Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как уволить очень потливого сотрудника


Рекомендуемые сообщения

:shuffle:

По поводу беременных у меня совесть еще как-то грузом давит, а вот по поводу очень пахучих сотрудников?

Я сталкивалась с офис-менеджером очень пахучим. Учреджитель потребовал уволить ее, а за что спрашивается? Во всем остальном прекрасный работник она ну совершенно безобразный запах источала.

А еще хуже был случай - это водитель у ожного из моих шефов. Я помню с ним на ГРЭС ездила голову из окошка не вынимала, потому как глаза-то рэжет!

Но оба раза мне повезло, они написали по собственному.

Но меня интересуеть - если бы они стали брыкаться, можно увыолить за нарушение санитарных норм к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Народ пашет на работодателя, что потом обливается, и не устраивает. :shuffle: Ну пусть работодатель им одеколон презентует с намеком штоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

:shuffle:

По поводу беременных у меня совесть еще как-то грузом давит, а вот по поводу очень пахучих сотрудников?

Я сталкивалась с офис-менеджером очень пахучим. Учреджитель потребовал уволить ее, а за что спрашивается? Во всем остальном прекрасный работник она ну совершенно безобразный запах источала.

А еще хуже был случай - это водитель у ожного из моих шефов. Я помню с ним на ГРЭС ездила голову из окошка не вынимала, потому как глаза-то рэжет!

Но оба раза мне повезло, они написали по собственному.

Но меня интересуеть - если бы они стали брыкаться, можно увыолить за нарушение санитарных норм к примеру?

Да ну Вы бросьте!

Это нарушение конституционных прав по ЗАПАХовому признаку!!! :lol:

Изменено пользователем БЕСПОДОБНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shuffle:

увыолить за нарушение санитарных норм к примеру?

:smile::lol::lol: повеселило!

А как вы нарушения эти доказывать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно еще за избыточный/недостаточный вес (нарушение правил питания), бледный цвет лица, некорректную длинну ногтей на ногах (нарушение дресскода)..., да мало ли чего не нарушают эти работники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был случай, личено не сталкивался, просто поведали мне одну историю!! был начальник в одном отделении тоже очень пахучий, а еще сквозняков боялся, поэтому помещение свое проветривал редко :shuffle:

а сотрудников к себе на разговоры выхывал часто, что им конечно же не очень то и нравилось!! так вот однажды не выдержав этих страшных мук они анонимку ему на дрерь прилепили, что то типа "Ежик, ты бы помылся!!!". кстати сказать помогло!!! :lol: и проветривать начал и пахнуть перестал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю - диву даюсь. Совсем люди разучились друг с другом разговаривать. Сначала в инструкцию, затем посоветоваться с товарищами, а потом суд, да дело. Да вызвать шефу этого раздолбая на ковер, и спросить в лобешник, какова он в баню не ходит. Проблема, уверен, разрешится уже к следующему утру. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю - диву даюсь. Совсем люди разучились друг с другом разговаривать. Сначала в инструкцию, затем посоветоваться с товарищами, а потом суд, да дело. Да вызвать шефу этого раздолбая на ковер, и спросить в лобешник, какова он в баню не ходит. Проблема, уверен, разрешится уже к следующему утру. :shuffle:

Так-то оно так. Да мы ж народ интеллигентный. Нам легче уволить, чем оскорбить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был случай, личено не сталкивался, просто поведали мне одну историю!! был начальник в одном отделении тоже очень пахучий, а еще сквозняков боялся, поэтому помещение свое проветривал редко :shuffle:

а сотрудников к себе на разговоры выхывал часто, что им конечно же не очень то и нравилось!! так вот однажды не выдержав этих страшных мук они анонимку ему на дрерь прилепили, что то типа "Ежик, ты бы помылся!!!". кстати сказать помогло!!! :lol: и проветривать начал и пахнуть перестал

А если пахнет изо рта, например? Тут уже мытьем и проветриванием не обойдется. Даже наоборот, чем больше рот проветривает, тем неприятнее вокруг пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если пахнет изо рта, например? Тут уже мытьем и проветриванием не обойдется. Даже наоборот, чем больше рот проветривает, тем неприятнее вокруг пахнет.

тут уже мятные леденцы и жувачки подкидывать надо под дверь!!! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно еще за избыточный/недостаточный вес (нарушение правил питания), бледный цвет лица, некорректную длинну ногтей на ногах (нарушение дресскода)..., да мало ли чего не нарушают эти работники!

А если серьезно по поводу дресскода. Если в трудовом договоре указаны требования к внешнему виду - выбрит, в костюмчике и туфлях, а кроссовки, шорты и борода - страшнейшее нарушение, котому как клиентов отпугивает, можно ли за такое нарушение систематическое увольнять как за нарушение дисциплины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если пахнет изо рта, например? Тут уже мытьем и проветриванием не обойдется. Даже наоборот, чем больше рот проветривает, тем неприятнее вокруг пахнет.

А вы освежителем воздуха запаситесь.Как он рот раззявил - чонить сказать, с вы туда - пшшшик! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был похожий случай.

От сотрудницы несло на весь офис. Провели "разъяснительную работу", запах исчез. Увольнять - это уж чересчур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как уволить очень поХОтливого сотрудника - это было бы интереснее.

а как не увольнять похотливую сотрудницу - еще интереснее! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

как уволить очень поХОтливого сотрудника - это было бы интереснее.

а как не увольнять похотливую сотрудницу - еще интереснее! :shuffle:

"Привлечение похотливых сотрудников (-иц)"!!!

Вот оно где будущее!!! Вот какими должны быть темы семинаров для менеджеров по подбору персонала!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как не увольнять похотливую сотрудницу - еще интереснее! :shuffle:

Мужчин понесло.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вызвать шефу этого раздолбая на ковер, и спросить в лобешник, какова он в баню не ходит.

Это иногда болезнь бывает такая - что то с потовыми железами. Мне как то про одного рассказывали - и моется по два раза на день и одеколоном так брызгает, что в глазах режет. Но эта зараза все равно так пахнет, что никакой дезодорант не поможет - он даже лечился по-моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

Это иногда болезнь бывает такая - что то с потовыми железами. Мне как то про одного рассказывали - и моется по два раза на день и одеколоном так брызгает, что в глазах режет. Но эта зараза все равно так пахнет, что никакой дезодорант не поможет - он даже лечился по-моему...

Эт по моему у него проблемы с обменов веществ! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Салем!

Одно могу сказать, что уволить сотрудника за его неприятные запахи и т.п. уж очень не красиво уже со стороны руководства компании. Во-первых, м.б. этот человек болен, во-вторых, м.б. у него нарушены органы обоняния (всякое м.б.) и т.д. Надо отнестись с пониманием, переговорить наедине с человеком объяснить, пусть это сделает человек, которому он доверяет, близок по работе... тем более если Вы говорите, что он не плохой сотрудник в остальном.

Также можно установить регламент в виде приказа для сотрудников офиса... например, мол форма одежды такая в офисе..., отсутствие неприятных запахов из рта и тела... в общем надо гуманный подход найти. Мы же все же люди как ни как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичное дело было в Лондоне.

Студент воняет. Хотели уволить.

Судился. Суд вынес решение в пользу студента, мотивирую тем, что он имеет право вонять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

Аналогичное дело было в Лондоне.

Студент воняет. Хотели уволить.

Судился. Суд вынес решение в пользу студента, мотивирую тем, что он имеет право вонять!

А ведь с другой стороны МЫ ВСЕ имеем право на чистый воздух, на здоровье в конце концов!

А потливый человек нарушает, таким образом, наши права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования