Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как об'яснить смерть?


Рекомендуемые сообщения

Года три назад такая же беда случилась у моего брата. Супруга умерла внезапно, за одну ночь ее не стало... Осталось две девочки, 3 и 5 лет. Сказать, что брат был убит горем, значит, ничего не сказать. Они были вместе 10 лет, с 1 курса института. Он был просто в шоке. Понять, привыкнуть, смириться с этим невозможно. Кажется, что она сейчас вернется из магазина, командировки. Не стоит анализировать, надо просто жить дальше, ходить на работу, будить, кормить, одевать, играть с дочкой. Мы девочек не водили на похороны, их сразу увезли к сестре, бабушке, там где есть дети, забота и ласка. Не надо перекладывать ваши страдания на ребенка. Он должен оставаться в любви. Дети не понимают, что произошло, и не надо их трамвировать слезами и стенаниями близких. Ребенку просто скучно на церемониях, зачем же его таскать туда... Ему нужно, что его кормили с ложечки, обнимали и целовали. Не должно быть скучно, грустно и холодно. Вам тоже нужна забота. Не оставайтесь один, лучше если вы поживете какое-то время с мамой, бабушкой. Время лечит всё, поэтом надо просто жить дальше. Когда все мысли устаканяться и успокоятся у вас, вы сможет найти правильные слова и для ребенка. Главное, это заменить тепло матери ребенку и вам придется задвинуть свои страдания поглубже (простите, что грубо, но это реально), потому вы не имеет сейчас права на сопли, потому что вы ПАПА, сильный, умный и красивый.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Попала собака в колесо – пищи, но бежи (народная мудрость). Когда моя Танюша уходила, я держал её за руку-до последнего вздоха. Ушла тихо, во сне. Я думал, что это все – дальше ничего не будет. Однако и солнце встает на том же месте, и спал сегодня всю ночь спокойно, и вчера подчиненного из района просушил по телефону в свое полное удовольствие :dont: . Все-таки человек – очень приспособляемое существо (за существо не обижайтесь, не я так сказал – Платон).

Вчера сделал открытие в физике :dont: : старик Энштейн был не прав, утверждая, что скорость света конечна. Он просто не знал про мою дочу. :biggrin: Как можно одновременно грохнуть бокал с водой в кухне, утащить из шкафа в спальне медальон и сунуть его в флопповод компа в зале – причем все это одновременно? :pray: Попытался её посчитать – все нормально, шкода с невинными глазками, одна штука. Когда умудрилась все это сделать – понять не могу, одно объяснение – сверхсветовая скорость.

Еще раз спасибо, друзья, что поддержали.

Ваша дочь просто прелесть :pray:

Продолжаю жить.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сделал открытие в физике :dont: : старик Энштейн был не прав, утверждая, что скорость света конечна. Он просто не знал про мою дочу. :dont: Как можно одновременно грохнуть бокал с водой в кухне, утащить из шкафа в спальне медальон и сунуть его в флопповод компа в зале – причем все это одновременно? :pray: Попытался её посчитать – все нормально, шкода с невинными глазками, одна штука. Когда умудрилась все это сделать – понять не могу, одно объяснение – сверхсветовая скорость.

Еще раз спасибо, друзья, что поддержали. Продолжаю жить.

Девчуха - огонь! :biggrin: Держись, папка, три дела в одну секунду - это еще не предел скорости. Это разминка перед стартом и разведка перед боем. Бывает: заходишь в любую комнату, а дитятко уже там (везде, блин, одновременно - как умудрилось?). В одной комнате горшок с цветами грохнут, в другой - вода разлита, в третьей - комп раскурочен. И везде сидит это чудо с выражением А в чем дело-то?

За последнюю фразу - большое тебе персональное спасибо! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И солнце встает на том же месте, и спал сегодня всю ночь спокойно, и вчера подчиненного из района просушил по телефону в свое полное удовольствие :smile: .

Чудно! :cheer: :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте сказать Вам огромное спасибо, за Ваше мужество. Я надеюсь, что Вы еще будете счастливы. Вы и Ваша дочурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

примите искренние соболезнования, крепитись, ведь Вам необходимо быть и мамой и папой, всех благ! Аллатагала не оставит Вас, верьте в будущие, пусть вырастет большой, умной и доброй девушкой Ваша доча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Становится намного легче когда все свои переживания выплескиваешь, когда просто с кем то общаешься и рассказываешь, по себе знаю!!! нельзя в себе держать свои переживания!!!

Спасибо форуму за то, что он есть и за то, что можно пообщаться здесь с хорошими понимающими людьми!!!

ну и естественно всем форумчанам огромный респект и уважуха :rupor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Друзья! Только вашими словами держался. Коллеги, приятели, знакомые-они говорили шаблонами. Вы говорили искренне. Спасибо. Меня зовут Сергей. Христиане, мусульмане, (имен много, бог один), помяните Татьяну

Упокой, Господи, душу усопшей Татианы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования