Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Опровержение отцовства: как убедить суд... (читайте подробности в само


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа!

При рассмотрении дел об опровержении (установлении)отцовства на основании анализа ДНК отца, матери и ребенка суд обычно постанавливает взятие генетического материала непосредственно в лаборатории, где будет делаться анализ. Как правило, - это г. Новосибирск. НО! Я звонил в эти лаборатории, и там ответсвенно заявили, что генматериал можно собрать и по месту жительства, даже частями, а потом отправить все это в лабораторию по почте (например, заказным письмом или DHL).Естественно забор должен производится в судмедэкспертизе, на основании решения суда и в присутствии свидетелей, все опечатывается и т.д.

ВОПРОС: как убедить судей назанчить забор генматериала в алматинской судмедэкспертизе, чтобы не везти бывшую жену-стерву с ее ребенком в новосиб за свой счет?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Tontarius:

А зачем жену то везти?

Ребёнок то, Ваш сын. (пока не будет доказано обратное)

Так вот Мух и хочет доказать , что это не его ребенок(как он чувствует), чтобы не платить алименты. Или я что-то не понимаю, Мух :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Askar:

Так вот Мух и хочет доказать , что это не его ребенок(как он чувствует), чтобы не платить алименты. Или я что-то не понимаю, Мух :confused:

По закону это его ребёнок! Генматериал необходим ребёнка и отца. Вот я спрашиваю: На какой ... жена понадобилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет надо! От отца, скажем первой группы, может родиться ребенок любой группы, в зависимости от группы матери. Чтобы сказать, что от этого отца никогда не мог бы родиться именно этот ребенок , надо обязательно знать группу крови мамаши!!! Насколько мне известно, суд в опредлении не указывает таких деталей(где брать образцы), просто "...поручить производство т-т-т",полагаю, что можно получить согласие экспертного учреждения на прием образцов, взятых в другой лаборатории и - вперед. У нас генную делают в Пскове, недавно стали брать кровь в Петрозаводске, а раньше тоже из Карелии ездили прямо туда. Возможно, что для этого нужен договор между экспертными учреждениями!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования