Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

слышали новость? Россия отказалась от Байконура


Гость коллега

Рекомендуемые сообщения

в СМИ прошла информация,что Россия отказалась от

использования Байконура.Если это действительно так

то это серьезный и больше политический шаг.Опять некоторое обострение отношений?Интересно,какова

природа этого события

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - daf:

в СМИ прошла информация,что Россия отказалась от

использования Байконура.Если это действительно так

то это серьезный и больше политический шаг.Опять некоторое обострение отношений?Интересно,какова

природа этого события

С уважением

Происходит планомерное, целенаправленное и методичное выдавливание России из космоса. Её "уходят" под разными, якобы, техническими, соусами. То в уши надуют, мол, космическая станция старая, давайте утопим, как бы делов не наделала. И "Мир" утопили. То, мол, с Байконура неэкономично запуски делать, то ли дело с экватора, ну, там, с Австралии или с Бразилии, заодно и казахам фигу покажем, а не долларов дадим. Тем более они сейчас поправку к ст.282 ГК РК сделали, типа токо в теньгах расчёты, а в России с баксами напряжёнка, а теньгов вообще нет. :confused:

Но не подумали, что прежде чем ломать надо построить. И у нас и у них одни и те же люди... вернее бестолочи :smile:

Вот и вся политика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема прошла только по КТК-думаю, если б это было правдой об этом кричали на всех каналах :confused: а так, судя по проходящим документам ничего подобного не видно, мое мнение-утка.

Вообще на КТК порой как то странно лоббируют некоторые вещи, например, диктор заявляет- продолжается резкий рост курса доллара на валютной бирже, только за сегодняшний день он поднялся сразу на пять пунктов :smile: Думаешь блин, то ли они не шарят, что пять пунктов-это 5 тиын, то ли намеренно панику сеют в каких-то целях :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

Тема прошла только по КТК-думаю, если б это было правдой об этом кричали на всех каналах :confused: а так, судя по проходящим документам ничего подобного не видно, мое мнение-утка.

Вообще на КТК порой как то странно лоббируют некоторые вещи, например, диктор заявляет- продолжается резкий рост курса доллара на валютной бирже, только за сегодняшний день он поднялся сразу на пять пунктов :smile: Думаешь блин, то ли они не шарят, что пять пунктов-это 5 тиын, то ли намеренно панику сеют в каких-то целях :smile:

О желании России расплеваться с Байконуром информация проскочила месяца два назад по российским СМИ. И тогда же как вариант - строительство космодрома в Австралии. Но буквально недавно во время визита бразильского президента в Россию Путин заявил о желании построить космодром в Бразилии, а бразилец кивал. Так что вполне возможно, что...

Ну а ананалитки КТК ещё те, особенно когда А ля Доренко выступает :smile: в Панораме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

На мой взгляд, некуда России деваться, если она хочет по прежнему проводить свою космическую программу. Дело в том, что по моим сведениям, на земле всего 2 места, где земное притяжение минимальное, и соответственно вероятность успешного старта велика, затраты топлива на порядок ниже и т.д. Эти места-какой то мыс? в США и наш Байконур. помню в универе рассказывал один умный препод, в Байконур были вбуханы громаднейшие средства. Одних шахт там чуть ли не 20. Причем шахта выглядит как перевернутый 20 этажный дом вдавленный в землю. И это все залито горами бетона. Причем в средствах это соответствует приблизительно - ну скажем чуть ли не годовому бюджету какой нибудь европейской страны, если не больше. Так что насчет слухов про Австралию - не думаю что это серьезно.

Было бы интересно узнать мнение о новости от байконурца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования