься так, что бы его разбудить дабы он увидел, что мама и папа делают..

Было время, у меня соседи внизу (хорошо еще не сверху) по часам квартиру свою сдавали. Так вот, повадились туда дамы легкого поведения мужиков водить. И в связи с тем, что дамы должны были отработать бабло, они ААААрали так, что ужос. Блин, актрисы… страсть изображали..

И, что, не могли они контролировать себя?? Могли еще как.

Давайте не будем затрагивать профессионалов своего дела! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования