Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

неисполнение обязательств по вине Заказчика


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги! Подмогните кто чем может. Ситуация такая: был заключен договор на оказание услуг (подготовка отчета), деньги со стороны Заказчика полностью проплачены. Отчет был подготовлен и направлен в Уполномоченный орган. Далее Заказчик сменил адрес и не известил об этом Исполнителя. Телефоны Заказчика указанные в договоре тоже поменялись и ессесено старые номера были отключены. Юристы с которыми велась работа уволены. На справочной информации о них нет. Теперь Заказчик подает в суд за неисполнение обязательств по договору и просит вернуть деньги в полном объеме, так как своими силами утвердил данный отчет, при этом не расторгая договора с Исполнилеме. Причем я 100% уверена они благополучно забыли про наш договор, и вот недавно он выплыл, и они решили содрать бабки. Я ссылаюсь на пункт в договоре гласящий о том, что Заказчик должен незамедлительно ставить в известность обо всех изменениях касающихся выполнения обязательства и на ст. 685 ГК п.2 2. "В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законодательными актами или договором возмездного оказания услуг".

Подскажите :biggrin: , что еще можно сюда притянуть, на что сослаться, так как считаю себя правой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги! Подмогните кто чем может. Ситуация такая: был заключен договор на оказание услуг (подготовка отчета), деньги со стороны Заказчика полностью проплачены. Отчет был подготовлен и направлен в Уполномоченный орган. Далее Заказчик сменил адрес и не известил об этом Исполнителя. Телефоны Заказчика указанные в договоре тоже поменялись и ессесено старые номера были отключены. Юристы с которыми велась работа уволены. На справочной информации о них нет. Теперь Заказчик подает в суд за неисполнение обязательств по договору и просит вернуть деньги в полном объеме, так как своими силами утвердил данный отчет, при этом не расторгая договора с Исполнилеме. Причем я 100% уверена они благополучно забыли про наш договор, и вот недавно он выплыл, и они решили содрать бабки. Я ссылаюсь на пункт в договоре гласящий о том, что Заказчик должен незамедлительно ставить в известность обо всех изменениях касающихся выполнения обязательства и на ст. 685 ГК п.2 2. "В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законодательными актами или договором возмездного оказания услуг".

Подскажите :smile: , что еще можно сюда притянуть, на что сослаться, так как считаю себя правой.

Однозначно, в суде Вам необходимо будет доказать, что Вы предприняли все необходимые меры и действия для исполнения обязательств по Договору. При этом не забудте, что в суде необходимо иметь письменные доказательства, что действительно заказчик съехал с ранее указанного адреса (желательно взять у арендодателя помещения письмо, в котором арендодатель укажет что действительно был такой арендатор, но он съехал тогда-то), что вы отправляли Заказчику на юр. адрес письмо, желательно заказное с уведомлением (квитанция об отправке уведомления), также желательно привлеч к процессу бывших работников Заказчика, которые также подтвердят не только устно, но и письменными доказательствами, что с такой-то даты с ними расторгнут трудовой договор, что они действительно ранее были назначены уполномоченными представителями Заказчика по Договору с Вами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования