Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Фотоохота на дорожных полицейских


Рекомендуемые сообщения

:drazn: Точно не помню, но такое количество пива должно выйти через пять часов без последствий. Знавал одного знакомого, он регулярно употреблял пивко именно в таком количестве по утрам. Приезжает на работу, ставит машину, выпивает пивко, а вечером за руль. Даже не у нас, а в Новосибирске.

Если не пили предыдущие дни, то гайца можно было, так сказать, поставит на счетчик. Пусть делает в сговоре с врачем заключение. Этому врачу влоб говорите, что щас пойду сдам анализ крови и твое заключение пойдет куда надо. Анализ на содержание алкоголя по крови является более точным. Ну и какое количество алкоголя покажет анализ крови после двух бутылок пива через 10 часов?

Жаль, мне не встречаются такие полицейские, я бы побеседовал.

Абсолютно верно. Должен только анализ крови может быть основание для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый эпизод акции закончен. Приз ожидает победителя.

Результаты опубликованы. Участникам, большое спасибо.

На подходе Акция «ОДП»-эпизод второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Точно не помню, но такое количество пива должно выйти через пять часов без последствий. Знавал одного знакомого, он регулярно употреблял пивко именно в таком количестве по утрам. Приезжает на работу, ставит машину, выпивает пивко, а вечером за руль. Даже не у нас, а в Новосибирске.

Если не пили предыдущие дни, то гайца можно было, так сказать, поставит на счетчик. Пусть делает в сговоре с врачем заключение. Этому врачу влоб говорите, что щас пойду сдам анализ крови и твое заключение пойдет куда надо. Анализ на содержание алкоголя по крови является более точным. Ну и какое количество алкоголя покажет анализ крови после двух бутылок пива через 10 часов?

Жаль, мне не встречаются такие полицейские, я бы побеседовал.

За день до этого крепко попил. С ута еще и лекарства какие-то. Понимаю, что развод, но таскаться по судами\экспертизам\УДП\штрафстоянкам из-за десятки не хотелось. В машине стробоскобы, СГУ, ни аптечки, ни огнетушителя. Потянуло бы тыщ на 40-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За день до этого крепко попил. С ута еще и лекарства какие-то. В машине стробоскобы, СГУ, ни аптечки, ни огнетушителя. Потянуло бы тыщ на 40-50.

Тогда легко отделались :biggrin: :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Проезжаю перекресток в прямом направлении. Со стороны встречной полосы движения по переходу начинал движение пешеход. Этот «человек» меня останавливает и начинает грузить на адм.штраф. Якобы я не пропустил пешехода. Вам, как юристу стыдно мне цитировать ПДД. Вы знаете сколько он таких загрузит за

Можно поподробнее плз.. Сам не так давно попал, начали с 11к и забирания прав, закончили на 500 с копейками официального штрафа с квитанцией и всеми делами и права остаются при мне. Сам правила после этого читал, вродь сказано, что если пешеход начал движение по переходу, то пропускать, по идее переход с той стороны тоже начинается. А то, что вы описали, на перекрёстке - если без светофора, то нерегулируемый перекрёсток и тоже надо пропускать людей. Или как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее плз.. Сам не так давно попал, начали с 11к и забирания прав, закончили на 500 с копейками официального штрафа с квитанцией и всеми делами и права остаются при мне. Сам правила после этого читал, вродь сказано, что если пешеход начал движение по переходу, то пропускать, по идее переход с той стороны тоже начинается. А то, что вы описали, на перекрёстке - если без светофора, то нерегулируемый перекрёсток и тоже надо пропускать людей. Или как??

Внимательно читаем ПДД:

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

Пропускать нужно того пешехода, который идет по полосам Вашего направления движения. Т.е. если Вы едете и видите, что пешеход начал переход слева направо, то топать по тормозам надо если он уже он приблизился к середине дороги - т.е. к Вашему "направлению движения". Если пешеход пошел справа налево - тормозите сразу.

Если даже не пропустили, но никаких неудобств пешеходу не создали - т.е. ему не пришлось останавливаться или ускоряться, чтоб из под колес выпрыгнуть, уворачиваться, подпрыгивать и убегать от Вашей машины, то имейте в виду определение понятия "уступить", приведенное в п. 1.2 ПДД

уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость

Т.е., если Ваши действия не могли заставить пешехода изменять направление движения или скорость, то можно считать, что требование уступить дорогу Вами было соблюдено.

Но все же лучше перебдеть и дать пешеходу пройти. Ибо, как сказано классиками, пешеходы составляют бОльшую и лучшую часть человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования