Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИЗНАСИЛОВАНИЕ


Гость JJAZZMAN

Рекомендуемые сообщения

Изнасиловали и сильно избили девушку. Есть все акты, составлены протоколы, ОН был задержан, все факты налицо. Дело пока у следователя в прокураткре, в суд пока не передано. Пока она нашла друзей (дело было в выходные) – обвиняемый – из «приподнятых» азербайджанских предпринимателей «отмазался» на первой стадии, его отпустили под подписку и теперь он в легкой форме угрожает, предлагает всего 1000 долларов моральной компенсации в за отзыв заявления. Вопрос: 1. Во сколько может встать ведение дела в суде со стороны потерпевшей и 2. Какова примерная сумма «компенсации» втаких случаях? 3. Кого бы Вы могли порекомендовать? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Лоскутов. Игорь, ситуации в жизни бывают разные. Возможно, потерпевшая не верит в возможность справедливого наказания (к сожалению, основания для этого имеются) и хочет хотя бы материально компенсировать нанесенный ей моральный и физический ущерб. По крайней мере это ее право.

2JJAZZMAN. Вопрос о стоимости услуг адвоката Вам лучше задать тому адвокату, которого Вы выберете. Жестких сумм обычно не существует, все зависит от сложности дела, материального положения как обратившегося за юридической помощью, так и матположения противной стороны, других факторов.

Насчет рекомендаций - вряд ли в Казахстане народ очень хорошо знает адвокатов в Москве... Разве что тех, кто мелькает на телевидении, но вряд ли Ваша знакомая "потянет" Барщевского, Резника или Падву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Изнасиловали и сильно избили девушку. Есть все акты, составлены протоколы, ОН был задержан, все факты налицо. Дело пока у следователя в прокураткре, в суд пока не передано. Пока она нашла друзей (дело было в выходные) – обвиняемый – из «приподнятых» азербайджанских предпринимателей «отмазался» на первой стадии, его отпустили под подписку и теперь он в легкой форме угрожает, предлагает всего 1000 долларов моральной компенсации в за отзыв заявления. Вопрос: 1. Во сколько может встать ведение дела в суде со стороны потерпевшей и 2. Какова примерная сумма «компенсации» втаких случаях? 3. Кого бы Вы могли порекомендовать? :biggrin:

Так это в Москве, да? Тогда согласен, что может иметь место такой беспредел, что преступника отпускают, а он еще и вые....тся. :good:

В Казахстане бы такие штуки не прокатили. Но, основываясь на опыте работы в уголовном розыске, скажу, что бывают случаи, когда с НЕГО в качестве "моральной компенсации" вынимали от 10$ (:biggrin: ) до 14000$ (это был только раз в моей практике. Хотя, не исключаю, что были и намного больше суммы).

А в суде... Ничегошеньки не надо. Будет куплен один судья, обжаловать в вышестоящий. Там будет дороже. И так далее. В итоге будет дешевле им с потерпевшей примириться.

Кстати, насчет рекомендации. Странно будет звучать, но советую заручиться больше не поддержкой адвоката, а поддержкой неплохого чина из милиции. Неплохо будет Нач. УБОП, к примеру. Там же ее избили еще, так? И угрожают, так? Вот и вперед, в УБОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это в Москве, да? Тогда согласен, что может иметь место такой беспредел, что преступника отпускают, а он еще и вые....тся. :biggrin:

В Казахстане бы такие штуки не прокатили. Но, основываясь на опыте работы в уголовном розыске, скажу, что бывают случаи, когда с НЕГО в качестве "моральной компенсации" вынимали от 10$ (:biggrin: ) до 14000$ (это был только раз в моей практике. Хотя, не исключаю, что были и намного больше суммы).

А в суде... Ничегошеньки не надо. Будет куплен один судья, обжаловать в вышестоящий. Там будет дороже. И так далее. В итоге будет дешевле им с потерпевшей примириться.

Кстати, насчет рекомендации. Странно будет звучать, но советую заручиться больше не поддержкой адвоката, а поддержкой неплохого чина из милиции. Неплохо будет Нач. УБОП, к примеру. Там же ее избили еще, так? И угрожают, так? Вот и вперед, в УБОП.

Знаете, каждый случай по разному индивидуален, например, у меня с подругой была такая ситуация: дело было в выходные.....вобщем измывался над ней до утра.......НО.....в итоге она ничего не доказала......он откупился от дела........и причем второй раз она попалась, обещали энную сумму Но так и ничего не дали....

Вобщем такие случаи наводят на такие мысли: может и он и она, каждый преследовал свою цель.....в любом случае оба неправы.....и если задуматься...........кажется девки сами на такое идут........и сами же и виноваты........

как говорится "С" не захочет ........

у каждой медали есть обратная сторона..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часто бываю в Москве, можно сказать живу 3-4 месяца в году (компания учредитель там), на самом деле очень много выходцев с Кавказа и ведут себя вольготно, а азербайджанцы буквально оккупировали все рынки.

Что интересно - когда я (скорее европеец) пытаюсь с ментами договориться - подозрения и проблемы, редок удачный результат, а если "черный" - все ура! тут же все решается, объясняется просто - не боятся брать деньги у приезжих, зная их бесправное положение в Москве, поэтому в очереди в том же ОВИРе за регистрацией стоят или славяне, или бедные (таджики, модаване), а все приподнятые кавказцы снуют туда-сюда с уже готовыми бумагами.

Так что воевать с насильником будет очень сложно.

а не рассмотреть ли такой циничный вариант - загрузить его хотя бы тысяч на 5 и потом за его же деньги его же и прессануть, пусть мены у него в дынях анашу найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость СЧАСТЬЕ_И_УДАЧА

часто бываю в Москве, можно сказать живу 3-4 месяца в году (компания учредитель там), на самом деле очень много выходцев с Кавказа и ведут себя вольготно, а азербайджанцы буквально оккупировали все рынки.

Что интересно - когда я (скорее европеец) пытаюсь с ментами договориться - подозрения и проблемы, редок удачный результат, а если "черный" - все ура! тут же все решается, объясняется просто - не боятся брать деньги у приезжих, зная их бесправное положение в Москве, поэтому в очереди в том же ОВИРе за регистрацией стоят или славяне, или бедные (таджики, модаване), а все приподнятые кавказцы снуют туда-сюда с уже готовыми бумагами.

Так что воевать с насильником будет очень сложно.

а не рассмотреть ли такой циничный вариант - загрузить его хотя бы тысяч на 5 и потом за его же деньги его же и прессануть, пусть мены у него в дынях анашу найдут.

Развивая мысль: а что если ему вообще на 5 тыс зеленых пендель дать - кирпичом по голове там или ломиком в животик. Они (ну те кто такие) к самосуду привычные - не очень удивятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЧАСТЬЕ,

не совсем понял мою мысль, любой самосуд - жест крайнего отчаяния (даже не мести).

это извечный спор господ юристов: правосознание или ... когда коснется лично (семьи, подруги и т.п.) мнение резко меняется (может и я под впечатлением от недавней кражи со взломом моей квартиры, беременная жена жутко расстроилась... подонки).

из практики - я написал целую пачку жалоб: начальству следователя, прокуратуре, плюс пообещал благодарность за помощь следствию в случае положительного решения (все равно жизнь выталкивает за правовое поле...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не рассмотреть ли такой циничный вариант - загрузить его хотя бы тысяч на 5

А если за вымогательство встречно заявление подадут.... Будет гонка - кто больше....

Противно все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из жизни - в Медеуском РУВД сам видел:

прибегает девушка вся в крови и слезах, так мол и так, заявление, изнасиловали, нос сломали (били) и говорит опереам:

сажать его не хочу, смысла нет, давайте деньги выбъем, 50/50.

опера мужика в две секунды нашли, металлическую дверь выбили, взяли, он сначала отпирался в глухую, но потом после очных ставок и экспертизы крови-спермы сломался и реально признал, что перепил, а девченка в гостях была, симпатичная, вот и неудержался...

в итоге этого подонка отпустили и теперь он бродит где-то в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо написать заявление в УБОП (управление по борьбе с организованной преступностью) и паралельно в прокуратуру, а если сотрудники полиции не будут предпренимать ни каких действии или даже тормозить дело принуждая потерпевшую отказаться от заявления, то тогда надо написатть заявление в службу внутренней безопасности. они то уж точно не упустят такой возможности поиметь деньги либо благодарность от начальства. а деньги они берут не малые, легче с потерпевшей раскидать.

из жизни - в Медеуском РУВД сам видел:

прибегает девушка вся в крови и слезах, так мол и так, заявление, изнасиловали, нос сломали (били) и говорит опереам:

сажать его не хочу, смысла нет, давайте деньги выбъем, 50/50.

опера мужика в две секунды нашли, металлическую дверь выбили, взяли, он сначала отпирался в глухую, но потом после очных ставок и экспертизы крови-спермы сломался и реально признал, что перепил, а девченка в гостях была, симпатичная, вот и неудержался...

в итоге этого подонка отпустили и теперь он бродит где-то в городе

Ну если сама потерпевшая решила взять деньги, то тогда о чем речь :biggrin:

Если хотела посадить, то наверняка закрыли бы этого подонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для PILOT.712

в том то и дело, потерпевшая сама сознательно выбрала вариант денег, я же говорю - улик было достаточно, тем более телесные повреждения.

конечно 50/50 сильно стимулировало доблестную полицию, но заставить нормально отработать заявление можно было и без этого, раскрываемость - тоже плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, каждый случай по разному индивидуален, например, у меня с подругой была такая ситуация: дело было в выходные.....вобщем измывался над ней до утра.......НО.....в итоге она ничего не доказала......он откупился от дела........и причем второй раз она попалась, обещали энную сумму Но так и ничего не дали....

Вобщем такие случаи наводят на такие мысли: может и он и она, каждый преследовал свою цель.....в любом случае оба неправы.....и если задуматься...........кажется девки сами на такое идут........и сами же и виноваты........

как говорится "С" не захочет ........

у каждой медали есть обратная сторона..........

В большинстве случаев, так и бывает, что девушки сами виноваты, но есть все же случаи когда на самом деле происходит против воли девушки......мою бывшую коллегу, когда она училась в 9 классе, сейчас ей 30 лет, шла утром в школу, мимо стройки, там 2 пьяных мужика, затащили ее к себе на хату, изнасиловали оба, потом когда они уснули, она убежала и прямиком в прокуратуру, это дело вел мой отец, тогда следователь прокуратуры, он этих подонков посадил........она ему до сих пор благодарна, молится на него......но с личной жизнью у нее не складывается, уверена, что все мужики сволочи, замуж не вышла......вот ведь как какие-то сучары могут человеку жизнь сломать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Маркизе

в целом согласен с Маркизой, думаю 99,99% жертв тяжелейше переживают насилие, которое шрамом остается у них на душе и сказывается всю жизнь при общении с мужчинами.

Однако 3 замечания:

1) случаи виктимного поведения (одна в гости ночью к толпе парней и т.п.)

2) подстава (или спектакль) для получения благ

3) недонесение при изнасиловании - многие ведь боятся огласки и полицейских процедур, подонки остаются безнаказанными и насилуют дальше (косвенное поощрение безнаказанностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев, так и бывает, что девушки сами виноваты, но есть все же случаи когда на самом деле происходит против воли девушки......мою бывшую коллегу, когда она училась в 9 классе, сейчас ей 30 лет, шла утром в школу, мимо стройки, там 2 пьяных мужика, затащили ее к себе на хату, изнасиловали оба, потом когда они уснули, она убежала и прямиком в прокуратуру, это дело вел мой отец, тогда следователь прокуратуры, он этих подонков посадил........она ему до сих пор благодарна, молится на него......но с личной жизнью у нее не складывается, уверена, что все мужики сволочи, замуж не вышла......вот ведь как какие-то сучары могут человеку жизнь сломать.....

Вэтом случае да.. вы правы.....

знаете....я думаю мало такого наказания как отсидка в тюрьме....я бы еще ввела такое наказание: чтобы им вообще удаляли их "агрегат" :biggrin: ......чтобы он всю жизнь ХОТЕЛ НО НЕ МОГ.....и жил бы с этим.......

может тогда они поумнеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отец Маркизы молодец - побольше бы в госорганах настоящих людей

для KASANDRA'

скорее всего после Вашего предложения это "существо" будет чрезвычайно озлоблено и мстить женщинам жестокими убийствами.

вспомните Чикатило и других маньяков - ведь они сексуально были неспособны на нормальную жизнь с женщинами, и эту злобу вымещали кровью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вэтом случае да.. вы правы.....

знаете....я думаю мало такого наказания как отсидка в тюрьме....я бы еще ввела такое наказание: чтобы им вообще удаляли их "агрегат" :biggrin: ......чтобы он всю жизнь ХОТЕЛ НО НЕ МОГ.....и жил бы с этим.......

может тогда они поумнеют?

"агрегат " звучит классно !

Таких сволочей нужно, вообще не выпускать из мест не столь отдаленных и ежедневно наказывать их другими "агрегатами" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования