Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Господа юристы из Казахстана!

Помогите российскому коллеге!

Ситуация такая: арбитражный суд в России в соответствии с договорной подсудностью вынес решение в нашу пользу, одновременно в соответствии с законодательством РФ в обеспечение исполнения решения наложил арест на имущество Ответчика. Ответчик - резидент Казахстана, находится в Алматы, соответственно имущество там же. Киевское соглашение etc. Вопрос такой, кто в Алмате будет исполняит это решение, какой орган то есть, как туда позвонить, нужно ли обращаться в суд, или прямо к судебным приставам, у вас сейчас вроде есть такие. Кроме того, доказательство уведомления Ответчика о процессе, должно быть из суда или достаточно копий от почтовых служб?

Судя по настроению моего руководства скоро отправят в Алмату так, что с меня кабак за помощь!

Изменено пользователем Бахтияр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо обратиться в Алматинский Городской суд для получения исполнительного документа, а затем по судебным исполнителям, по судебным исполнителям по... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Коллега, я кажется не совсем правильно написал, исполнительный лист о наложении ареста у меня на руках, зачем в суд-то обращаться (а может и надо, есть соглашение от 06.03.1998 года "О порядке взаимного исполнения решения .... и т.д." по нему обращаться надо, а вот если смотреть Киевское соглашение 1992 года, то не надо. Но если соглашение от 06.03.1999 года в силу не вступило (по крайней мере в России), то Киевское вполне действует. И напишите мне пожалуйста телефон этих судебных приставов. Кстати о птичках, как ваши приставы решения исполняют, я имею ввиду быстро или как в России? (Пока жалобами не завалишь никто не шевельнется.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cейчас работаю над аналогичным делом. Я сначала буду пытаться к банковским счетам инкассовые распоряжения выставить на основании ст.5 Московского Соглашения. Затем пойду или к казахстанским адвокатам или сам поеду в Казахстан.Думаю, что лучше в суде взять документы, подтверждающие участие или уведомление. Так вернее будет. Эти документы суд (во всяком случае АС Москвы) дает по запросу, сдаваемому не судье, а в канцелярию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дмитрий, успеха, проблем с уведомлением у меня нет. поеду в суд да возьму, у нас не Москва, все проще... А вот кто-нибудь даст ссылочку на казахский аналог российского закона "об исполнительном производстве"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дмитрий, успеха, проблем с уведомлением у меня нет. поеду в суд да возьму, у нас не Москва, все проще... А вот кто-нибудь даст ссылочку на казахский аналог российского закона "об исполнительном производстве"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования