Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как уволить очень потливого сотрудника


Рекомендуемые сообщения

Вроде "Игрушка" назывался ... хотя конечно могут быть варианты перевода

Надо в этом вопросе mr. Anaconda послушаться - сначала разобраться с человеком. И если уж совсем никак, то как крайнюю меру, но основанием должно быть явно не запаховый признак и нарушение санитарно-гигенических норм, а обычная ловля на прогулах, несправление с заданиями и прочее отработаное и опробированное.

А вообще по моему такие везде есть, на прошлом месте работы у нас тоже был фрукт - зато в лифте он ездил исключительно один и никто ему не мешал :crazy:

А если он не опаздывает, со всем справляется, однако газовая атака такая, што у юристов от такого соседства вон чиряки на фэйсе выскакивають? А ежли целый день в одном кабинете??. Не, выход один - в отдельный кабинет :crazy:

Я согласна с вами,а вдруг у этого человека болезнь какая то,мы же не имеем право из за этого его осуждать,ну и тем более устранять от работы,он тоже такой же чел как мы.Наверно надо ему спокойно объснить ситуация,но только чтоб он потом не обижался на своих коллег...

Спокойно-неспокойно, а на такие обвинения люди не способны не обижаться. Врага на всю жисть наживете.

У меня напрымер язык не повернецца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я наверное не смогла бы даже по дружески, любя человека сказать ему, что он источник повышенной запашистости и воняет. Неизвестно как он воспримет все это, вдруг действительно на всю жинь затаит обиду. У меня был коллега, который жил в частном домике, где присутствовала сырость. Не сам он источал этот запах, а сырость впиталась в одежду и он сам это прекрасно понимал и знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное не смогла бы даже по дружески, любя человека сказать ему, что он источник повышенной запашистости и воняет. Неизвестно как он воспримет все это, вдруг действительно на всю жинь затаит обиду. У меня был коллега, который жил в частном домике, где присутствовала сырость. Не сам он источал этот запах, а сырость впиталась в одежду и он сам это прекрасно понимал и знал.

правильно конечно.

а вот если подойти и сказать ему СЛЫШЬ, ДРУЖИЩЕ, НЕ ПАХНЕТ ОТ МЕНЯ? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно конечно.

а вот если подойти и сказать ему СЛЫШЬ, ДРУЖИЩЕ, НЕ ПАХНЕТ ОТ МЕНЯ? :crazy:

Естестно, он спросит "Чем?"

Что ему ответить? "Да хоть чем!". А он спросит "Ну чем именно?" и скажет "Нет, вроде не пахнет. А чем случилось, зачем спрашивашь?".

У меня на прежней работе еще был зам.директора по капитальному строительству и директор по кап.строительству, оба воняли. И при этом прекрасно уживались в одном кабинете и не чуствовали запахи друг от друга. Так зам по кап.строительству заходил ко мне в кабинет, плотно закрывал за собой дверь, садился близко, сопел и начинал говорить. Летом я включала кондёр, но когда он заходил я начинала паниковать и не могла найти пульт от кондера. Быстро подбегала к окну и начинала судорожно дергать ручку от форточки или окна и все время говорила ему, ой вам наверное жарко, душно будет, давайте я приоткрою. А он мне, ой нет, я боюсь сквозняков, спасибо за вашу заботу, лучше плотно прикройте, давайте сядем ближе, разговор у нас серьёзный и долгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки думаю это лучше, чем чистый и опрятный человек, а внутри .авно . авном :crazy: внешние признаки по любому можно будет устранить ... со временем!!!

В человеке все должно быть прекрасно. А то как ты узнаешь, какой сам Человек есть, если его Запах мешает тебе подойти к нему ближе чем на пять метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естестно, он спросит "Чем?"

Что ему ответить? "Да хоть чем!". А он спросит "Ну чем именно?" и скажет "Нет, вроде не пахнет. А чем случилось, зачем спрашивашь?".

У меня на прежней работе еще был зам.директора по капитальному строительству и директор по кап.строительству, оба воняли. И при этом прекрасно уживались в одном кабинете и не чуствовали запахи друг от друга. Так зам по кап.строительству заходил ко мне в кабинет, плотно закрывал за собой дверь, садился близко, сопел и начинал говорить. Летом я включала кондёр, но когда он заходил я начинала паниковать и не могла найти пульт от кондера. Быстро подбегала к окну и начинала судорожно дергать ручку от форточки или окна и все время говорила ему, ой вам наверное жарко, душно будет, давайте я приоткрою. А он мне, ой нет, я боюсь сквозняков, спасибо за вашу заботу, лучше плотно прикройте, давайте сядем ближе, разговор у нас серьёзный и долгий.

ну не фигасе :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что до нас, кривоногих, еще не добрались....

Много вас таких развелось в футболе отечественном. Надо правило там ввести, чтобы общая кривизна обеих ног была меньше диаметра мяча, а также не отражалась на траектории полета мяча (если конечно владелец таких ног не освоится с прицелом) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно конечно.

а вот если подойти и сказать ему СЛЫШЬ, ДРУЖИЩЕ, НЕ ПАХНЕТ ОТ МЕНЯ? :crazy:

И-и, драгоценный. Мы это пробовали, как наиболее приемлемый способ. Но такие люди, видимо, не чувствуют собственный запах. Они искренне отвечают тебе "нет" и ты в недоумении уходишь восвояси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И-и, драгоценный. Мы это пробовали, как наиболее приемлемый способ. Но такие люди, видимо, не чувствуют собственный запах. Они искренне отвечают тебе "нет" и ты в недоумении уходишь восвояси

а может ты реально не пахнешь, вот он и отвечает по правде.

значит ему тоже не чужда правда и искренность.

смело идите и говорите все, что хотите :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе от однокласника постоянно исходил непонятный мне запах.Жил он в частном доме (землянке). Только сейчас понял что от него воняло сыростью. Не знал что сырость впитывается настолько сильно.

Еще одна история.У меня есть друг который тоже в свое время дурно пахнул, однако при этом был вполне адекватным, умным, рассудительными т.д. человеком. Вонял он в общей сложности года 2, пару раз близкие друзья ему делали замечания, но безрезультатно. Прекратил он вонять сразу же как у него появилась девушка.

Что касается уволнения работника из-за неприятного запаха, учитывая вышесказанное на форуме, считаю что первым делом необходимо использовать гуманный подход к данной ситуации. Для этого нужно чтобы самый близкий человек (к предпологаемому Вонючке) в конторе где имеют место неприятные запахи, уделил время на беседу с Вонючкой. Это должна быть неофициальная обстановка. Далее собеседнику Вонючки следует выяснить так скажем состав преступления (Объектив. и с субъектив сторону).Крайне важно не говорит это не узнав субъективную сторону. В случае если субъективная сторона в порядке, можно начинать действовать.То есть обсудить с Вонючкой почему он доводит себя до такого состояния. В период разговора иногда даже подшутить что сам раньше подфанивал по мелочи до какого то времени, затем осознал или помогли осознать что это неправильно. Намикнуть что люди в конторе часто жалуются на непонятно откуда исходящую вонь. Подшутить случайно не ты ли это.Ну и прочее.

Если же после такого человеческого подхода не последует положительного результата. То надо валить собаку, так чтоб не возникло никаких последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да помоюсь я, помоюсь, устали уже меня. Сколько можно об одном и том же. Я моюсь и это главное, а частота-понятие относительное. Кстати что мне у деда Мороза на Новый Год попросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

Да помоюсь я, помоюсь, устали уже меня. Сколько можно об одном и том же. Я моюсь и это главное, а частота-понятие относительное. Кстати что мне у деда Мороза на Новый Год попросить?

Зарегистрировано пользователей: 1 858

1858 противогазов! :crazy:

Приветствуем последнего зарегистрированного по имени Жaнаpa79

Уж не та ли это самая авторитетная Жанара, которая знает обо всех Постановлениях?! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естестно, он спросит "Чем?"

Что ему ответить? "Да хоть чем!". А он спросит "Ну чем именно?" и скажет "Нет, вроде не пахнет. А чем случилось, зачем спрашивашь?".

У меня на прежней работе еще был зам.директора по капитальному строительству и директор по кап.строительству, оба воняли. И при этом прекрасно уживались в одном кабинете и не чуствовали запахи друг от друга. Так зам по кап.строительству заходил ко мне в кабинет, плотно закрывал за собой дверь, садился близко, сопел и начинал говорить. Летом я включала кондёр, но когда он заходил я начинала паниковать и не могла найти пульт от кондера. Быстро подбегала к окну и начинала судорожно дергать ручку от форточки или окна и все время говорила ему, ой вам наверное жарко, душно будет, давайте я приоткрою. А он мне, ой нет, я боюсь сквозняков, спасибо за вашу заботу, лучше плотно прикройте, давайте сядем ближе, разговор у нас серьёзный и долгий.

Однако, таких душераздирающих откровений давно не читал. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, чтоэтот самый Вонючка просто не чувствует этого запаха. Свое не воняет и не пахнет. Как женщина привыкает к аромату своих духов, что потом льет на себя их так, что у окружающих глаза режет запах.

Аеще способ избавиться от вонючки - организовать для работников вылазку в баню... (в добровольно-принудительном порядке - под страхом лишения премии). Или в бассейн... И там уж выяснятся все причины, да, если еще и с пивком... А потом уже разбираться с сотрудником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да помоюсь я, помоюсь, устали уже меня. Сколько можно об одном и том же. Я моюсь и это главное, а частота-понятие относительное. Кстати что мне у деда Мороза на Новый Год попросить?

Пожалуй спрей для тела:)) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не та ли это самая авторитетная Жанара, которая знает обо всех Постановлениях?! :crazy:

Я вам чем-то не угодила, коль вы принимаете меня за эту особу из тайной канцелярии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам чем-то не угодила, коль вы принимаете меня за эту особу из тайной канцелярии?

Точно! Вы ему не угодили, и не сможете этого сделать, ибо женоненавистник он :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

Я вам чем-то не угодила, коль вы принимаете меня за эту особу из тайной канцелярии?

Прошу меня простить великодушно,

Ибо попутал бес меня бестыжий,

Коль ошибаюсь я так срамно!

Точно! Вы ему не угодили, и не сможете этого сделать, ибо женоненавистник он :lol:

СоН, что ты такое говоришь! :crazy: Я же наоборот, девушек на руках готов носить! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вот обижаете людей почем зря. Вместо того, чтобы помочь, то форточку приоткрыть, то отсесть, то кондер. Думаете, мы не замечаем Вашего отношения? Очень замечаем, но не можем же мы показывать, т.к. стыдно нам и так, а что поделать? Физиология!. Если бы все решалось душем, а так :-(. Нам сложнее всех. Нас не понимает никто и не хочет понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же наоборот, девушек на руках готов носить! :crazy:

На руках тебя я к машине подношу,

И сажаю в кресло рядом с собой,

Ты теперь молчишь, ты мне нравишься такой,

И навеки обрела ты покой.

:lol:

из песни "Мария" - Король и Шут

т.е. вам БЕСПОДОБНЫЙ часто тела женские вывозить приходиться? :dont: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же после такого человеческого подхода не последует положительного результата. То надо валить собаку, так чтоб не возникло никаких последствий.

Без последствий никак, ибо дохлые собаки воняют еще шибче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования